Running, Trail, Fitness
 

2012

Résultats course du souvenir entreprises | | course du souvenir entreprises | Chr : M 1   SOCIETE DE TRAVAUX SPECIAUX 6 2h10’07 »   1-LOUAT MARIE PIERRE/VEF/4500:,2-ROSA YANNICK/SEM/3500:,3-DUBOIS BERTRAND/VEM/4200:,4-ALLAIN REGIS/SEM/3500:,5-BARDES CYRIL/SEM/4200:,6-SENET STEPHANE/VEM/4200:,7-DHAYER JEROME/VEM/5100: 2   CONTACT-ENTREPRISES 1 2h21’17 »…

Résultats 6.2km | M | 6.2km | Chr : M 1 ROUANIA Guy Lyon Athlé 20’03 » 2 FELLAGUE Ali Ascul 20’04 » 3 DE PAOLI Julien Acvs 20’21 » 4 BOUJDAY Ramzi Ascul 20’40 » 5 BOUZIANE Kaiss  …

Résultats 13km nature | M | 13km nature | Chr : M 1 LABRUYERE Antoine AL RIOM 53’25 » 2 LABRUYERE Benoit   53’25 » 3 GANDON Nicolas ETOILE DES MONTAGNES 54’00 » 4 LIMOUZIN Jean-philippe   54’02 » 5…

Résultats C: 10kms | M | C: 10kms | Chr : M 1 CHOVET Aymeric Aon 45’29 » 2 ZABLOCKI Eric Sncf Autun 45’43 » 3 FRANCOIS Manu Morvan Oxygène 45’54 » 4 MONSARAT Loic Morvan Oxygène 47’55 » 5…

Résultats 7,13 km | M | 7,13 km | Chr : M 1 PAUMIER Stany Endurance Shop 19’57 » 2 ORVAIN Tony Joue Running 37 19’59 » 3 EXMELIN Antoine Rc Vendee 20’25 » 4 BORDE Anthony Endurance Shop 20’54 …

Si comme moi vous êtes un fan de sport en tout genre, si vous aimez suivre et vibrez devant les exploits de vos sportifs préférés ou si vous cherchez un cadeau pour un fan de sport pour Noel alors je…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 ETXEBERRIA A SERRANO Antonio (Esp) Pamplona/iruña 30’59 » 2 PETRIACQ Lionel Bayonne 31’13 » 19 LASSERE Kevin Billère 34’42 » Résultats Marathon | M |…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 GODART Sebastien   32’40 » 2 CAYLA Stephane Aunis A. La Rochelle Aytre* 32’42 » 3 DEGUITRE Jean-marie Aunis A. La Rochelle Aytre* 32’44 »…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 GODART Sebastien   32’40 » 2 CAYLA Stephane Aunis A. La Rochelle Aytre* 32’42 » 3 DEGUITRE Jean-marie Aunis A. La Rochelle Aytre* 32’44 » 4 OMER Vincent A.s.p.t.t.…

Résultats 16 km | M | 16 km | Chr : M 1 COMINGES Cyrille Rathelot Garde Republicaine 51’10 » 2 GINER Wilfried S/l Ua Maisons Laffitte 51’35 » 3 KANTE Ibrahim Pierrefitte Multi Athlon 52’18 » 4 GOURLET Tangi…

Résultats la Chouette et le Hibou – 19km | M | la Chouette et le Hibou – 19km | Chr : MTrail 1 VIET Vincent Team Coach Plus 1h14’13 » 2 VIMENEY Guillaume Team Outdoor Paris 1h15’26 » 3 BLUM…

Résultats 10.85 kms | M | 10.85 kms | Chr : M 1 COSTANTIN Jean-pierre Courir En Pays De Grasse 40’05 » 2 CADET Fabien Montpellier Agglo Triathlon 43’28 » 3 GONZALEZ Fabien Sma 43’45 » 4 SEBAA Djamel  …

Résultats 10 kms | M | 10 kms | Chr : M 1 PELLEGRINI Steeve Amsl Frejus 33’14 » 2 RAFAEL Jean philippe Hospitaliers Toulon 34’21 » 3 SEVILLA Fabien Hyeres Running 34’37 » 4 GUEYFFIER Thibaud Ust St Tropez…

Résultats La Mirabal | M | La Mirabal | Chr : M 1 FILALI Rachid   34’40 » 2 CRENEGUY Gaetan Athle Vannes 36’12 » 3 TOUAG Sylvestre Es Sucy-en-brie 36’19 » 4 BOURET Pierig Us Roissy En Brie 36’37 …

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 NGUGI Patrick Athle 78 * 1h12’32 » 2 NGOREGE WAMBUI Morris (Ken)   1h13’37 » 3 LOMBARDOT Yann   1h13’38 » 4 JERIMIAH Wuturh Athle 78 *…

Résultats Course Femmes | F | Course Femmes | Chr : M 1 OUBOUHOU Yamna Rambouillet Sports 1h08’00 » 2 SEMO Carine   1h08’53 » 3 SATARAD Flore   1h13’07 » 4 HELIOU Alice   1h14’51 » 5 LE MOING…

Résultats Cross des BEF et BEM 1750 m | M | Cross des BEF et BEM 1750 m | Chr : M 1 LE BOUHELLEC Guillaume Athle Pays De L’orient* 6’38 » 2 MENEHY Simon Carq 6’39 » 3 PHELIPPEAU…

Résultats CROSS 2220 M | M | CROSS 2220 M | Chr : M 1 WOLFF Jannis Laz Saarbrücken 7:35 2 COLLERY Aurelien Ana Sg Wantzenau 8:04 3 NUSS David Unitas Brumath 8:12 4 GASPAR Clement Ana Sg Wantzenau 8:13…

Résultats 10 km nature | F | 10 km nature | Chr : M 1 RIVIERE Isabelle Courir Pour Les Trisomiques 41’17 » 2 VICTOIRE-FERON Berenice Courir Pour Les Trisomiques 41’53 » 3 OELKERS Suzanne Psa Peugeot Cac Cormelles 42’30 …

Résultats 11km | M | 11km | Chr : M 1 EVRARD Fabrice Msa Running Evasion 37’08 » 2 DAHMANI Ryad Martigues Sport Athle 38’03 » 3 YAHYAOUI Lahcen Ac Miramas 38’50 » 4 LEMBO Kenny   39’26 » 5…

Résultats 12km | M | 12km | Chr : MRésultats traités par www.courirenfrance.com 1 LIGIER Nicolas Vc La Pomme 50’03 » 2 CHEMLA Jeremie 7 Riisc 51’13 » 3 GUIRAUD Thierry Intersport 51’54 » 4 HENNEQUIN Guillaume Ac Miramas 52’29 …

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 LYAFORI Said Asptt Auxerre 34:52 2 ELBADAOUI Abder Asptt Auxerre 34:53 3 LEFAY Emmanuel Asptt Auxerre 35:23 4 BRICAUD Simon   36:56 5 PEZET Florian…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 KANDA Luka (Ken)   2h08’14 » 18 ADUGNA Birhane (Eth)   2h29’22 » 20 LAGOUTTE Damien   2h29’49 » Le reste des résultats…

Résultats Course des 10 km de Prissé | M | Course des 10 km de Prissé | Chr : M 1 RIMET-MIGNON Loic Acvs Villefranche 35’13 » 2 DOMANICO Baptiste Sco Dijon 36’18 » 3 POIZAT Eric Eam Macon 36’21 …

Résultats 12.5km | M | 12.5km | Chr : M 1 EL-OUAAZIZI Wadif U.a. Carpentras 43’41 » 2 LEFEBVRE Arnaud2 A.s. Caumont Galopants 44’57 » 3 SERRA Henri Esprit Course 45’22 » 4 CAZAL Nicolas Baskets Fumants 46’29 » 5…

Résultats 14km800 | M | 14km800 | Chr : M 1 POULET Stephane Esa Ferriere La Grande 54’00 » 2 PHILIPPE Jocelyn   55’57 » 3 TELECHER Eladio   56’04 » 4 MAYEUR Johan Asfa 56’38 » 5 ERRADI Ismail…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 DE BONDT Ian   31’53 » 2 FAVIER Francois-rene Livry Gargan Athletisme 31’54 » qi 3 GAYRAUD Pierre   31’56 » 4 BARTOLI Julien Athletic Jeunes Bastia…

Résultats 1/2 Marathon | M | 1/2 Marathon | Chr : M 1 NYONSABA Eric (Bur) Burindi 1h09’46 » 2 LUQUE Liban (Cub) Cuba 1h10’03 » 3 NOHILE Claude Mairie Sportive 1h11’22 » 4 LAJAT Arnaud Km42 Saint Just Le…

Résultats Course Poussins | M | Course Poussins | Chr : M 1 BADIER Adrien A3 Alencon 4’40 » 2 BARTHELEMY Paul   4’40 » 3 BOURDON Leo   4’41 » 4 LEBAUDY Victor   4’42 » 5 LEFEVRE Eliot…

Résultats Ananas | F | Ananas | Chr : M 1 DIJOUX Olivia Ca Plaine Des Cafres 18’23 » 2 GONCALVES Zelia Non Licencié(e) 19’18 » 3 LEVENEUR Julie Non Licencié(e) 19’38 » 4 BASSO Nadege Ca Plaine Des Cafres…

Résultats 18500 | M | 18500 | Chr : M 1 SANDOZ Stephane Us Berry Athletisme 1h06’55 » 2 ROUX Frederic Ca Foecy* 1h08’50 » 3 DUVERGER Yann Ao Nivernaise (nevers) 1h09’30 » 4 FABRE Emmanuel Ca Vierzon 1h10’28 »…

Résultats 3km | M | 3km | Chr : M 1 CALLOU Ugo Eaglc 13’19 » 2 TOCHON Aurelien   13’32 » 3 THOMAS Arthur   15’34 » 4 ECKERT Jeremy Eaglc 15’54 » 5 SERRET Timothee   16’12 »…

Résultats 8,7 km environ | M | 8,7 km environ | Chr : M 1 BORDE Anthony Endurance Shop 29’49 » 2 PAUMIER Stany Endurance Shop 29’50 » 3 COCHEREAU Christophe Smac 30’23 » 4 SARTIS Yvan   30’42 »…

Résultats 10 kms | M | 10 kms | Chr : M 1 DEVANNE Julien A.s.st.sylvain.d’anjou 34’07 » 2 FERRAT Thierry Aix Athle Provence 34’48 » 3 REYNAUD Michael Esp Consulting 35’22 » 4 GURDJOGLOU Arnaud Powersport/capnature 35’43 » 5…

Résultats 13 km environ | M | 13 km environ | Chr : M 1 PAUMIER Stany Team Endurance Shop 55’05 » 2 BEJEAULT Richard Ussp 55’42 » 3 DAVAUX Herve A 3 Tours 56’42 » 4 DUROX Julien A…

Résultats 16,5 km | M | 16,5 km | Chr : M 1 MADEC Arnaud Team Twinn 1h06’39 » 2 LOREAU Antoine Individuel 1h06’40 » 3 LE JOUIS Aurelien Queven 56 1h07’36 » 4 DANIEL Gwenole Endurance 1h07’44 » 5…

Résultats TRAIL DE ST HILAIRE LES PLACES | M | TRAIL DE ST HILAIRE LES PLACES | Chr : M 1 POULET Marc Verneuil Oxygene 49’20 » 2 ALMEIDA Antonio St Just Le Martel 50’28 » 3 GENET Romain  …

Résultats 11 km | M | 11 km | Chr : M 1 LUBERT Sebastien Esem 39’43 » 2 ANGENARD Fabrice Us St Gilles 39’45 » 3 LASSIMONE Herve Esem 40’32 » 4 GUILLOT Olivier Josselin 41’18 » 5 JOSSET…

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 MUNYUTU David Pace En Courant 32’18 » 2 FERREIRA Filipe O2 Sport 32’22 » 3 GAUTIER Jerome Elan Cesson 32’56 » 4 FLOUZAT Gael S/l Haute Bretagne…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 CHEROP Alfred (Ken) Kenya 29’39 » 2 DUNCAN Kiptanui (Ken) Kenya 30’51 » 3 ERRACHIDI Omar Phar Longwy 30’52 » 4 CHOQUERT Benjamin Asptt Nancy…

Résultats 11 km | M | 11 km | Chr : M 1 PRISE Cyrille   43’01 » 2 LE CAER Arnaud Ppa Pays De Paimpol 43’40 » 3 LEMEE Romain Triathlon Agen 43’55 » 4 PLEVEN Mathieu Hennebont Cyclisme…

Résultats 10 km Route | M | 10 km Route | Chr : M 1 SCHEDLER Martin LAZ SAARBRUCKEN 35’53 » 2 KUPPERSCHMITT Serge Bouzonville Ac 37’00 » 3 BIERMANN Eric Non Licencié(e) 37’35 » 4 CROZET Guillaume ASMSE TRI…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 BOUMAZA Naboulsy As Culturelle Francophone 33’18 » 2 OUMOHAND Latamene Athletisme Le Bourget Drancy 33’25 » 3 BOUMAZA Mohamed As Culturelle Francophone 33’35 » 4…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 COMBAT Raphael Ea Romans-bourg De Peage 31’58 » 2 SAPET Nicolas Ea Romans-bourg De Peage 32’42 » 3 MOULAI Jeremy Ea Romans-bourg De Peage 33’33 …

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 DELAUNAY Jean-francois Leopards Guerchais 34’21 » 2 CLAVREUL Maxime Ag Cosse-le-vivien 34’45 » 3 MARSOLLIER Laurent Ag Cosse-le-vivien 35’01 » 4 FOLLIARD Valery Upac Chateau-gontier…

Résultats Trail Court | M | Trail Court | Chr : M 1 LAMOUR Gael Brest Attitude Trail 51’10 » 2 GUIVARCH Vincent Team Landi St Pol 51’48 » 3 AUTRET Stephane Pac Mac 52’27 » 4 CARIOU Remy Pac…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 AGUIAR Alexandrino (Por) Bec Leognan* 34’06 » 2 VILLETTE Sebastien Ua Gujan-mestras 34’25 » 3 COURROUYAN Ruddy Nl 35’29 » 4 LABARSOUQUE Yves Canejan Athletisme…

Résultats 12 ,6 kM | M | 12 ,6 kM | Chr : M 1 DESTRADE Ereic   45’08 » 2 CARRERE Jean-claude Esclops D’azun 45’54 » 3 GUENNO Jose Ua Tarbes-stado* 46’02 » 4 RIVES Jean-jacques A.c.m Running Club…

Résultats Armissan-Vinassan | M | Armissan-Vinassan | Chr : M 1 SOLIER David   25’47 » 2 FLINCH Jean-marc   25’52 » 3 MULLER Antoine   26’25 » 4 GUALLAR Olivier   26’31 » 5 BENEDETTO Franck   26’54 »…

Résultats Marathon | M | Marathon | Chr : M 1 MC KEEMAN Michael (Usa)   2h17’49 » 10 LHUISSIER Francois Stade Sottevillais 76* 2h21’40 » Le reste des résultats…