Resultats Saintbricéenne 2010


 

Résultats Eveil Athlétique

  • 1 AGASSEAU Solene Saint-brice Athletisme 3’54 »
  • 2 HENRY Amandine Montmagny Sports 3’59 »
  • 3 TORIEL Pauline Saint-brice Athletisme 4’00 »
  • 4 DELATTRE Elisa Ermont Eaubonne Athle 95 * 4’16 »
  • 5 M’ZIOU Imen Saint-brice Athletisme 4’21 »
  • 6 SERI Malcom Saint-brice Athletisme 4’22 »
  • 7 CHERBI Syman St Brice 4’23 »
  • 8 CARRET Clement Plm Conflans 4’23 »
  • 9 BELLE Ilona L’isle Adam Ac 4’24 »
  • 10 DIAS Thomas Saint-brice Athletisme 4’31 »
  • 11 PICKEL Eloise Saint-brice Athletisme 4’35 »
  • 12 CRUCHANT Florian Saint-brice Athletisme 4’35 »
  • 13 DOS REIS Ayana Saint-brice Athletisme 4’40 »
  • 14 DEFFIN Loann Saint-brice Athletisme 4’41 »
  • 15 CONTESSOT FLORIAN Saint Brice 4’45 »
  • 16 DOS REIS Keziah Saint-brice Athletisme 5’15 »
  • 17 OLIVEIRA Enghy Saint-brice Athletisme 5’16 »
  • 18 DEBOCK Yasmine Saint-brice Athletisme 5’21 »
  • 19 SAKHRI Lylia Montmagny Sports 5’25 »
  • 20 SERVANT-ROUMEY TESS Sain Brice 5’31 »

Résultats Poussins

  • 1 PONS Baptiste Cinqueux 6’14 »
  • 2 BAUCHET Alexandre Entente Franconville Cesame Va 6’20 »
  • 3 KHEMACHE Rayan Saint-brice Athletisme 6’21 »
  • 4 BENESTY Emilien Ecouen 6’21 »
  • 5 AGASSEAU Laurine Saint-brice Athletisme 6’21 »
  • 6 DIRRAS Carl Saint-brice Athletisme 6’38 »
  • 7 PICKEL Corentin Saint-brice Athletisme 6’45 »
  • 8 POZO NICOLAS SAINT-BRICE ATHLETISME 6’45 »
  • 9 CARRET Pauline Plm Conflans 6’50 »
  • 10 PENAQUE Laurine Montmagny Sports 6’56 »
  • 11 DIANE Fatim Saint-brice Athletisme 7’11 »
  • 12 QUINTON Marius Montmagny Sports 7’12 »
  • 13 DELATTRE Ophelie Ermont Eaubonne Athle 95 * 7’17 »
  • 14 MARIE BAPTISTE SAINT-BRICE ATHLETISME 7’23 »
  • 15 BEAUMEL Solene Saint-brice Athletisme 7’23 »
  • 16 DE VAUGIRAUD Yann Saint-brice Athletisme 7’27 »
  • 17 ABLITZER Arnaud Saint-brice Athletisme 7’29 »
  • 18 DETHELOT Kesia St Brice 7’31 »
  • 19 FRICHE Charline Saint-brice Athletisme 7’33 »
  • 20 MONTEIL Yann Saint-brice Athletisme 7’33 »

Résultats Benjamins

  • 1 AMBROISE Sharon Montmagny Sports 12’15 »
  • 2 LEROYER FORTIN Mathias Saint-brice Athletisme 12’23 »
  • 3 LAMON Alice St Brice 12’25 »
  • 4 PEREIRA Alexis St Brice 12’39 »
  • 5 LAMON Aline St Brice 12’48 »
  • 6 ROUSSEAU Regis Montmagny Sports 13’12 »
  • 7 EL KHAZEN Manoubia-hella Montmagny Sports 13’15 »
  • 8 BLANC Marine Montmagny Sports 13’59 »
  • 9 LOPEZ Laura Montmagny Sports 14’47 »
  • 10 DIAS Romain Saint-brice Athletisme 16’38 »

Résultats 10 km Course

  • 1 LE MOUILLOUR Yoann Aunis A. La Rochelle Aytre* 34’50 »
  • 2 REBOULLEAU Patrick Entente Franconville Cesame Va 35’02 »
  • 3 CACAUT Patrice Ea Cergy Pontoise Athletisme * 35’09 »
  • 4 MAGONDEAUX Bruno Ac Beauchamp 35’10 »
  • 5 TATARD Jean-francois Entente Franconville Cesame Va 35’28 »
  • 6 MEHADJI ABDELKADER Sapeurs Pompiers St Brice 36’22 »
  • 7 PARDIGON Christophe   37’19 »
  • 8 M’ZEBLA Kacem   37’22 »
  • 9 DELVAL Alain Us Olympique De Chelles 39’35 »
  • 10 LEHACAUT Jocelyn Domont Athletisme 39’53 »
  • 11 DESFOUX Franck Sapeurs Pompiers St Brice 40’08 »
  • 12 COLETA THIERRY Beaumont 40’28 »
  • 13 AUMONT Laurent Ac Beauchamp 41’17 »
  • 14 LETEXIER Patrice Ac Beauchamp 41’22 »
  • 15 GOSSET Nicolas Sapeurs Pompiers St Brice 41’43 »
  • 16 BELFIO Benoit Sapeurs Pompiers St Brice 41’50 »
  • 17 SEUX Alain Us Ezanville-ecouen 41’54 »
  • 18 SEGALINY Isabelle Union Sportive Argenteuillaise 42’03 »
  • 19 PROVO Maurice Attainville 42’06 »
  • 20 HERVET Franck Longpont/orge 42’08 »

Résultats 5 km Course

  • 1 TORIEL Jacques La Canopée 17’05 »
  • 2 AGASSEAU Serge Usm Malakoff 17’30 »
  • 3 SOUCHU Jean-francois Paris 18’04 »
  • 4 MARCHAND Eric Entente Franconville Cesame Va 18’30 »
  • 5 CRUCHANT Pascal La Canopée 19’20 »
  • 6 COCHOT Daniel Aa Pays De France Athle 95* 19’35 »
  • 7 LECLAINCHE Pierrick Aa Pays De France Athle 95* 19’43 »
  • 8 DELOT Daniel La Canopée 19’54 »
  • 9 CORREIA Jacques Aa Pays De France Athle 95* 20’41 »
  • 10 BEAUMEL MARC St Brice 20’45 »
  • 11 BOUTONNAT Adrien Despierre 21’37 »
  • 12 BOUTONNAT MATHIEU Despierre 21’38 »
  • 13 GUELMINE Eric Orlean 22’04 »
  • 14 BOUTONNAT Marc Despierre 22’20 »
  • 15 LEROY Jean-claude Attainville 23’13 »
  • 16 BLANCO Robert Ca Groupe Gonesse Villiers Bel 23’32 »
  • 17 SCHAMETZ Julien Domont 24’53 »
  • 18 CLEMOT JEAN-CLAUDE Moisselles 24’55 »
  • 19 GUELMINE Laetitia Plessis Boussard 25’34 »
  • 20 MACHET MAURICE St Brice 25’58 »

Résultats Marche Nordique

  • 1 TOUSTOU Michel St Brice 1h09’26 »
  • 2 LALLAOURET Michele Saint-brice Athletisme 1h22’15 »

Résultats Marche sportive

  • 1 DREAU Jean-michel Domont Athletisme 1h01’52 »
  • 2 CAVALLINA Emmanuel Sarcelles 1h03’58 »
  • 3 BUISSON Dominique Saint-brice Athletisme 1h04’45 »
  • 4 BONNET Annie-claude Saint-brice Athletisme 1h09’01 »
  • 5 GARNIER-PELL Magali Mitry-mory 1h09’12 »

Le reste des résultats

Un commentaire sur “Resultats Saintbricéenne 2010”


Posté par guelmine eric Le 1 juin 2010 à 6:04

bonjour belle course et belle organisation resultat satisfaisant apres un long arret continuez bravu et merci

Répondre


Laisser une réponse