Running, Trail, Fitness
 

Résultats 40eme tour pedestre de saint jean de moirans 2017 à Saint jean de moirans

Manu


 

EVEIL ATHLETIQUE 600M EA | M | EVEIL ATHLETIQUE 600M EA | Chr : M | 600 m

  1. 33 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  2. SEJOURNE Baptiste 2’32 »

POUSSINS – POUSSINES 1200M PO | M | POUSSINS – POUSSINES 1200M PO | Chr : M | 1200 m

  1. CHAVAGNAT Aurelien 4’03 »
  2. FOLTRAN Lorenzo 4’17 »
  3. GARREL Camille 4’24 »
  4. HAMANI Fael 4’26 »
  5. SYLVESTRE Justine 4’27 »
  6. BENEUL Mathias 4’33 »
  7. BEAUGIRARD Louis 4’38 »
  8. DEROO Matthieu 4’39 »
  9. BRACQUEMOND Valentin 4’43 »
  10. POPEK Hugo 4’44 »
  11. LE GALL Malo 4’51 »
  12. CAPELLI Bastien 4’52 »
  13. BOYER Raphael 4’54 »
  14. MAS-TOUCHARD Nathan 4’55 »
  15. FUGIER Elisa 4’56 »
  16. POPEK Theo 4’58 »
  17. SACILOTTO Aurelien 5’04 »
  18. VARNIER Pierre 5’05 »
  19. MENDES Flore 5’06 »
  20. SOHN Elsa 5’07 »
  21. RIBOULET Theophile 5’18 »

BENJ – MINIMES 2100M | M | BENJ – MINIMES 2100M | Chr : M | 2100 m

  1. BRUCHON Florian 8’22 »
  2. BONNARDON Romain 8’28 »
  3. ATTALI Clement 8’37 »
  4. ROUSTAN Louis 8’45 »
  5. KILIARIS Helias 8’50 »
  6. MATHIEU Marion 8’58 »
  7. TINOCO Jocelyn 9’13 »
  8. CORVEY-BIRON William 9’18 »
  9. GAJEAN Leane 9’21 »
  10. NAVERS Florian 9’25 »
  11. BOULARD Kim 9’25 »
  12. GAILLARD Leopold 9’25 »
  13. HACCART Capucine 9’27 »
  14. ABEILLE Romain 9’36 »
  15. BERGER Axel 9’41 »
  16. ROUBY Noemie 9’45 »
  17. PILOT Arno 9’48 »
  18. BARBAGALLO Marc-vincent 9’49 »
  19. HEBERT Pauline 9’55 »
  20. GARAH Erwan 10’07 »
  21. MICHALLAT Ethan 10’09 »

5 KM 300 | M | 5 KM 300 | Chr : M | 5300 m

  1. GALLIFET David 18’54 »
  2. WINTER Sylvain 21’23 »
  3. MARRA Marjorie 22’03 »
  4. MANCINI Christian 22’37 »
  5. WIRTH Thibaut 22’59 »
  6. LAKHALE Rachid 23’12 »
  7. ROUSTAN Herve 23’19 »
  8. BONNEFOY Franck 23’33 »
  9. MARTIN Laura 23’53 »
  10. TOURNIER Geraldine 24’24 »
  11. GIROUD Bernard 24’56 »
  12. COCOLON Laurence 25’59 »
  13. KOSLOWSKY Kevin 26’11 »
  14. WINTER Francoise 26’47 »
  15. ROUSTAN Ninon 27’28 »
  16. THOLLON JACOLIN Guillaume 27’50 »
  17. FENOLL Michael 27’52 »
  18. SORANZO Roger 28’08 »
  19. LANDRU Anne adaye 28’19 »
  20. LIMON Florence 28’32 »
  21. PILATO Marie louise 28’44 »

10 KM | M | 10 KM | Chr : M | 10000 m

  1. VAGNANI Christophe 34’34 »
  2. DECHAUX Herve 34’48 »
  3. LEBRAT David 35’52 »
  4. FERNANDEZ Mickael 37’03 »
  5. BRUCHON Richard 37’45 »
  6. PICCARRETA Patrick 38’00 »
  7. PILOT Yannick 38’01 »
  8. COVELLI Sebastien 38’31 »
  9. BARBIER Alexandre 38’39 »
  10. LABOURE Sylvain 38’55 »
  11. DE VALON Aymeric 39’19 »
  12. PEZERIL Laurent 39’30 »
  13. CONSTANT Rene 40’21 »
  14. GROS DAILLUN Eric 40’57 »
  15. FERNANDES Frederic 41’11 »
  16. PECHINET Christophe 41’15 »
  17. VIEUX-CRUNIERE Pierrick 41’21 »
  18. MUSCIO Anthony 41’22 »
  19. FREYCHET Gilles 41’40 »
  20. ODDOU Cedric 42’07 »
  21. PERRIN CAILLE David 42’16 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse