Resultats Tour pedestre 2012


 

Résultats Eveil Athletique F & G | M | Eveil Athletique F & G | Chr : M

  • 1 RACON Mathis EAR –
  • 2 VESSARD Ophelie EAR –
  • 3 FOURNIER Clara CAM –
  • 4 VERGER Matthias CAM –
  • 5 BERGER Axel CAM –
  • 6 GAILLARD Leopold CAM –
  • 7 MENDY Elias CAM –
  • 8 DELAVEAUD Quentin CAM –
  • 9 SELCE Mael CAM –
  • 10 LANFREY Hugo CAM –
  • 11 ROY Anais EAR –
  • 12 BISSONET Cassandra EAR –
  • 13 MERABET Rayan CAM –
  • 14 GERIN Manon CAM –
  • 15 MARI Elea EAR –
  • 16 BRAS Diego EAR –

Résultats Poussins F & G | M | Poussins F & G | Chr : M

  • 1 MERCURI Ugo EAR –
  • 2 BEN TALEB SEDAINE Anissa EAR –
  • 3 HYVERT Guillaume CAM –
  • 4 JANVIER Mathis CAM –
  • 5 HUSTACHE Rodolphe   –
  • 6 GARAVEL Lucien Ea Centre Isere* –
  • 7 DEUTSCH Nicolas CAM –
  • 8 MOINE PICARD Lena EAR –
  • 9 CIVARIO Quentin Ea Centre Isere* –
  • 10 PONAL Mathieu EAR –
  • 11 ATTALI Antonin   –
  • 12 HAMANI Kamil CAM –
  • 13 LAVERDURE Mateo EAR –
  • 14 BRACQUEMOND Laurine   –

Résultats 10 kms | M | 10 kms | Chr : M

  • 1 DELORME Jerome Entente Athletique Grenoble Al 32’36 »
  • 2 MAROUD Marc As De Course A Pied Veo 2000 33’09 »
  • 3 SEAUME David Entente Athletique Grenoble Al 33’16 »
  • 4 SAAD Michel Al Saint-marcellin 34’17 »
  • 5 CARPENTIER Christophe CMI 34’43 »
  • 6 GALLIFET David Coureurs Du Monde En Isere* 35’24 »
  • 7 COVELLI Sebastien Entente Athletique Grenoble Al 35’56 »
  • 8 CONSTANT Rene Coureurs Du Monde En Isere* 36’08 »
  • 9 FREYCHET Gilles Coureurs Du Monde En Isere* 36’17 »
  • 10 BRUCHON Richard Ea Centre Isere* 36’55 »
  • 11 HOLIN Fabien   37’08 »
  • 12 GAUTIER Micael   37’19 »
  • 13 LAKHALE Rachid   37’48 »
  • 14 MONTAGNE Marc As Et De Plein Air De Meylan 38’32 »
  • 15 DI DOMIZIO Pascal   38’45 »
  • 16 BARAT Adrien   38’54 »
  • 17 PRAUD Herve   40’33 »
  • 18 GAUDFROY Guillaume CAM 40’44 »
  • 19 NAVARRO Philipp   40’50 »
  • 20 HACQUIN Antoine   41’14 »

Résultats 5 kms | M | 5 kms | Chr : M

  • 1 BERARDI Christophe   18’28 »
  • 2 TOURNIER Nicolas   18’45 »
  • 3 GANUCHAUD Camille CAM 19’02 »
  • 4 BAUER Remy ALV 19’07 »
  • 5 KOSLOWSKY Kevin Ea Centre Isere* 19’44 »
  • 6 JANVIER Antoine CAM 19’52 »
  • 7 SCHLEICH Joachim ALV 20’09 »
  • 8 BLAIS Richard   20’21 »
  • 9 JANVIER Aurelien CAM 20’35 »
  • 10 SCHLEICH Anouk ALV 20’56 »
  • 11 DEUTSCH Thomas CAM 21’45 »
  • 12 LAUX LESOURD Thomas EAR 23’25 »
  • 13 MOCCI Matteo (Ita) FROSSASCO 25’35 »
  • 14 ROCHE Lionel   25’39 »
  • 15 CHELMAS-TRAPAND Diane CAM 26’19 »
  • 16 WINTER Francoise Coureurs Du Monde En Isere* 26’39 »
  • 17 VOLPE Marco (Ita) FROSSASCO 27’31 »
  • 18 CLEMENT Marie-jeanne Ea Centre Isere* 27’47 »
  • 19 GARCIN Henri   27’49 »
  • 20 RECHARD Georges   28’26 »

Résultats Benjamins & Minimes | M | Benjamins & Minimes | Chr : M

  • 1 PERETTO Julien CAM 7’39 »
  • 2 BRAS Enzo EAR 7’42 »
  • 3 DURAND Charlelie ALV 7’46 »
  • 4 EVANS Nathan   8’01 »
  • 5 SAUVE Jeremy Ea Centre Isere* 8’03 »
  • 6 REYNAUD Quentin ALV 8’12 »
  • 7 CLEMENT Gael EAR 8’13 »
  • 8 YAHIAOUI Younes EAR 8’35 »
  • 9 THIEBAUT Patrick   8’37 »
  • 10 BERTHIER Maxime EAR 8’44 »
  • 11 GALINDO Robin   8’51 »
  • 12 HACQUIN Eulalie Ea Centre Isere* 9’06 »
  • 13 AUBRET Paul Ea Centre Isere* 9’11 »
  • 14 BOHRER Liam CAM 9’12 »
  • 15 HACQUIN Emilienne Ea Centre Isere* 9’13 »
  • 16 MAGNAN Francois CAM 9’14 »
  • 17 VOLPE Alessandro (Ita) FROSSASCO 9’33 »
  • 18 HETREAU Carla Ea Centre Isere* 9’39 »
  • 19 DEUTSCH Julien CAM 9’40 »
  • 20 RECHARD William   9’51 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse