Running, Trail, Fitness
 

Résultats Course de villeneuve 2017 à Villeneuve le roi


 

19,8 km | M | 19,8 km | Chr : M | 19800 m

  1. GUIGNARD Julien 1h08’35 »
  2. BOUMAZA Naboulsy 1h09’21 »
  3. RIBLER Olivier 1h12’53 »
  4. MORELLI Jean-claude 1h15’27 »
  5. COTTAIS Ludivine 1h17’20 »
  6. GONTE Frederic 1h17’51 »
  7. GEMIEUX Hugues 1h19’15 »
  8. CORDINIER Eric 1h19’22 »
  9. HOCINI Karim 1h23’20 »
  10. BONNET Gregory 1h25’22 »
  11. CUTINI Mario 1h27’23 »
  12. WERNEER Rene 1h27’23 »
  13. ROSSI Jonathan 1h28’17 »
  14. LOURMAN Jean-michel 1h31’42 »
  15. LOYER Laurent 1h35’24 »
  16. MORALES Antonio 1h35’46 »
  17. BENAMAR Moktou 1h37’05 »
  18. MAFFRE Sylvie 1h43’00 »
  19. GOZALEZ EUGENIO Maribel 1h43’11 »
  20. CAMARA Assitan 1h43’22 »
  21. COLI Eddy 1h43’23 »

13,2 km | M | 13,2 km | Chr : M | 13200 m

  1. BOUMAZA Mohamed 41’29 »
  2. DURIEUX Ludovic 42’58 »
  3. TAUTEE Genet 47’00 »
  4. DIDIER Pascal 47’06 »
  5. MOREAU Thierry 47’12 »
  6. FAVRE Anthony 48’09 »
  7. POIGNAT Eric 48’45 »
  8. LARENAUDIE Stephane 48’49 »
  9. AYALA Samuel 51’39 »
  10. NERICH Kevin 53’43 »
  11. BOULOGNE Herve 54’09 »
  12. HENRY Jean-yves 55’09 »
  13. BAILLY Bruno 55’31 »
  14. MARIE Joel 56’07 »
  15. FLEURY Pierre-victor 56’09 »
  16. HEEMERYCK Lionel 56’40 »
  17. CAPBARAT Cedric 56’41 »
  18. LESKOW Gabriel 57’13 »
  19. ROBIN Carole 57’16 »
  20. PREVEAU Paline 58’11 »
  21. LOCQUE PERON Yann 58’43 »

6,6 km | M | 6,6 km | Chr : M | 6600 m

  1. GRASLAND Xavier 21’35 »
  2. BOUMAZA Ilies 22’03 »
  3. DURIEUX Julien 22’44 »
  4. LAUZERAL Theophile 22’52 »
  5. DOLON Alex 23’57 »
  6. AMGHAR Said 26’09 »
  7. PERROT Jean-hubert 26’13 »
  8. RIBEIRO Georges 27’50 »
  9. PLOUET Loris 28’06 »
  10. GILBERT Cedric 29’02 »
  11. JELLAD Bacem 29’05 »
  12. THOREL Hugo 29’31 »
  13. TEXANDIER Guillaume 29’34 »
  14. PERROT Diane 29’35 »
  15. POLICE Eddy 30’17 »
  16. GRILLON Eric 31’13 »
  17. JELLAD Ali 31’14 »
  18. 1 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : MIM
  19. IGORIE Olivier 31’50 »
  20. BENOIT Thibeau 31’56 »
  21. ROHRBACH Anabel 33’24 »

4 km | M | 4 km | Chr : M | 4000 m

  1. GUEDJ Elliot 17’36 »
  2. 7 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : BEM
  3. LAROCHE Olivier 18’16 »
  4. HILLAERT Antoine 18’51 »
  5. BERROU Hadriano 19’07 »
  6. MASSIN Elouan 19’14 »
  7. SULIC Florian 20’23 »

2 km | M | 2 km | Chr : M | 2000 m

  1. TCHOUTALG Brian 8’03 »
  2. MARQUES Hylan 8’28 »
  3. LAMOUILLE Matheo 8’49 »
  4. 1 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  5. PISSOTTE Drice 9’08 »
  6. GUIGNARD Diane 9’34 »
  7. SULIC Alicia 10’20 »
  8. LEBESLE Lea 10’21 »
  9. SAGHIR Zayd 10’27 »
  10. SOUNA Safiga 10’28 »
  11. BOYER Fiona 10’48 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse