Resultats Tour pédestrede saint jean de moirans 2011



 

Résultats 650m Eveils Athlétiques M. et F.

  • 1 CHARPIN Eliot S/l Ca Moirans 3’41 »
  • 2 CAILLAT Maxime S/l Ca Moirans 3’47 »
  • 3 METNAOUI Mathis S/l Ca Moirans 3’49 »
  • 4 MOINE-PICARD Lena S/l Ea Rives 3’53 »
  • 5 BRUCHON Julien S/l Ea Rives 3’57 »
  • 6 VESSARD Ophelie S/l Ea Rives 3’57 »
  • 7 CORVEY-BIRON William   3’58 »
  • 8 HAMANI Kamil S/l Ca Moirans 3’58 »
  • 9 BUGNET Alexis S/l Ca Moirans 4’02 »
  • 10 PONAL Matthieu S/l Ea Rives 4’04 »
  • 11 DORA Fabio (Ita) Frossasco 4’12 »
  • 12 PRIGENT Noemie S/l Al Voiron 4’13 »
  • 13 BERGER Axel S/l Ca Moirans 4’14 »
  • 14 ATTALI Clement   4’14 »
  • 15 DELAYE Thibault   4’15 »
  • 16 CHATAIN Jules S/l Ea Rives 4’19 »
  • 17 BOUGHERRA Haris S/l Ea Rives 4’27 »
  • 18 NOEL-ENRIE Mathys S/l Ea Rives 4’28 »
  • 19 DA SILVA Kevin S/l Ea Rives 4’32 »
  • 20 BRACQUEMOND Laurine   4’42 »

Résultats 1300m Poussins M. et F.

  • 1 YAHIAOUI Younes S/l Ea Rives 6’12 »
  • 2 THIEBAUT-PELLIER Patrick   6’24 »
  • 3 LAVAL Antoine S/l Al Voiron 6’27 »
  • 4 PERIER Baptiste   6’29 »
  • 5 BERTHIER Maxime S/l Ea Rives 6’30 »
  • 6 VIGE Thibaut   6’32 »
  • 7 CHIAVERINI Clement   6’33 »
  • 8 BEN TALEB-SEDAINE Anissa S/l Ea Rives 6’39 »
  • 9 HYVERT Guillaume S/l Ca Moirans 6’45 »
  • 10 METNAOUI Mael   6’46 »
  • 11 PRIGENT Gaetan S/l Al Voiron 7’03 »
  • 12 BONZI Celine Us Saint-egreve 7’05 »
  • 13 WIRTH Marianne S/l Ca Moirans 7’06 »
  • 14 GAUDILLAT Nathan S/l Ea Gillonnay-la Cote 7’08 »
  • 15 DORA Alessandro (Ita) Frossasco 7’10 »
  • 16 GLAUDA Benoit S/l Ea Rives 7’12 »
  • 17 JANVIER Mathis S/l Ca Moirans 7’16 »
  • 18 CORVEY-BIRON Marie   7’17 »
  • 19 OUBLIE Carla S/l Ea Rives 7’20 »
  • 20 CHAMBARD Alexia S/l Ea Rives 7’21 »

Résultats 2000m Benjamins M. et F.

  • 1 BRAS Enzo S/l Ea Rives 7’51 »
  • 2 REYNAUD Quentin S/l Al Voiron 7’55 »
  • 3 CLEMENT Gael S/l Ea Rives 7’59 »
  • 4 BRUCHON Sebastien S/l Ea Rives 8’08 »
  • 5 RACON Theo S/l Ea Rives 8’12 »
  • 6 BILLON Thibaut   8’17 »
  • 7 BONZI Alexandre Us Saint-egreve 8’23 »
  • 8 PERIER Nathan   8’56 »
  • 9 DARGENT Thomas S/l Al Voiron 8’58 »
  • 10 SEIGNOL Loup S/l Ca Moirans 8’59 »
  • 11 HETREAU Carla S/l Al Voiron 9’01 »
  • 12 MARGARON Damien   9’06 »
  • 13 ROJON Tommy S/l Ea Rives 9’29 »
  • 14 BEN TALEB-SEDAINE Nora S/l Ea Rives 9’36 »
  • 15 GIRODON Thalia   9’48 »
  • 16 KRETZ Benjamin S/l Ca Moirans 9’49 »
  • 17 REY Sylvain   10’02 »
  • 18 BRAVARD Alexandre S/l Ca Moirans 10’13 »
  • 19 VEYSSELIER Alexias S/l Ea Rives 10’20 »
  • 20 CHIAVERINI Manon   11’03 »

Résultats 10 km environ

  • 1 BOSTON Damien   34’55 »
  • 2 VERGAS Jean-michel S/l Al Voiron 35’21 »
  • 3 CARPENTIER Christophe Coureurs Du Monde En Isere* 37’35 »
  • 4 COVELLI Sebastien S/l Al Echirolles 37’38 »
  • 5 CONSTANT Rene Coureurs Du Monde En Isere* 37’44 »
  • 6 BONZI Jacques   37’57 »
  • 7 LASBLEIZ Yoann   38’05 »
  • 8 FREYCHET Gilles Coureurs Du Monde En Isere* 38’35 »
  • 9 LECLERCQ Christophe   38’39 »
  • 10 CHABOUD Patrice Coureurs Du Monde En Isere* 39’30 »
  • 11 TORNABENE Calogero S/l Asptt Grenoble 40’18 »
  • 12 LABOURE Sylvain   41’17 »
  • 13 MASSY Yves   42’23 »
  • 14 NAVARRO Philippe   43’11 »
  • 15 RICHARD Laurent S/l Al Voiron 43’39 »
  • 16 BOUCHET Jean-michel   43’56 »
  • 17 PERCONTE Patrick   44’13 »
  • 18 DERMARKAR Jean S/l Al Voiron 44’29 »
  • 19 BRAULT Gildas   44’42 »
  • 20 VIGE Guillaume   44’47 »

Résultats 5km environ

Le reste des résultats

Laisser une réponse