Running, Trail, Fitness
 

2015

Corrida de Noel | M | Corrida de Noel | Chr : M | 7000 m ADAM BACHIR Omar (SUD) 15’59 » POMEROLE Fabrice 16’00 » SONNERY-COTTET Thomas 16’01 » FEUTRIER Mathieu 16’06 » DUCOROY Jean-luc 16’11 » YVARS Boris…

10KM | M | 10KM | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) OGARI Charles (Ken) 28’42 » KIPYEGO Kennedy lagat 29’43 » ABDOU-DAOUD Ahmat 30’17 » ESSAID Hamid 30’35 » ROCHEREAU David 31’46 » PIOT…

Corrida 9,4 km | M | Corrida 9,4 km | Chr : M | 9400 m LE VIGOUROUX Florian 30’46 » LE LUHERNE Christophe 30’48 » GUYOT Yann 31’08 » DANIEL Gwenole 31’44 » LE TOQUIN Bryan 31’48 » MOEL…

5 km | M | 5 km | Chr : M | 5000 m RUILIER Sylvain 16’01 » CORMERY Alexandre 16’03 » JARD Baptiste 16’06 » LAABEL Said 16’22 » DECOURT Morgan 16’24 » WOHL Mathys 16’34 » JEHANNO David…

COURSE JEUNES | M | COURSE JEUNES | Chr : M | 2150 m | 18:30Benjamins à Minimes (2001 à 2004) TIMBRANDY Lucas 7’27 » GUEGAIN Maxence 7’33 » BEAUGEOIS Ulysse 8’04 » LHERMITTE Brandon 8’08 » BOUJAMDA Loubna 8’13 …

CORRIDA NOEL | M | CORRIDA NOEL | Chr : M | 5000 m WANE Cedric 15’49 » ARAGAW Samuel 15’53 » GRUEZ Brian 17’06 » CARCY Jean-marc 17’09 » TAMA Winsy 17’48 » TAMA Teva 18’16 » TEFAAFANA Ariihoe…

Course des Jeunes et femme | M | Course des Jeunes et femme | Chr : M | 3000 m CARON Corentin 12’05 » VALLOIS Laura 12’07 » CARON Remi 12’17 » THERY Roxane 12’24 » THUILLIER Maxime 12’46 »…

LA CORRIDA | M | LA CORRIDA | Chr : M | 6800 m CARREEL Laurent 23’53 » AZZOPARDI Maxime 24’05 » BLAIRET Baptiste 24’29 » BLANDEL Franck 24’46 » DECORDE Maxence 24’51 » FARCY Miguel 25’01 » HOULLIER Jerome…

6.500 km | M | 6.500 km | Chr : M | 6500 m PEARON Jerome 25’22 » BOCH Romaric 25’45 » TARENNE Adrien 26’02 » MARCON Antonin 27’03 » ATIKI Karim 27’03 » LUCASSEAU Cedric 27’27 » JELLERET Cyril…

Foulées | M | Foulées | Chr : M | 10000 m ERINACINT Georges-marie 35’06 » LAGADEC Johann 35’21 » BOUFARIHA Abdeljalil 36’07 » CADET Jean marie 36’07 » ODULES Stephane 36’34 » JUILLEROT Emmanuel 36’38 » LIBELLE Jovany 36’38 …

COURSE BEN | M | COURSE BEN | Chr : M | 2700 m MAURER Quentin 8:59 RUSCH Xavier 9:34 LOOS Victor 9:37 KENTZINGER Theo 10:05 FEHR Joshua 10:11 KOEBEL Martin 10:16 HELL Lucas 10:51 HOLDER Kylian 10:52 KOCH Benjamin…

4,8km – Foulées Andélysiennes | F | 4,8km – Foulées Andélysiennes | Chr : M | 4800 m MAHE Lydie 8’35 » RACA Ivan 15’26 » FEVE Gregory 15’29 » SAS Guillaume 15’36 » SUARD Mickael 15’37 » SUZE Guillaume…

Corrida Femmes | F | Corrida Femmes | Chr : M | 6000 m LE BERRE Adele 21’27 » LE CORRE Maiwenn 22’58 » COSQUER Nolwenn 23’00 » SEBIRE Anne-marie 23’03 » RANNOU Isabelle 23’05 » CONAN Sandra 24’03 »…

8,2 km | M | 8,2 km | Chr : M | 8200 m CHERUIYOT Benjamin-kipkur (Ken) 24’33 » BOUTRIA Hocine (Alg) 24’35 » HRIOUED Alaa (Mar) 24’37 » KIPLIMO Robert (Ken) 24’41 » SEMET Pierre-yves 24’56 » AIRIAU Gatien…

TRAIL 14-18 TC | M | TRAIL 14-18 TC | Chr : M | 8350 m VOIRPY Mickael 35’11 » TRIBOULOT Nicolas 35’12 » MARTINEZ Mathieu 35’18 » GRENOT Maxime 36’32 » STEPHAN Francky 36’33 » AMET Francois-xavier 36’39 »…

COURSE des AS H&F | M | COURSE des AS H&F | Chr : M | 7300 m HADJ ALI Brahim – FENNETEAU Nicolas – DULOT Francis – BONNARD Gregory – LAHEURTE NARGIL Isabelle – JACQUEL Benoit – COURTOIS Dominique…

corrida 3 | M | corrida 3 | Chr : M | 1500 m CHARVILLAT Maxence 5’21 » COGNET Lucas 5’29 » APELLANIZ GUERREIRO Mikel 5’30 » CHAMPION Loic 5’31 » BENOIT Raphael 5’45 » AUFORT Paul-henri 5’49 » BOSVIN…

15 Km Route | M | 15 Km Route | Chr : M | 15000 m MARQUIS Patrice 51’43 » GUILHEM Pierre 53’09 » BAYLE Matthieu 54’17 » PLOUVIEZ Jerome 54’22 » LOSTE Pierre 55’57 » SCHLAEINTZAUER Sebastien 56’53 »…

C1:Poussins TC | M | C1:Poussins TC | Chr : M | 1000 m | 14:30 DURAND Theo 3’24 » LANGFORD Clement 3’28 » LANGFORD Arthur 3’31 » WINSTERSHEIM Kelvin 3’36 » PERRIER Mathis 3’40 » THOMAS Kyllian 3’43 »…

5km handisport | F | 5km handisport | Chr : M | 5000 m BLANCHET Mallory 27’30 » MARSAL Camille 30’31 » course enfants | M | course enfants | Chr : M | 1200 m FEVRIER Sosthene 4’13 »…

Courses adultes | M | Courses adultes | Chr : M | 5900 m CHAUVIN Chauvin 18’52 » LEJETTE Cyril 19’15 » HAMEL Hamel 19’20 » GARNIER Francis 19’24 » LELIEVRE Lelievre 19’36 » VERGNE Vergne 19’46 » GOBBE Gwenael…

Corrida 8,4 kms | M | Corrida 8,4 kms | Chr : M | 8400 m BEDRANI Djilali 25’28 » GOSSE David 26’07 » GLENN Hughes (Gbr) 26’18 » ANSIAUX Nicolas 27’13 » CARTIER Jonathan 27’30 » ROUZAUD Benoit 27’45 …

trail tgf 10 km | M | trail tgf 10 km | Chr : M | 10000 m LANGRAIS Fred 1h04’30 » YERBE Hubert 1h11’19 » DARIUS Patrice 1h11’35 » LAUMUNO Gael 1h21’55 » CLAIRE Mario-mathieu 1h24’34 » MIMIFIR Lebert…

10 km | M | 10 km | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) URRUTY Pierre 31’41 » HMATOU Salah 32’03 » DESCHAMPS Kevin 32’03 » CHARKI Mostapha 32’09 » GROUTEL Emmanuel 32’13 » PETRIACQ…

8km | M | 8km | Chr : M | 8000 m ANGLADE Romain 26’05 » PARIS Matthieu 26’09 » DESTRADE Eric 27’25 » MONNEREAU Florian 27’29 » AUGE Julien 27’30 » FOISSAC Olivier 28’29 » HUILLET Bertrand 28’42 »…

7km | M | 7km | Chr : M | 7000 m GRENETIER Benjamin 23’19 » DEMONTPION Julien 25’14 » FILLEUL Damien 25’20 » BREUIL Robin 25’31 » TEILLOUT Matthieu 26’10 » CHANIVOT Ludovic 26’18 » BREUIL Emmanuel 26’36 »…

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 mde cadets à masters GUILLARD Anthony 32’38 » COUGNAUD Julien 33’05 » MOUCHET Romain 33’50 » BERNARD Vincent 33’59 » LACHEVRE Boris 35’26 » BOSSIS…

10,8 km | M | 10,8 km | Chr : M | 10800 m HUMBERT Thibaut 37’17 » MOURIER Jocelyn 38’53 » LAVENDOMNE Arnaud 39’02 » AERTS Brice 40’27 » BOURGOIN Damien 40’31 » TARDY Matthias 40’34 » CHOUIN Guillaume…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m LHERMINIER Johnny 35’40 » RODRIGUEZ Alexis 36’09 » HAMON Christophe 38’52 » SENAC Alexandre 42’41 » MOULY Pierre 43’16 » NODARI Sebastien 44’12 » SOLEILHAVOUP Patrick 44’41 »…

10,5km | M | 10,5km | Chr : M | 10500 m FUALDES Teddy 35’33 » MAUBERT Lionel 36’54 » MALLET Sylvain 37’57 » BATUT Jean-christophe 38’08 » BLANC Alexandre 39’25 » SOULIE Christophe 39’37 » CONNAN Jean-marc 39’50 »…

1 KM | M | 1 KM | Chr : M | 1000 m (temps réels, règle F 164.24) BESNARD Colin 5’13 » ASSI Tidiane-agnigor 5’19 » DAMAS Theophile 5’19 » 18 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale…

Corrida de Montbard – 4 km MI | M | Corrida de Montbard – 4 km MI | Chr : M | 4000 m LAISSUS Hugo 9:51 DAUVERGNE Alexandre 10:07 GARROT Gabin 10:09 DOS SANTOS Noa 10:55 PETIT Corentin 11:24…

10 Km | M | 10 Km | Chr : M | 10000 m (temps réels, règle F 164.24) FREMY Olivier 32’44 » LEBLONG Cyril 33’05 » MENAR Patrick 33’15 » PAILLAT Philippe 33’53 » DABIN Anthony 34’13 » GUEGAN…

Corrida Noël TC | M | Corrida Noël TC | Chr : M | 8500 m TOURNIER Yan 27’58 » MEDUS Lilian 28’10 » CABANNES Christophe 28’27 » PARIS Matthew 28’38 » JEAN Aurelien 29’06 » LEGUEVAQUE Baptiste 29’16 »…

Trail 21Km | M | Trail 21Km | Chr : M | 21000 m MEUDEC Yoann 1h27’55 » JAILLARD Arnaud 1h30’45 » GUALANDI Gregory 1h35’25 » LAUMOND Eric 1h35’34 » BEAUME Benjamin 1h36’17 » GAILLARD Herve 1h37’24 » BARRIERE Nicolas…

Corrida des Lampions – 8 km | M | Corrida des Lampions – 8 km | Chr : M | 8000 m PRUDON Romain 27:01 BBAYA Nabil 27:46 REMOND Thomas 27:50 LELIEVRE Romain 28:08 DENUIT Guillaume 28:54 DERANGERE Jeremie 29:43…

La Tram’V | M | La Tram’V | Chr : M | 16400 m PRESSON Emmanuel 58’58 » VAVASSEUR Jeremy 59’53 » KELLER Corentin 1h01’03 » Participant Invalide 1h02’02 » PEREIRA Anthony 1h03’01 » BECK Baptiste 1h03’17 » MAES Sylvain…

Course du Souvenir Entreprises | | Course du Souvenir Entreprises | Chr : M   2h06’48 »   2h12’01 »   2h12’34 »   2h17’01 »   2h17’26 »   2h20’43 »   2h22’52 »   2h27’20 »   2h30’10 …

11km marche nord. – Trail noël Montigny | M | 11km marche nord. – Trail noël Montigny | Chr : M | 11000 m LEPLEY Jerome 1h21’35 » LAMY Gaetan 1h23’17 » DODET Laurent 1h23’19 » GILLET Romain 1h23’37 »…

1 KM | M | 1 KM | Chr : M | 1000 m LAVARDE Matteo – JOUAUDIN Juliette – FOURNERIE Victorine – LEBON Leopold – FOURNERIE Edouard – LANGLAIS Simon – CHARLES Alexia – GASPARI Alice – PIEDNOIR Perrine…

Foulées 10 km | M | Foulées 10 km | Chr : M | 10000 m PEREZ Malo 31’47 » JACQ Alexis 32’25 » VIEL Frederic 32’26 » LAURENT Thomas 32’56 » FAUCHEUX Vincent 32’58 » TEXIER Fabien 33’07 »…

7,6 km | M | 7,6 km | Chr : M | 7600 m (temps réels, règle F 164.24) BOUCENA BADON Vincent 23’48 » FERRAT Thierry 23’56 » ED DYOUBA Aziz (Mar) 25’05 » DONADILLE Frederic 25’13 » FESSIOU Mohamed…

Corrida de Noël Brioude Adultes | M | Corrida de Noël Brioude Adultes | Chr : M | 6400 m MASHA Haile 22’19 » MAILLARD Romain 22’39 » DEMURE Fabien 22’48 » CHARTOIRE Fabien 23’07 » BERTHIAUD Gwenael 23’12 »…

6,6 km | M | 6,6 km | Chr : M | 6600 m KIDAY Abdou 20’36 » SANCHEZ GARCIA Nacho 21’14 » FELLAGUE Ali 21’24 » PAPILLIE Ludovic 21’32 » BONIN Arnaud 21’50 » MARECHET Lucas 21’58 » BELLATON…

10KM | M | 10KM | Chr : M | 10000 m PIOT Antoine 34’55 » PILLAC Cyril 36’06 » FOUBERT Emilien 36’25 » VEZIEN Antoine 37’30 » CHARLES Mickael 37’45 » GAUJOUR Yannick 38’15 » ARLOT Cyril 38’28 »…

CORRIDA DU GEVAUDAN | M | CORRIDA DU GEVAUDAN | Chr : M | 5900 m GAILLARD Anthony 21’29 » BRAJON Maxime 21’35 » RUBIO Edouard 21’48 » SOULIER Emeric 21’50 » TRAUCHESSEC Jean-baptiste 22’35 » MOULIN Stephane 23’07 »…

La corrida de Noël | M | La corrida de Noël | Chr : M | 8000 m BERTHAUD Michael 24’00 » MICHEL Arnaud 24’08 » ZOUAOUI Brahim 24’35 » FLAMENT Samuel 24’42 » BINET Guillaume 24’46 » DOYEN Thomas…

Course-14_km | M | Course-14_km | Chr : M | 14000 m GUILLERM Aurelien 53:26 BONTEMS Nicolas 54:00 MAGNIEN Christophe 55:15 HOCQUARD Vivien 58:40 POIREL Thomas 58:56 LATELLA Sebastien 59:04 MAURICE Stephane 59:11 FRANK Dominique 59:28 GUALTIERI Jean-pierre 59:44 MELMI…

Corrida de Noël | M | Corrida de Noël | Chr : M | 6100 m GUILCHER David 21’00 » DELENNE Adrien 21’31 » CORNET Cedric 22’51 » TAILLAND Cyril 22’52 » BOUQUET Mathieu 23’11 » CONNAN Jean-marc 23’39 »…

Trail De Noel 13 km | M | Trail De Noel 13 km | Chr : M | 13000 m GARAULT Yoann 49’37 » SAINTILLAN Franck 49’57 » HELLIO Alexandre 51’06 » MAHE Francois 51’16 » CALVEZ Benoit 52’08 »…