Running, Trail, Fitness
 

2016

6km Téléthon Pavilly | M | 6km Téléthon Pavilly | Chr : M | 5900 m POULLAIN Jeremy 21’18 » SIMON Joel 21’40 » RANCHIN Christophe 22’51 » CACHAU Alain 23’05 » DERKX Jessy 23’08 » BATUT Arnaud 23’14 »…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m SAPET Nicolas 33’51 » MICHEL Jose 36’08 » GONON Nicolas 36’10 » CURTIL Thierry 36’37 » COMBES Guilain 37’16 » PABION Ludovic 37’17 » CROS Clement…

10km non officiel | M | 10km non officiel | Chr : M | 10000 mRésultats: www.courirenfrance.com DRISS Elyousfi 32’53 » BELABED Amar 34’15 » SOLERA Guillaume 34’45 » BRUGIROUX Baptiste 34’53 » MARTIN Denis 35’17 » BONDURAND Matis 35’54 …

Corrida de l’esrb – 8km | M | Corrida de l’esrb – 8km | Chr : M | 8000 m JARDIN Thomas 27’12 » LEMENUEL Arnaud 27’42 » BOULAY Denis 28’06 » GUCI Vladimir 28’21 » DAMERVAL Laurent 28’29 »…

Corrida de la st nicolas – 2km | M | Corrida de la st nicolas – 2km | Chr : M | 2000 m CREUSAT Erwan 9’54 » CHAPELLIER Pauline 10’17 » FOURNIER Quentin 10’28 » BABEL Matteo 10’43 »…

7km | M | 7km | Chr : M | 7000 m DULUYE Laurent 21’37 » MARTIN Jerome 22’00 » DURAND Arnaud 22’05 » FERREIRA OLIVA PEREI Joao 22’45 » GREHAL Boris 22’52 » DUCROCQ Thierry 23’18 » BOULANGER Florent…

Course_des_Lutins-0.7_km | M | Course_des_Lutins-0.7_km | Chr : M | 700 m 2 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF GAMEL-HOLTZ Nathan 3:04 AIT-BRAHAM-VALLI Flora 3:06 ANDRES Marie 3:09 INFANTINO Ambre 3:23…

EA et POU | M | EA et POU | Chr : M | 1000 m 2 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM WEILL Lisa – BEN et MI | M…

Course populaire | M | Course populaire | Chr : M | 7000 m RUEL Guillaume – JEAN Richard – LECURU Thibaut – HINET Noel – FLAMBARD Camille – SAVARY Nathan – IZABELLE Sebastien – LANGLOIS Leo – GANDON Ludovic…

nocturne du Montois TC | M | nocturne du Montois TC | Chr : M | 16500 m POUZET Stephane 1h09’03 » BROCHOT Vincent 1h09’44 » CHOPINET Clement 1h10’43 » MAUVAIS Clement 1h12’04 » FAURE Jeremy 1h12’07 » BARRE Kevin…

21 km trail court TC | M | 21 km trail court TC | Chr : M | 21000 m GRAY Joseph (Usa) 1h17’15 » CARLTON Polina (Usa) 1h38’06 » NOWICKI Leslie 1h47’31 » POTIE Benjamin 1h53’44 » CANDL Patrick…

10 kms | M | 10 kms | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) ISSENGAR Hassan 33’16 » BERIAIM Brice 33’56 » MANGIN Jules 35’10 » BONTOUR Sebastien 35’30 » INGRAND Stephane 35’32 » PINTO…

14h45 1km Gauthey | M | 14h45 1km Gauthey | Chr : M | 1000 m CLERE Loan 5’34 » DUPY Louis 5’40 » TISSERAND Gabin 5’53 » COUDOUX Fabien 6’15 » ROUSSEL Antonin 6’17 » LEGROS Alex 6’17 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m HABZ Azeddine 31’40 » BENICHOU Thomas 33’39 » VILAPLANA VILAR Oriol 33’57 » MOREAU Vincent 34’10 » LONCHAMBON Fabrice 34’20 » BENLAADAM…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m PEARON Jerome 31’57 » GOBIN Sylvain 32’13 » PREVOST Jerome 33’02 » LATRACH Kamel 33’14 » CHRISTIANY Jerome 33’17 » GILANT Gregory 33’20 »…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m HABTE GHEBREZHIABHER Awet (Eri) 28’56 » KEMOI Daniel (Ken) 29’28 » KYENGO MUNYWOKI Joseph (Ken) 29’44 » KIPKORIR KIBARUS Alex (Ken) 30’02 » KANIU…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m EXMELIN Antoine 32’38 » LEROUX Adrien 33’20 » HEDIN David 33’27 » GRENECHE Sylvain 34’19 » HAUVIEUX Eric 35’21 » NICOL Christophe…

Corrida de St Georges | M | Corrida de St Georges | Chr : M | 9300 m EZHANI Lahcen 30:18 PEREIRA Cedric 30:25 JABAFI Noureddine 31:03 HISSELLI Olivier 31:18 RIBOULET Sebastien 31:44 WYNDAELE Charly 32:00 RIBOUTON Benoit 32:16 GAGEAT…

11,150 km | M | 11,150 km | Chr : M | 11150 mClassement établi par la Belette Bleue contact@labelettebleue.fr ETIENNE Gaylord 36’00 » PLOUVIEZ Jerome 37’24 » ARRIESSE Stephane 37’47 » BAILLET Jerome 37’50 » REY Antony 38’01 »…

Corrida 5,230 km | M | Corrida 5,230 km | Chr : M | 5230 m LONMON Philip 18’02 » LANCELEUR Ludovic 18’06 » VERNAY Patrick 18’07 » MICHEL Thomas 18’21 » TARDIVON Marvin 18’25 » FERNANDEZ Etienne 18’26 »…

la Castor Garou – 16km TC | M | la Castor Garou – 16km TC | Chr : M | 16000 mCourse Nature Nocturne GALLAND Jeremie 1h11’59 » GRONDIN Alain 1h12’40 » PERRAUD Julien 1h12’50 » MAZZUCCHELLI Bruno 1h13’06 »…

15 KM | M | 15 KM | Chr : M | 15000 m SAIDI Kamal 55’14 » ALBOUY Thibaud 56’55 » CRESUT Florent 58’17 » BUDZIK Pierre-olivier 59’38 » IGAU Franck 59’43 » ARRIEU Christophe 59’46 » CUESTAT Thibaut…

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m MAHMOUDI Abdelkader 32’16 » FILIPPI Florian 32’18 » BAALA Samir 32’21 » JAMING Marc 32’58 » TSANG-CHUN-SZE Laurent 33’13 » SIAT Julien 33’14 » BOUKROUT Riad…

vaimato run | M | vaimato run | Chr : M | 5000 m ARAGAW Samuel 14’35 » IZAL Teiva 14’52 » TAMA Teva 15’16 » OUIAZEM Abderrahmane 15’21 » MORALES Antonio 15’57 » POULAIN Teva 16’05 » GRAND Poata…

Corrida de Martigny – 10km marche | M | Corrida de Martigny – 10km marche | Chr : M | 10000 m DELAUNAY Fabrice 49’50 » LEBLOND Cyrille 52’56 » BECQUERELLE Maxime 55’59 » JOUAN Christele 56’07 » LAVOINE Gilles…

Course nature TC | M | Course nature TC | Chr : M | 12000 m HUITLEC Eddy 46’36 » LAMOUR Gael 47’03 » LE COURRIARD Lionel 47’38 » QUELLEC Miguel 47’44 » MUSCAT Sebastien 47’50 » LE BRUSQ Emmanuel…

Corrida de Noel | M | Corrida de Noel | Chr : M | 6500 m | 10:30Chronométrage assuré par la LCAA BAIJOT Ludovic 25’27 » PLONQUET Hubert 25’44 » JOURNEE Eddie 25’52 » PINGARD Frederic 26’22 » GHEZA Jerome…

13km | M | 13km | Chr : M | 13000 m PAPIN Florian 55’29 » LE ROCH Paul 56’21 » GORCE Josselin 56’40 » CHEVOLEAU Julien 57’23 » GUYOD Julien 57’38 » CHOTARD Adrien 58’33 » MOINARD Wilfried 58’38 …

LES FOULEES MARIE GALANTE TC | M | LES FOULEES MARIE GALANTE TC | Chr : M | 14600 m | 15:30 MOSBAH Harib 48’38 » TANUI Stephen 50’36 » BOULATE Eddy 51’08 » GUIRRIEC Julien 52’48 » NARDIN Alvin…

Corrida de Montdidier | M | Corrida de Montdidier | Chr : M | 5000 m SCHMIED Guylain 16’15 » FLAMENT Samuel 16’53 » LHEUREUX Fabien 17’31 » FRANCIER Pierre 18’02 » DEMARQUOIS Martin 18’04 » LAFORGUE Emmanuel 18’04 »…

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m LAZAAR Said (Mar) 32’22 » BOTTEREAU Angelo 32’55 » FERNANDES Tony 32’58 » LE MOUILLOUR Yoann 33’09 » CATOIS Guillaume 33’43 »…

8 KM | M | 8 KM | Chr : M | 8000 m HUNT Jeremy (Sui) 26:27 BAILLY Gilles (Sui) 27:41 GEYLLER Thomas 27:54 BROCCO Jean – paul 28:09 MARTELLE Thomas 29:22 PERNOT Sylvain 29:40 LAFERTHIN Joseph 29:45 MULLER…

9km | M | 9km | Chr : M | 9000 m LEFORT Yoan 36’37 » PAGNAT Alexandre 37’08 » SOUCHAUD Thomas 37’12 » KLEIN Guillaume 37’28 » MERCIER Nicolas 38’13 » POULET Remy 39’26 » LOUSTAUD Romain 39’37 »…

Corrida de Carhaix | M | Corrida de Carhaix | Chr : M | 10000 m PASCO Gildas 32’17 » LE COZ Anthony 32’21 » BLAISE Nicolas 33’07 » HELIAS Stephane 33’08 » LAGADEC Regis 33’09 » LOSTANLEN Christophe 33’16 …

Marche nordique | M | Marche nordique | Chr : M | 12000 m | 10/12/2016 FRAPPIER Alain 1h17’17 » DOUTEAUX Gilles 1h18’29 » CHARNASSE Joel 1h18’40 » LE CAM Gilbert 1h19’00 » TANGUY Claude 1h19’14 » GRANDMENIL Yves 1h19’21 …

Corrida Jeunes | M | Corrida Jeunes | Chr : M | 1500 m | 19:30Chronométrage assuré par la LCAA CHEPANSQUI Adrien 5’08 » PONCIN Remi 5’12 » ESCALIER Robin 5’17 » LE MOING Titouan 5’18 » COQUARD Maxence 5’41 …

Trail du plateau – 16 km Bombis | M | Trail du plateau – 16 km Bombis | Chr : M | 16000 m DOMANICO Baptiste 1:03:06 DUMAS Morgan 1:04:57 REBOUL Gilles 1:06:46 PENKALLA Antoine 1:07:59 GOUSSARD Jerome 1:08:52 MAITRE…

10km de Petiville | M | 10km de Petiville | Chr : M | 10000 m PLAISSY Christophe 34’14 » ARGENTIN Benoit 34’28 » COURCHAY Gerald 34’57 » PIEDNOEL Emmanuel 35’32 » BICHEREL Yoann 35’44 » COTTEL Francois 35’54 »…

Course de la Mutualité Française | M | Course de la Mutualité Française | Chr : M | 1245 m BLANC Marius 4’04 » MULCEY Jamy 4’15 » GMIZA Edem 4’21 » DEMORTIERE Marie 4’26 » PICARD Emma 4’34 »…

16KM | M | 16KM | Chr : M | 16000 m LATUS Erwan 1h04’31 » MASSONNEAU Pierre 1h05’50 » BERNARD Stephane 1h07’09 » GAUTHIER Ludovic 1h09’58 » MAREE Christophe 1h10’11 » CHAUMET Samuel 1h11’29 » DUPORT Olivier 1h12’01 »…

marathon de l’espoir | M | marathon de l’espoir | Chr : M | 42195 m PRESTAVOINE Cedric 2h46’34 » GUILLOT Kevin 2h56’05 » BECUWE Mickael 2h57’40 » CARTIER Emmanuel 2h58’21 » SAUGERE David 2h58’51 » MILORIAUX David 2h59’39 »…

72 km | M | 72 km | Chr : M | 72000 m | 03/12/2016 MEYSSAT Emmanuel 5h17’27 » MAYER Alexandre 5h18’59 » CHARLES MANGEON Benoit 5h31’34 » GAULT Emmanuel 5h33’57 » MOULAI Tony 5h38’15 » STUCK Yoann 5h41’30 …

Pères_et_Mères_Noël | M | Pères_et_Mères_Noël | Chr : M | 10000 m BENLMOUDEN Abdellah 32:49 SOMMER Luc 37:40 VIRY Frederic 37:45 SPIELES Philippe 37:48 ATTARDO Anthony 38:08 SCHROEDER Herve 38:44 TOURNADRE Mathieu 39:05 VALENTINI Franco 39:08 LUHMANN Christophe 39:13 CONTRINO…

5 Km TC | M | 5 Km TC | Chr : M | 5000 m BERNARD Vincent 15’59 » MERY Valentin 16’15 » MAGUERRE Florian 16’15 » HAIMART Jean-baptiste 16’29 » ROBERT Baptiste 16’34 » CHERIFIA Farid 17’02 »…

Individuel | M | Individuel | Chr : M | 20500 m MADRIGNAC Florian 1h22’06 » BENHARI Mokhtar 1h22’54 » REYGADE Lucien 1h23’51 » GUALANDI Gregory 1h28’31 » CORNET Cedric 1h29’33 » DELOM Thomas 1h29’38 » DUMAS Felix 1h29’50 »…

Trail 14 Km | M | Trail 14 Km | Chr : M | 14000 m SALLE Pierre-henri 52’46 » GRANDPIERRE Xavier 53’01 » LEVIVIER Geoffroy 54’07 » BOUDOUX Adrien 54’10 » JUSTE Jean-christophe 54’43 » BROCHOT Vincent 54’54 »…

10 Km Marche | M | 10 Km Marche | Chr : M | 10000 mMARCHE ATHLETIQUE VANOOSTHUYSE Jean-franck 52’36 » FOUDJEM Daniel 53’26 » DRONIOU Etienne 54’26 » GARROUTY Lydia 57’00 » CERDA Bernard 59’07 » ARGIVIER Alain 1h03’17 …

Trail du tour du canton – 82km | M | Trail du tour du canton – 82km | Chr : M | 82000 m DIVARET Gaetan 7h31’09 » MARAIS Alexandre 7h44’29 » MOUSSE Cyril 7h53’09 » DUBREUIL Florent 8h08’32 »…

15 Km Route TC | M | 15 Km Route TC | Chr : M | 15000 m BENICHOU Thomas 55’15 » GANDELOT Benoit 56’25 » EL YAMANI Mohammed 56’25 » POURE Jean francois 56’45 » BIGNON Xavier 57’30 »…

5.2km | M | 5.2km | Chr : M | 5200 mRésultats: www.courirenfrance.com BEECKMANS Jean-christophe 19’08 » TAIEBI Karim 19’17 » PAMPLONA Tony 19’57 » COMTAT Cyril 20’12 » ZIETEK Jerome 20’31 » SELLIN Michel 20’46 » ANDRAC Laurent 21’02 …