Running, Trail, Fitness
 

Résultats Tour pedestre de saint jean de moirans – 41ème éditi 2018 à Saint jean de moirans


 

10 Kms | M | 10 Kms | Chr : M | 10000 m | 10:40

  1. DEKAEZMAKER Romain 35’55 »
  2. LAUCOURNET Richard 37’21 »
  3. GROSJEAN Arnaud 38’18 »
  4. PICARD Thibaud 38’35 »
  5. SANTOS-COTTIN Franck 39’20 »
  6. LATHUILIERE Benoit 39’54 »
  7. LABOURE Sylvain 40’44 »
  8. VALENTIN Stephane 41’30 »
  9. LEPAGNOL Philippe 41’58 »
  10. BEAUGIRAUD Samuel 42’26 »
  11. HACQUIN Antoine 43’06 »
  12. SACILOTTO Benjamin 43’52 »
  13. BREYSSE Claude 43’55 »
  14. SELOSSE Anne 44’02 »
  15. RICHARD Laurent 44’09 »
  16. SAPALLY Maryline 44’36 »
  17. FOURNIER Gregory 46’10 »
  18. MABILON Franck 46’47 »
  19. CARRILLO David 46’49 »
  20. CHEZE Philippe 46’55 »
  21. MAINGAUD Philippe 47’02 »

5 Kms | M | 5 Kms | Chr : M | 5000 m | 10:40

  1. DECHAUX Herve 18’31 »
  2. TOURNIER Nicolas 18’40 »
  3. JANVIER Mathis 18’53 »
  4. SIMIAN-MERMIER Fabien 19’12 »
  5. GALLIFET David 19’32 »
  6. BRUCHON Richard 19’56 »
  7. BONNARDON Romain 20’07 »
  8. FERNANDES Frederic 20’44 »
  9. MOROTE Carlos 20’58 »
  10. JANVIER Aurelien 21’00 »
  11. HAGE Titouan 21’45 »
  12. LEMOINE Sylvain 21’53 »
  13. ITIER Michel 22’07 »
  14. ROUSTAN Louis 22’14 »
  15. ODDOU Cedric 22’16 »
  16. GENEREUX Isabelle 22’26 »
  17. WINTER Sylvain 22’34 »
  18. TODDE Fanny 22’42 »
  19. PETRE Charly 22’50 »
  20. BLAIS Richard 22’54 »
  21. REZENTHEL Sarah 23’28 »

Benjamins BE | M | Benjamins BE | Chr : M | 2200 m

  1. CHAVAGNAT Aurelien 7’58 »
  2. BRUCHON Florian 8’32 »
  3. MATHIEU Marion 8’52 »
  4. LOCATELLI Laura 8’55 »
  5. BOULARD Kim 9’04 »
  6. SYLVESTRE Justine 9’04 »
  7. BEAUGIRAUD Louis 9’09 »
  8. HACCART Capucine 9’11 »
  9. MICOUD-BASSAC Adam 9’32 »
  10. MOROTE-HUMBERT Matisse 9’37 »
  11. BOYER Raphael 9’41 »
  12. GLAUDA Louise 10’12 »
  13. AL AQRAWI Abderaman 10’50 »
  14. RAVIX Evane 10’55 »

Minimes MI | M | Minimes MI | Chr : M | 2200 m

  1. MOROTE Armando 8’35 »
  2. GLAUDA Quentin 9’01 »
  3. MENDOZA Leo 9’35 »
  4. GAILLARD Leopold 9’39 »
  5. BERGER Axel 9’48 »
  6. OUBLIE Nathan 10’34 »
  7. SCOGNAMILLO Tristan 10’34 »
  8. GERIN Theo 10’43 »
  9. JIMENEZ CALVES Marti (Esp) 10’50 »
  10. MIRMAN Lena 10’55 »

Poussins PO | M | Poussins PO | Chr : M | 1200 m

  1. DEROO Matthieu 4’33 »
  2. GAUTHIER Paulin 4’36 »
  3. BRUGNERA Matheo 4’41 »
  4. HERRIOT Nathan 4’58 »
  5. OSIKA Pauline 5’00 »
  6. SACILOTTO Aurelien 5’00 »
  7. FUGIER Elisa 5’06 »
  8. BERNARDO Roxane 5’20 »
  9. VALTAT Lola 5’21 »
  10. BARBOTTE Noa 5’24 »
  11. GENDRON Raphael 5’34 »
  12. ROUSTAN Eudes 5’36 »
  13. CARITI Lou 5’36 »
  14. MALNOURY-CAMES Louise 5’38 »
  15. HUSTACHE Gaspard 5’43 »
  16. ROBERT Raphael 5’47 »
  17. MOROTE-HUMBERT Santiago 6’06 »
  18. ALBERTIN Camille 6’11 »
  19. CLET SILVAIN Lola 6’26 »
  20. CANIN Mae 6’28 »

Eveil Athletique EA | M | Eveil Athletique EA | Chr : M | 600 m

  1. 38 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM

Le reste des résultats

Laisser une réponse