Running, Trail, Fitness
 

2012

Résultats 1,8km MI BE | M | 1,8km MI BE | Chr : M 1 BELLEC Louison   6’15 » 2 MORVAL Theo   6’18 » 3 GUY Pierre   6’28 » 4 BUSSEROLLES Maxime   6’36 » 5 LIDOME…

Résultats La course pédestre 6.9km | M | La course pédestre 6.9km | Chr : M 1 BOUCENA BADON Vincent Ales Cevennes Athletisme 21’54 » 2 ALTUR Jose luis Athletic Club Des Pays D Agde 22’38 » 3 JUNIQUE Ludovic…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 DUBREUCQ Antoine Amicale Du Val De Somme 31’17 » 2 MATTON Vincent Run On Line 32’10 » 3 MATHISSART Thierry Run On Line 32’10 » 4 MONTADOR Nicolas Ac…

Résultats COURSE 2 – POUSSINS FILLES | F | COURSE 2 – POUSSINS FILLES | Chr : M 1 GALBOURDIN Elise Cohm – 2 CLAUDE Juliette Athletic Vosges Entente Clubs – 3 VAUTHIER Caty College St Joseph – 4 BEGIC…

Résultats MINI CORRIDA SAINT SYLVESTRE PO | F | MINI CORRIDA SAINT SYLVESTRE PO | Chr : M 1 VOISIN Kadidja AsEM 7’17 » 2 LEBEL Enzo Indi 7’19 » 3 JOSEPH Loan AsEM 8’20 » 4 KIMPSA Eloise As…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 CASTILLEJO SALVADOR Carles (Esp) Adidas 28’29 » 20 BALLESTER Cyrille Ales Ca 31’22 » qi Le reste des résultats…

Résultats 10km | M | 10km | Chr : M 1 NDEMI Abel maina (Ken) Clermont Athletisme Auvergne * 30’05 » 2 MURAGA Josephat (Ken) Athleg Provence 31’23 » 3 KIMANI Patrick (Ken) Athle 78 * 31’34 » 4 ABDOU…

Résultats 10 Km | M | 10 Km | Chr : M 1 MOREAU Julien Endurance 72 30’59 » 2 DAUBORD Brice Endurance 72 30’59 » 3 ANDORIN Sebastien Asc Saint-barthelemy 31’41 » 4 FREMY Olivier Chalonnes Olympique Sport 32’17 …

Résultats 4,9km | M | 4,9km | Chr : M 1 BERTHIAUD Gwenael Asptt Athletisme 15’56 » 2 SCHAAL Florent 63 Chavaroux 16’05 » 3 PIOT Romain Montlucon Athletisme 16’07 » 4 CHARMILLON Clement Montlucon Athletisme 16’09 » 5 CHAUSSEBOURG…

Résultats 7,2 km environ | M | 7,2 km environ | Chr : M 1 LEGOUT Jeremy Free Run 72 22’49 » 2 ORVAIN Tony   22’51 » 3 EDELY Guillaume Ussp 23’05 » 4 PAUMIER Stany Endurance Shop 23’10 …

Résultats Course 10 km | M | Course 10 km | Chr : M 1 COEFFIER Sebastien Rc Vendee 33’15 » 2 MARTIN Raul   34’25 » 3 BOISSEL Sebastien Val-de-reuil Ac 34’29 » 4 FAIZ Hassan (Mar) Rc Vendee…

Résultats Corrida de Quimper 2012 Femmes | F | Corrida de Quimper 2012 Femmes | Chr : M 1 GAKOBWA Speciose Qa 16’21 » 2 JOURDRIN Raphaelle Humblezh,sobhi Sport 16’24 » 3 LE MOIGNE Laure   17’07 » 4 LEROY…

Résultats 7,2km | M | 7,2km | Chr : M 1 MOREU Baptiste Cim Auray 34’29 » 2 CARASSUS Eric Asptt Annecy 34’37 » 3 MARQUE Frederic 1000 Pattes Vicquois 36’14 » 4 VERNIERES Philippe U.a.t. Tarbes 36’21 » 5…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 NOHILE Claude Mairie Sportive 35’02 » 2 CHRONE Jean-francois Club Peleen 36’31 » 3 AUSTER Tony Mairie Sportive 36’34 » 4 JACQUES-EDOUARD Thierry A.s.c. Police…

Résultats Cross du facteur 10 Km | M | Cross du facteur 10 Km | Chr : M 1 VIAIN Simon Valence Triathlon 32’55 » 2 SAPET Nicolas Earp 33’31 » 3 PERSONNE Gregory Eatt 34’21 » 4 JACQUET Cedric…

Résultats Corrida de la Saint Sylvestre | M | Corrida de la Saint Sylvestre | Chr : M 1 KAUFFMANT Christophe Angers athletic club* – 2 MECHIN Antoine Fédération française d’athlétisme – 3 REGRET Jerome Rochefort Athletisme Club – 4…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 CAMELOT Frederic Free Run 72 33’17 » qi 2 BENICHOU Thomas   33’22 » 3 HAUVIEUX Herve Free Run 72 33’31 » 4 GASTINEAU Cedric…

Résultats 15 Km Route | M | 15 Km Route | Chr : M 1 BEAUVAIS Julien   50’09 » 2 FERREIRA Manuel   51’47 » 3 OZANNE Lionel   53’20 » 4 BERTHET Jean gerard   54’35 » 5…

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M 1 LEGESSE Berhanu (Eth)   28’23 » 2 KOGO Micah (Ken)   28’23 » 3 BAISA Moleta (Eth)   28’24 » 4 ATANAW Ayalew kinde (Eth)…

Résultats 10 km | M | 10 km | Chr : M 1 ZARRA Anthony Aviron Bayonnais Triathlon 32’37 » 2 RONDOT Antoine Aviron Bayonnais 32’59 » 3 MEDUS Lilian Athle Sud 77 33’01 » 4 GIANELLO Thierry   33’02 …

Résultats Foulées du bout de l’an | M | Foulées du bout de l’an | Chr : M 1 MADELAINE Christophe Usm Vire 17’43 » 2 MARCHIS Damien Ba Coutances 17’49 » 3 GARNIER Romain Ac Avranches 17’55 » 4…

Résultats CORRIDA 5 TOURS AS | M | CORRIDA 5 TOURS AS | Chr : M 1 ACHERKI Mounir Asptt Nancy * 19:56 2 SALAH Saber ASPTT NANCY * 19:57 3 CHEKHEMANI Rachid Stade Sottevillais 20:23 4 HAEGELE Regis Sport…

Résultats Corrida CA-VE 8000m | M | Corrida CA-VE 8000m | Chr : M 1 FERNANDEZ Nicolas Club Peleen 24’44 » 2 GOSSE David Martigues Sports Athle 25’04 » 3 BEVENOT Damien Team 12 25’15 » 4 JACQUES Fabrice Entente…

Résultats C1-Eveil Poussins | M | C1-Eveil Poussins | Chr : M 1 PRIN Nathan Entente Athle 58* 3’59 » 2 QUIRET Jade Ea Moulins-yzeure-avermes 4’01 » 3 CAILLOT Bastien Esperance St-leger-vignes 4’02 » 4 LELLOUCHE Nathan Entente Athle 58*…

Résultats Corrida Vannetaise St Sylvestre | M | Corrida Vannetaise St Sylvestre | Chr : M 1 EMERAUD Jacques Sobhi Sport Vannes 27’47 » 2 LE NY Paul Acr Locmine 28’32 » 3 PASCO Eric Ua Langueux 28’34 » 4…

Résultats CORRIDA 5KM | M | CORRIDA 5KM | Chr : M 1 BORDELET Thomas   17’53 » 2 ROSSARD Leo Performance 72 18’01 » 3 LAURANS Alexandre Csjb Angers 18’30 » 4 POUGET Tommy   18’45 » 5 PENNETIER…

Résultats C1 Ecole Athlé | M | C1 Ecole Athlé | Chr : M – FRUMHOLZ Victor Asce67 3:20 – DISS Axel Unitas Brumath 3:20 – HOERDT Alban Ana Fc Haguenau 3:29 – THALMANN Nolan Ana Fc Haguenau 3:30 –…

Résultats 7km | M | 7km | Chr : M 1 DUPUY Regis Assj Athlé 22’54 » 2 DE MARCOS Anthony Elan Ussel 22’56 » 3 POUPARD Gaylor Capo Limoges 23’14 » 4 DARRIN Sebastien Capo Limoges 23’28 » 5…

Résultats 9,750 km | M | 9,750 km | Chr : M 1 EDELY Guillaume Ussp St Pierre 31’34 » 2 BOURIEAU Allan Esc Ocean 44 Saint Nazaire * 31’56 » 3 OLLIVIER Laurent Esc Ocean 44 Saint Nazaire *…

Résultats 10,2 km | M | 10,2 km | Chr : M 1 TOURNABIEN Cedric Cognac Ac 35’07 » 2 MOUROT Alexandre Herbauges Athletic Club 35’26 » 3 GRAND-PERRET Yoann Al Porterie Ac 35’31 » 4 GUYADER Yann Metallo Roller…

Résultats 1 km Foulées Bonnevalaises | M | 1 km Foulées Bonnevalaises | Chr : M 1 DUCLOS Remi   – 2 GEFFROY Gael S/l Bonneval A. – 3 MIGGIANO Enzo   – 4 LEGAILLARD Nathan   – 5 WULLEMAN…

Résultats Foulées 10 km | M | Foulées 10 km | Chr : M 1 LE BOULCH Gwenael   35’41 » 2 COTHIN Julien   35’54 » 3 EVANNO Fabrice   36’49 » 4 LE BOURDIEC Romain   36’51 »…

Résultats Benjamins-Minimes | M | Benjamins-Minimes | Chr : M 1 BOUVIER Quentin Club Athletique Villers Allera 6’43 » 2 BERTIER Charles Non Licencié(e) 6’58 » 3 COTELLE Antoine Efs Reims A. * 7’04 » 4 MAYER Tom Efs Reims…

Résultats 7 kms 300 | M | 7 kms 300 | Chr : M 1 DE-WILDE Antoine Team Mizuno 17’05 » 2 EYMARD Matthias Team Athletic Aix En Provence 17’26 » 3 BENGRIGA Maamar   17’39 » 4 MONIER Frederic…

Résultats 1.6km | M | 1.6km | Chr : M 1 DELPHIS Thomas Usav 4’52 » 2 MILLERA Jeffrey   4’53 » 3 BERCHET Maxime   4’56 » 4 BELZUZ-COULON Zian   4’57 » 5 MARGUERETTAZ Candice Ahsa 5’17 »…

Résultats Corrida de Noël 2012 | M | Corrida de Noël 2012 | Chr : M 1 CHARTOIRE Fabien Courir En Livradois Forez 20’02 » 2 MERLE Cyril As Romagnat 21’13 » 3 GERBE Florian As Romagnat 21’20 » 4…

L’heure des bilans de fin d’année est arrivée et pour Wanarun l’année 2012 fut une belle année. Mais est-il vraiment possible de parler de mauvaises années quand on parle de sa passion et de son sport ? Je prends donc…

Résultats 2 heures de Plouean | M | 2 heures de Plouean | Chr : M 1 LE GALL Pierre-yves Ecum Cleder – 2 BODILIS Ronan Plouigneau – 3 POULIQUEN Stephen Individuel – 4 QUIMERCH Stephane Santec – 5 LE…

Résultats 10km Route | M | 10km Route | Chr : M 1 FERREIRA Manuel Stade Mont De Marsan 36’15 » 2 POLLET Ludovic Sc Ares 36’57 » 3 ROGER Stephane   37’00 » 4 GANCEDO Mathieu   37’37 »…

Résultats Corrida de Noël – 7km | M | Corrida de Noël – 7km | Chr : M 1 NOHILE Claude Mairie S. (ft-de-france) 23’06 » 2 AUSTER Tony Mairie S. (ft-de-france) 23’34 » 3 JANIVEL Casimir Mairie S. (ft-de-france)…

Résultats Corrida de Noël | M | Corrida de Noël | Chr : M 1 CHARTOIRE Fabien Courir En Livradois Forez 21’19 » 2 BENEZIT Raphael Velay Athletisme 22’54 » 3 LACOMBE Regis Ecla Albi 22’57 » 4 DELAHAYE Christophe…

Résultats 9.7km | M | 9.7km | Chr : MRésultats traités par www.courirenfrance.com 1 ROUGERIE Gregory Ac Salon 32’08 » 2 LAIGLE Martial Ac Miramas R Evasion 32’42 » 3 DAHMANI Ryad Martigues Sport Athle 33’09 » 4 BRANDIBAT Jerome…

Résultats 7km | M | 7km | Chr : M 1 BOUCENA Vincent Endurance Shop 23’05 » 2 FERRAT Thierry Aix Athletisme Provence 23’23 » 3 ALTUR Jose luis Tim 23’51 » 4 AGRINIER Eric Ca Sapeurs Pompiers Du Gard…

Résultats La Varzecoise 2012 | M | La Varzecoise 2012 | Chr : M 1 GUYOMARD Adrien Vcp Lorient 49’38 » 2 LOREAU Antoine Ind 49’38 » 3 LOYER Ronan Courir Avec Brin D’avoine 50’11 » 4 PARCHEMIN Claude Gourin…

Résultats 6km | M | 6km | Chr : M 1 CHAUSSEBOURG Florian As St Junien 19’15 » 2 PIOT Romain Montluçon Athlétisme 19’24 » 3 KLEIN Alexandre Team Espace Marathon 19’46 » 4 PIMENTA Simon Sartrouville Tri 19’57 »…

Résultats Corrrida de Charleville Mézières | M | Corrrida de Charleville Mézières | Chr : M 1 NEGURO John (Ken) Kenya 22:49 2 DUQUESNOY David Charleville Mezieres Athletism 22:54 3 DECHAMPS Timothe Efs Reims A. * 23:20 4 NAUTREZ Sebastien…

Résultats Corrida 2012 | M | Corrida 2012 | Chr : M 1 ZIEBA Gregory Sda Aix-en-othe 16’10 » 2 D’ORIA Alex Sda Aix-en-othe 16’10 » 3 SCHNEIDER Antony Usa Chapelle St Luc 16’21 » 4 MARTIN Charles Troyes Omnisports…

Résultats GRANDE COURSE CORRIDA NOEL | M | GRANDE COURSE CORRIDA NOEL | Chr : M 1 RIEGEL Benoit S/l Langres Ac Sud Ht Marnais 30’27 » 2 PIRES Nicolas S/l Entente Chaumont Ac 30’31 » 3 MOREL Yan Efs…

Résultats Course adultes | M | Course adultes | Chr : M 1 ZALMAT Fabien   24’01 » 2 LUCAND Armand   24’02 » 3 CALLIER Romain   24’05 » 4 ROBIN Philippe   24’15 » 5 STALDER Sebastien  …

Résultats Course de 10 km | M | Course de 10 km | Chr : M 1 NOUET Frederic   32’45 » 2 VIEL Frederic Club Saint Marc Le Blanc 32’49 » 3 CAILLIERE Olivier Eanm 32’50 » 4 DELEPINE…