Running, Trail, Fitness
 

Résultats Ruelles et remparts 2017 à Epernon



 

Course n°1 : 1,2 km (Poussins) PO | M | Course n°1 : 1,2 km (Poussins) PO | Chr : M | 1200 m | 16:30

  1. CALENTIER Ewen 4’46 »
  2. EL-HAFAIA Nawel 4’47 »
  3. GOUJON DE BEAUVIVIER Alex 5’07 »
  4. VILLENEUVE-ANDRE Ewen 5’10 »
  5. MANSART Zoe 5’12 »
  6. PAJON Mathieu 5’13 »
  7. GUILLARD Jolan 5’17 »
  8. GIRET Line 5’21 »
  9. BENOIT Soline 5’34 »
  10. COUSSEINS Enora 5’39 »
  11. DIDELOT Nathan 5’41 »
  12. POURADIER Manon 5’44 »
  13. BRIJOU Asma 5’49 »
  14. BABIN-PELTIER Flora 6’03 »
  15. PASCAL Jules 6’15 »
  16. LEPAGE Martin 6’22 »

Course n°2 : 2,5 km (Benjamins/Minimes) | M | Course n°2 : 2,5 km (Benjamins/Minimes) | Chr : M | 2500 m | 16:45

  1. VALLY Alexandre 9’02 »
  2. COUETTE Antonin 9’51 »
  3. GOLET Yanis 9’54 »
  4. CALENTIER Nohan 9’55 »
  5. PICHARD Nicolas 10’00 »
  6. LENOIR Armin 10’15 »
  7. EL-HAFAIA Elwan 10’38 »
  8. PONT Nicolas 11’07 »
  9. COUSSEINS Iwan 11’19 »
  10. COULON Elsa 11’21 »
  11. LENOIR Soline 11’24 »
  12. BOBECHE Melanie 11’30 »
  13. MONTES Leo 11’39 »
  14. DEMULIERE Thomas 11’49 »
  15. VERDADEIRO Noah 11’54 »
  16. DOS SANTOS Louis david 12’04 »
  17. DOS SANTOS Raphael 12’05 »
  18. LEFEVRE Baptiste 12’15 »
  19. BEDEL Celia 13’21 »
  20. PERTHUIS Laura 13’50 »

Course n°3 : 5 km (Cadets à Master) | M | Course n°3 : 5 km (Cadets à Master) | Chr : M | 5000 m | 17:15

  1. GAUTHIER Fabien 17’50 »
  2. LATIMIER Eric 18’44 »
  3. PODSTATA Christophe 19’36 »
  4. CHARTIER Sebastien 20’01 »
  5. GUILLARD Antoine 20’36 »
  6. MORTIER Romain 20’44 »
  7. SANDER Frederic 20’57 »
  8. PONT Jean-pascal 21’01 »
  9. HOARAU Loic 21’40 »
  10. BESSADI Naim 22’04 »
  11. BOUILLOT Vincent 22’05 »
  12. POIDEVIN Jean-pierre 23’27 »
  13. DOS SANTOS David 23’52 »
  14. COMTE Christophe 23’58 »
  15. HURISSE Bruno 24’09 »
  16. ELSDEN Pierre 24’34 »
  17. RAZAFIMANDIMBY Thomas 25’10 »
  18. AUDOU Anais 25’11 »
  19. HUILIO Mickael 25’23 »
  20. NOURY Julie 25’36 »
  21. DUBUC Anthony 25’43 »

Course n°4 : 10 km (Cadets à Masters) | M | Course n°4 : 10 km (Cadets à Masters) | Chr : M | 10000 m | 18:00

  1. SCALLIET Matthieu 35’38 »
  2. CALENTIER Cedric 35’50 »
  3. JORAND Rony 36’46 »
  4. HUET Arnaud 37’05 »
  5. SANSON Christophe 37’21 »
  6. WULLEMAN Stephane 38’40 »
  7. OPEL Tristan 38’54 »
  8. POMMEREAU Herve 39’19 »
  9. GUILLARD Philippe 39’36 »
  10. GENTIL Romuald 39’53 »
  11. GASCON David 40’06 »
  12. BILLARD Yves marie 40’07 »
  13. LOISON Valentin 40’26 »
  14. RYAHI Abdelaziz 40’34 »
  15. MANDIN Olivier 40’49 »
  16. QUIQUINE Farid 41’17 »
  17. BOULLAY Aude 41’23 »
  18. BILLARD Thierry 41’24 »
  19. NOIRAULT Thibaut 41’30 »
  20. YVON Fabien 41’42 »
  21. PIRAT Florent 41’43 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse