Résultats Semi-marathon & 10 km de rantigny 2016 à Rantigny


 

Le 1 Km PO – BE PO | M | Le 1 Km PO – BE PO | Chr : M | 1000 m | 13:15

  1. LAAMIRI Zakaria 4’09 »
  2. GILLOTEAU Camille 4’13 »
  3. CHAUVEL Kerian 4’13 »
  4. GABALI Kenny 4’13 »
  5. TONDU Noah 4’19 »
  6. GUIRO Aurore 4’23 »
  7. DELAUNOIS Laura 4’28 »
  8. CHER Nathanael 4’29 »
  9. WISNIEWSKI Antoine 4’30 »
  10. DUBOIS Jordan 4’35 »
  11. VANDENHECKE Clement 4’41 »
  12. BOURARACH Hemma 4’47 »
  13. TREMENEC Yann 4’52 »
  14. DEFALT Camille 4’53 »
  15. LASSIR Warda 4’53 »
  16. LAAMIRI Dounia 4’57 »
  17. LAAMIRI Imane 5’00 »
  18. GAYET Antoine 5’00 »
  19. MONTREUIL Matys 5’04 »
  20. CYPRIA Lola 5’05 »
  21. VANDENHECKE Guillaume 5’05 »

La course des étangs TC | M | La course des étangs TC | Chr : M | 9760 m | 14:15

  1. BOSSU Arnaud 35’13 »
  2. HIRARD Mathieu 35’41 »
  3. MARECHAL Nicolas 36’33 »
  4. INGRAIN Christophe 36’48 »
  5. SOURIS Olivier 36’56 »
  6. OLIVAR CALVO Julien 38’24 »
  7. DESNOUVAUX Bertrand 39’10 »
  8. BENARD Emmanuel 40’05 »
  9. BOUAZIZ Patricia 40’06 »
  10. DECREUS Jean-jacques 40’58 »
  11. LEFORT Fabien 41’03 »
  12. GRENTE Jean-philippe 41’50 »
  13. MOULIOM Aime 41’56 »
  14. BIZET Florent 42’02 »
  15. ORMA Frederic 42’10 »
  16. BAYEUL Elodie 43’06 »
  17. DUBOIS Vincent 43’10 »
  18. MARTIN Christophe 44’42 »
  19. AZEVEDO Paulo 45’01 »
  20. HOOGEWYS Patrick 45’10 »
  21. DUBROCQ Patrick 45’33 »

Les 21,100 Kms TC | M | Les 21,100 Kms TC | Chr : M | 21100 m | 15:30Championnat de l’Oise

  1. FETTAH Abdelhadi 1h15’01 »
  2. MUHAMMAD Munir (Pak) 1h17’42 »
  3. DELEBECQUE Olivier 1h17’51 »
  4. SKIERKOWSKI Vincent 1h18’45 »
  5. LEFEVRE Frederic 1h19’13 »
  6. SEKURU Alain-christian (Rwa) 1h20’35 »
  7. BOURDEAUDUCQ Nicolas 1h21’50 »
  8. LECOMTE Stephane 1h23’59 »
  9. RICART Patrice 1h26’39 »
  10. PERRENOT Isabelle 1h27’20 »
  11. AROUL Alban 1h35’18 »
  12. PROSPERI Pierre 1h35’52 »
  13. FAUVEAU Isabelle 1h36’26 »
  14. CENDRIER Manuel 1h39’16 »
  15. CROCFER Gregory 1h40’18 »
  16. MARCADE Fabien 1h41’00 »
  17. COTTEAUX Alexandre 1h41’21 »
  18. BARGUEDEN Fabien 1h41’46 »
  19. ROUXEL Astride 1h43’11 »
  20. LEPEREF Gautier 1h43’28 »
  21. SAINTOMER Benjamin 1h43’29 »

Les 5 Kms populaires TC | M | Les 5 Kms populaires TC | Chr : M | 4675 m | 13:30

  1. JUSTE Jean-christophe 16’25 »
  2. GEORGES Jordan 17’24 »
  3. BOUVIER Valentin 17’39 »
  4. ROBERT Jean-roland 18’05 »
  5. CEOTTO Raphael 18’20 »
  6. LEVASSEUR Armand 18’43 »
  7. LERMUSIAUX Jean-michel 19’16 »
  8. LEROY Bertrand 19’38 »
  9. BOUCHE Christophe 19’46 »
  10. NICAULT Olivier 20’14 »
  11. MENARD Thomas 20’16 »
  12. LOIN Jean-luc 20’20 »
  13. INNOCENT Marc 20’27 »
  14. GAIDE Stephane 20’29 »
  15. ROGER Yann 20’42 »
  16. NICOLLER Jean-pierre 20’56 »
  17. MELSCOET Isabelle 21’00 »
  18. TREMENEC Yannick 21’12 »
  19. BOCAUT Gabrielle 21’30 »
  20. SOILEN Ludovic 22’29 »
  21. LEMAIRE Valerie 22’46 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse