Running, Trail, Fitness
 

Podcast

100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M | 100000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

10.5km | M | 10.5km | Chr : M | 10500 m 22,5km | M | 22,5km | Chr : M | 22500 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

15km | M | 15km | Chr : M | 15000 m 9km | M | 9km | Chr : M | 9000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

11km | M | 11km | Chr : M | 11000 m 19km | M | 19km | Chr : M | 19000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

KD TRAIL TC | M | KD TRAIL TC | Chr : M | 7000 m | 19/10/2018 MIDNIGHT TEMPLIERS TC | M | MIDNIGHT TEMPLIERS TC | Chr : M | 17000 m | 19/10/2018 Retrouvez vos résultats sur…

10km | M | 10km | Chr : M | 10000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

100 Km Route TC | M | 100 Km Route TC | Chr : M | 100000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

23,7km | M | 23,7km | Chr : M | 23700 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

luz en trail | M | luz en trail | Chr : M | 12000 m | 12/05/2018 verti-eiffage TTN | M | verti-eiffage TTN | Chr : M | 28000 m | 12/05/2018 Retrouvez vos résultats sur le site…

15km | M | 15km | Chr : M | 15000 m 9km | M | 9km | Chr : M | 9000 m Retrouvez vos résultats sur le site de la FFA…

11km | M | 11km | Chr : M | 11000 m CHABERT Thibaud 52’49 » ARTUR Cedric 56’27 » AGUERA Christophe 57’34 » CLUZEL Bastien 58’00 » COMBES Jerome 58’03 » PEGORIER Benoit 1h00’24 » FOULQUIE Arnaud 1h00’48 »…

12km | M | 12km | Chr : M | 12000 m MAURY Francis 47’49 » RIGAL Cedric 49’14 » ALRIC Mael 49’16 » ARTUR Cedric 49’54 » STEFANSKI Alan 49’55 » PERRIN Clement 51’24 » QUINTARD Johan 51’31 »…

GRAND TRAIL DES TEMPLIERS 76km | M | GRAND TRAIL DES TEMPLIERS 76km | Chr : M | 76000 m | 20/10/2017 SPEHLER Sebastien 6h38’35 » MARTIN Nicolas 6h44’36 » NICHOLS Alex 6h49’27 » LAUENSTEIN Marc 6h55’23 » ANSIO Henri…

100 Km Route TC | M | 100 Km Route TC | Chr : M | 100000 m BELLANCA Jerome 7h04’01 » CHARTOIRE Fabien 7h09’03 » GAZULLA Cedric 7h16’14 » SEITZ Herve 7h26’33 » FADI Vincent 7h34’00 » TASSIAUX Vincent…

10,5km | M | 10,5km | Chr : M | 10500 m DELMAS Adrien 43’45 » LAURENS Benoit 45’16 » BIELSA Tom 45’29 » RANDON David 45’31 » GUIGON Gilles 46’00 » WATERLOT Mathieu 46’43 » POUGET Valentin 49’14 »…

17km | M | 17km | Chr : M | 17000 m VIDAL Fabien 1h15’38 » SAINT GIRONS Thomas 1h17’06 » LACOMBE Jerome 1h17’06 » BOYER Nicolas 1h17’37 » TEFFO Nicolas 1h19’39 » ARTUR Cedric 1h22’25 » FORIR Clement 1h22’26 …

KD Trail 7km 280m+ | M | KD Trail 7km 280m+ | Chr : M | 7000 m | 21/10/2016 MARTIN Charly 33’01 » ROUBIOL Benjamin 33’23 » LECERF Valentin 33’48 » PUAUD Louis 33’50 » MAURICE Arthur 33’56 »…

10 bornes | M | 10 bornes | Chr : M | 10000 m RAFINESQUE Guillaume 34’55 » BAUJARD Johan 34’58 » DEBAENE Laurent 36’48 » TASSIE Anthony 37’06 » BOYER Nicolas 37’43 » COSTECALDE Yannick 39’16 » SZOLARA Mathieu…

100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M | 100000 m SEITZ Herve 7h44’28 » CONNES Aurelien 8h10’34 » PLENNEVAUX Eric (Bel) 8h15’29 » HERZET Dominique (Bel) 8h24’19 » DUVAL Samuel 8h29’19 » MARTINACHE Arnaud…

23,7 km | M | 23,7 km | Chr : M | 23700 m CHAHDI Hassan 1h18’53 » COURCIERES Romain 1h19’20 » GUIMARD Freddy 1h20’16 » NKUNZIMANA Onesphore (Bur) 1h21’30 » BRULET Mathieu 1h21’50 » AKAOUCH Mehdi 1h23’34 » FAYE…

75km le grand raid dén 3000m+ | M | 75km le grand raid dén 3000m+ | Chr : M | 75000 m | 23/10/2015 CORI Benoit 6h44’10 » MARTIN Nicolas 6h47’14 » CASTANYER Tofol (Esp) 6h48’03 » HERAS Miguel (Esp)…

100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M | 100000 m SEITZ Herve 7h26’00 » BOCH Michael 7h32’43 » JEANNE Mickael 7h39’07 » LE GUERN Olivier 8h00’32 » RUIZ Patrick 8h06’00 » CONNES Aurelien 8h08’04 …

12km TRAIL DES TROUBADOURS | M | 12km TRAIL DES TROUBADOURS | Chr : M | 12000 m MAUREL Remi 56’35 » TOURNEMINE Paul 57’34 » FLOTTES Cedric 57’54 » BRIN Baptiste 59’51 » HAMIDA Farid 1h06’49 » DECEMBRE Julien…

10 Bornes du Cade | M | 10 Bornes du Cade | Chr : M | 10000 m LHOPITAL Maxime 37’42 » BOYER Nicolas 38’31 » VIEILLECAZES Eric 39’44 » CONNAN Jean-marc 40’09 » VIALA Philippe 40’10 » TASSIE Anthony…

Marathon | M | Marathon | Chr : M | 42195 m ANDRIEU Jerome 2h41’11 » SORIANO Olivier 2h44’22 » BOISSIERE Frederic 2h53’48 » GOMES FORTES Joaquim (Cpv) 2h55’53 » LACROIX Sylvain 2h59’12 » DE WATRIGANT Stephane 3h02’44 » LATTES…

12km | M | 12km | Chr : M JORISSEN Abel 44’53 » VAYSSADE Thierry 45’16 » GRAS Jerome 45’21 » GOMEZ Stephane 45’25 » LACOMBE Jerome 45’32 » BOISSIERE Frederic 46’09 » GALIBERT Julian 46’46 » MULLER Raoul 47’17 …

intégrale des causses 61km | M | intégrale des causses 61km | Chr : M CASTANO Jean baptiste 6h26’29 » MADRIGNAC Florian 6h44’10 » VINOT Stephane 6h58’03 » FRAYSSINET Benjamin 7h21’15 » VOISIN Remi 7h22’14 » VISKERS Janis 7h22’34 »…

Cadets trail 8km | M | Cadets trail 8km | Chr : M DEFER Thomas 20’23 » BARANZELLI Maxime 21’34 » DELPEUCH Mathieu 21’55 » ALIGNAN Nicolas 22’53 » MAGENTIES Remi 23’25 » BESALBUCH Mathieu 23’36 » STABILE Thomas 24’00 …

templiers 72km | M | templiers 72km | Chr : M LORBLANCHET Thomas 6h43’04 » THEVENARD Xavier 6h47’46 » LANNE Michel 6h48’34 » COURT Sylvain 6h51’32 » BARTOLO Pau 6h52’50 » CAZAJOUS Maxime 7h02’04 » MARTIN Nicolas 7h02’13 » COLLET…

100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M DILMI Ludovic 7h29’02 » SEITZ Herve 7h39’45 » CORI Benoit 7h55’22 » WELTE Jean-baptiste 7h59’54 » ATIKI Karim 8h18’32 » DESSAUX Franck 8h20’36 » MARTINACHE Arnaud 8h23’07 …

Résultats 12km | M | 12km | Chr : M 1 ALRIC Mael   40’46 » 2 OUAZA Brahim   43’02 » 3 VAYSSADE Thierry   43’13 » 4 PRAX Guilhem   44’06 » 5 GALIBERT Julian   44’13 »…

Résultats KD TRAIL – JUNIOR TRAIL | M | KD TRAIL – JUNIOR TRAIL | Chr : M 1 PERES Bastien Montpellier Agglo Athletic Med 34’22 » 2 MEUDEC Kilian   34’58 » 3 LOUBAT Tom So Millau 39’40 »…

Résultats Endurance Trail | M | Endurance Trail | Chr : M 1 RIPOCHE Emmanuel   10h21’08 » 2 LERAY Pascal Cote De Jade Athletic Club 10h28’03 » 3 BUSSIERE Franck Team Asics Trail 10h51’12 » 4 MAYER Alexandre Team…

Résultats LA GRANDE COURSE DES TEMPLIERS | M | LA GRANDE COURSE DES TEMPLIERS | Chr : M 1 ANTOLINOS Fabien Decines Meyzieu Athletisme * 6h10’35 » 2 HERAS Miguel (Esp) Team Salomon 6h14’54 » 3 SYMONDS Andy Team Salomon…

Résultats 100 Km Route | M | 100 Km Route | Chr : M 1 BOCH Michael Eha 7h10’00 » 2 LAGET David   7h13’15 » 3 SEITZ Herve S/l Vedas Endurance 7h37’04 » 4 JANNEL Didier   7h53’07 »…

Résultats 23,7km | M | 23,7km | Chr : M 1 NKUNZIMANA Onesphore (Bur)   1h21’03 » 2 ROTICH Lawrence (Ken)   1h21’03 » 3 ANDRIEU Jerome Pompier Aveyron 1h21’17 » 4 SARRAN Geoffroy Vedas Endurance 1h21’30 » 5 HAFNAOUI…

Un premier podcast pour vous narrer l’histoire de l’homme qui — en sandale ! — est passé à la postérité pour une prouesse que non seulement il n’a pas accomplie mais, qui plus est, au regard de son palmarès lui…