Resultats Trail des vallons del’oust 2013


 

Résultats Course 10km | M | Course 10km | Chr : M

  • 1 JOSSET Laurent Esem Ploermel 40’26 »
  • 2 TRIPON Eddy Courir Au Roc 41’18 »
  • 3 GAUTIER Sebastien Joyeux Joggers Josselin 41’23 »
  • 4 RUSQUET Bruno Bruz Athletisme 41’30 »
  • 5 LYSIO Philippe Le Roc-saint-andré 42’12 »
  • 6 BRIEND Eric Caro 42’33 »
  • 7 LANOE Christian Escapade Malestroit 42’37 »
  • 8 LE BOUQUIN Anthony Moréac 43’12 »
  • 9 TOUZE Denis Escapade Malestroit 43’39 »
  • 10 CHOMAUD Loic Foulees Neantaises 43’48 »
  • 11 GRAND Guillaume La Chapelle-caro 44’26 »
  • 12 SCOLAN Vincent Locminé 45’00 »
  • 13 TORCHEUX Pascal Escapade Malestroit 45’09 »
  • 14 COURIEL Gaetan Missiriac 45’11 »
  • 15 GUIHENEUC Brieuc Escapade Malestroit 45’15 »
  • 16 TAILLECOURS Marie eve Non Licencié 45’18 »
  • 17 GUE Thierry Escapade Malestroit 45’23 »
  • 18 CARAFRAY Jean-paul Entente Athletique Du Pays Gal 45’42 »
  • 19 BOMME Alexandre Redon 47’05 »
  • 20 CHARUEL Jean-luc Non Licencié 47’08 »

Résultats Course 16km | M | Course 16km | Chr : M

  • 1 BOINET Gerome Joyeux Joggers De Josselin 1h04’37 »
  • 2 ANDRE Stephane Trédarzec 1h08’00 »
  • 3 FOULON Jean-marc Ploërmel 1h08’00 »
  • 4 RICHARD Fabrice Caden 1h09’33 »
  • 5 ROY Martial Lorient 1h09’52 »
  • 6 MASSE Anthony Rennes 1h13’55 »
  • 7 THEAUD Florian Ploermel 1h14’13 »
  • 8 GUIBERT Laurent Lohéac 1h14’18 »
  • 9 DANO Lionel Guillac 1h15’07 »
  • 10 BOTHUA Floriant Séné 1h15’15 »
  • 11 MAYEL Bertrand Saint Servant 1h15’22 »
  • 12 ROLLAND Andre Esem 1h15’22 »
  • 13 PESIGOT Pierre Esem Ploermel 1h15’30 »
  • 14 MEHAULT Jeremy Taupont 1h15’46 »
  • 15 PHILIPPART Jean charles Naturaxtrem 1h15’49 »
  • 16 HERVIEUX Anthony Quimperlé 1h16’24 »
  • 17 PERROTIN Ludovic Bruz 1h16’34 »
  • 18 BEUREL Yannick Les Nounours Du Cambout 1h19’02 »
  • 19 BRAGEUL David Brehan 1h19’04 »
  • 20 CHAPERON Pierrick Foulées Mauritaniennes 1h19’13 »

Résultats Course 26km | M | Course 26km | Chr : M

  • 1 MENGUY Cdric Guerledan Aventure 1h51’25 »
  • 2 GET Yannick Asspr 1h59’00 »
  • 3 LE BORGNE Rene Joyeux Joggers Josselinais 1h59’50 »
  • 4 TOUZE Marcel Individuel 2h03’27 »
  • 5 TANGUY Yann Lorient Triathlaon 2h05’17 »
  • 6 LAURENT Yann Joyeux Joggers De Josselin 2h05’54 »
  • 7 BOUGO Francois-xavier Ploeren Endurance 2h06’59 »
  • 8 POCARD Christophe Joyeux Joggeurs Josselinais 2h07’03 »
  • 9 LE MAIRE David Arradon 2h07’03 »
  • 10 BALAVOINE Thierry Guerledan Aventure 2h07’42 »
  • 11 MADEC Laurent Le Mesnil-saint-denis 2h08’20 »
  • 12 VICENTE Michel Guegon 2h11’55 »
  • 13 LE BARON Sebastien Carnac 2h13’31 »
  • 14 GUILLAUME Bertrand Ploermel 2h14’27 »
  • 15 BAHON Yannick Asaec Guer 2h14’52 »
  • 16 GASTARD Pierrick Josselin 2h15’05 »
  • 17 DEDAS Xavier Ruffiac 2h15’37 »
  • 18 MORICE Remy Athle Du Pays De Redon 2h16’57 »
  • 19 GOUGEON Christophe Joyeux Joggeurs Josselinais 2h17’11 »
  • 20 LE BOUHELLEC Patrice Moréac 2h18’46 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse