Resultats Semi marathon de rantigny 2013


 

Résultats La Ronde des Pious-Pious | M | La Ronde des Pious-Pious | Chr : M

  • 1 CARE Romaric Ac Villers Cotterets –
  • 2 MACHADO Clement Senlis Athle –
  • 3 HENRY Nicolas Association Sportive Agnetz At –
  • 4 CORNUAULT Sacha Ac Cauffry-liancourt-rant-laig –
  • 5 DAMAY Clement Ac Cauffry-liancourt-rant-laig –
  • 6 ALIX Adele Association Sportive Agnetz At –
  • 7 VANDENHECKE Clement Ac Cauffry-liancourt-rant-laig –
  • 8 PINTEAUX Marina Ac Cauffry-liancourt-rant-laig –
  • 9 VIDAL Maximillien Ac Cauffry-liancourt-rant-laig –
  • 10 PRACHE Louise Non Licencié(e) –
  • 11 MOULIOM NSANGOU Anais Non Licencié(e) –
  • 12 TREMENEC Yann Ac Clermont-sur-oise –
  • 13 VANDENHECKE Guillaume Ac Cauffry-liancourt-rant-laig –
  • 14 DUTANT Thibaut Ac Cauffry-liancourt-rant-laig –
  • 15 MONTREUIL Matys As Verberie –
  • 16 BONIL Nathan Ac Clermont-sur-oise –
  • 17 PREVOST Lison Non Licencié(e) –
  • 18 DEFALT Camille Ac Cauffry-liancourt-rant-laig –
  • 19 LANCELIN Thomas Ac Cauffry-liancourt-rant-laig –
  • 20 DARCHE Matteo Ac Cauffry-liancourt-rant-laig –

Résultats 2Kms PO | M | 2Kms PO | Chr : M

  • 1 ABRAHAM-DUPIN Maxime Association Sportive Agnetz At 7’59 »
  • 2 BOURSIER Nicolas Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 8’06 »
  • 3 BATICLE Leandre Ac Clermont-sur-oise 8’08 »
  • 4 TORREZ Killian Non Licencié(e) 8’15 »
  • 5 LEGRAND Damien Ac Clermont-sur-oise 8’27 »
  • 6 MOUTONNET Fleurianne Ac Villers Cotterets 8’29 »
  • 7 MOULIOM NSANGOU Aimeric Non Licencié(e) 8’34 »
  • 8 YADEL Anais Association Sportive Agnetz At 8’51 »
  • 9 PARIS Laurine Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 8’59 »
  • 10 SY KAOU Oumy Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 9’23 »
  • 11 BARIGAND Julian Sud Oise Athletisme * 9’32 »
  • 12 WAGET Lucas Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 9’34 »
  • 13 GAYET Chloe Non Licencié(e) 9’37 »
  • 14 ZAMORD Maeva Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 9’46 »
  • 15 PREVOST Nina Non Licencié(e) 9’50 »
  • 16 LEVEL Axelle Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 9’58 »
  • 17 LOISON Mathilde As Verberie 11’02 »
  • 18 BONNET Lucie Non Licencié(e) 11’17 »

Résultats 2Kms BE | M | 2Kms BE | Chr : M

  • 1 EL ANZI Yassine Sud Oise Athletisme * 7’09 »
  • 2 YADEL Mathieu Non Licencié(e) 7’16 »
  • 3 MARTEL Jolan Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 8’23 »
  • 4 TORREZ Emeline Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 8’31 »
  • 5 TREMENEC Gwendoline Ac Clermont-sur-oise 9’00 »
  • 6 MUREDDU Morgane Ac Clermont-sur-oise 9’15 »
  • 7 PRACHE Emma Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 9’16 »
  • 8 THIOLIERE Flavie Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 9’32 »

Résultats 5Kms Populaires | M | 5Kms Populaires | Chr : M

  • 1 CHASSEUR Fabien Mouy Atac 18’07 »
  • 2 SONNECK Hugo Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 19’26 »
  • 3 RUDNIK Frederic Association Sportive Agnetz At 19’32 »
  • 4 GUERIN Mikael Ac Cauffry-liancourt-rant-laig 20’03 »
  • 5 VIRGILIO DUARTE Oliviera (Por) Non Licencié(e) 20’08 »
  • 6 WINTREBERT Herve Sud Oise Athletisme * 20’16 »
  • 7 ZIDAT Ahmed Sud Oise Athletisme * 20’23 »
  • 8 RAYEZ Ludovic Non Licencié(e) 20’28 »
  • 9 PRIEZ Philippe Non Licencié(e) 20’50 »
  • 10 MORY Maxence Non Licencié(e) 20’53 »
  • 11 DELAUNAY Jacky Non Licencié(e) 21’00 »
  • 12 LEPOIVRE Stephanie Senlis Athle 21’18 »
  • 13 CAUSSIAUX Tatiana Cauvigny 21’56 »
  • 14 CUVILLIER Floren Non Licencié(e) 22’01 »
  • 15 TREMENEC Yannick Ac Clermont-sur-oise 22’09 »
  • 16 STAUB Jacques Non Licencié(e) 22’15 »
  • 17 MONTAY Henri Non Licencié(e) 23’14 »
  • 18 BONNET Marine Saint Just Athletisme 23’26 »
  • 19 DUPUIS Corinne Chantilly Athletisme 24’11 »
  • 20 PECHEUR Sylvie Chantilly Athletisme 24’16 »

Résultats La course des As | M | La course des As | Chr : M

  • 1 LETOMBE Benoit Astre Creillois 36’06 »
  • 2 LAMOTTE Patrick Non Licencié(e) 36’09 »
  • 3 CHERY Hugo Non Licencié(e) 36’12 »
  • 4 BOSSU Arnaud Non Licencié(e) 37’16 »
  • 5 TISSOT Loic Vert 37’29 »
  • 6 HIRARD Mathieu Non Licencié(e) 37’43 »
  • 7 MONASSON Frederic Senlis Athle 40’20 »
  • 8 PREVOST Patrick Chantilly Athletisme 40’48 »
  • 9 LECOMTE Stephane Non Licencié(e) 41’08 »
  • 10 GHISLAIN Christophe Mouy Atac 41’24 »
  • 11 MAQUAIRE Raynald Course A Pied Beauvais Oise 41’46 »
  • 12 MARTEL Thierry Non Licencié(e) 41’46 »
  • 13 GRENTE Jean philippe Non Licencié(e) 41’51 »
  • 14 GIOT Raphael Senlis Athle 42’04 »
  • 15 BRIGHEL Stephane Beauvais Triathlon 42’08 »
  • 16 LALLART Frederic Non Licencié(e) 42’21 »
  • 17 DUFOUR Franck Senlis Athle 42’50 »
  • 18 MOULIOM Aime Association Sportive Agnetz At 42’51 »
  • 19 DEBEAUVAIS Medhi Senlis Athle 43’08 »
  • 20 FEUILLETTE Luc Association Sportive Agnetz At 43’15 »

Résultats Le Semi – Championnat de l’Oise | M | Le Semi – Championnat de l’Oise | Chr : M

  • 1 BELKAI Nala Non Licencié(e) 1h14’53 »
  • 2 DRAME Sirou Non Licencié(e) 1h15’02 »
  • 3 FAIZ Hassan (Mar) Racing Club Vendee 1h15’56 »
  • 4 MITRAIL Pierre Club Peleen 1h16’13 »
  • 5 DELEBECQUE Olivier Non Licencié(e) 1h16’38 »
  • 6 GORGE Frederic Asc Drancy 1h18’13 »
  • 7 MILLIEN Jean-michel Eac Meru 1h19’29 »
  • 8 MACHADO Paulo Senlis Athle 1h20’09 »
  • 9 COSTENOBLE Eric Drancy Triathlon 1h21’17 »
  • 10 ROUE Beranger Astre Creillois 1h23’01 »
  • 11 INGRAIN Christophe Vga Compiegne * 1h23’32 »
  • 12 HEMERY Thierry Usm Audonnienne 1h24’14 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse