Résultats Ruelles et remparts 2016 à Epernon


 

Course n°1 : 1,2 km (Poussins) PO | M | Course n°1 : 1,2 km (Poussins) PO | Chr : M | 1200 m | 16:301 boucle de 1200 m

  1. GOLE Yanis 4’44 »
  2. BRISSONNEAU Baptiste 4’48 »
  3. EL-HAFAIA Nawel 4’55 »
  4. LENOIR Armin 5’00 »
  5. BENHALLOUK Aymen 5’20 »
  6. BRISSONNEAU Maxime 5’24 »
  7. DARGA Gael 5’28 »
  8. REGIEN Thomas 5’29 »
  9. DOS SANTOS Louis david 5’35 »
  10. MONNARD Samuel 5’41 »
  11. DOS SANTOS Mary 5’45 »
  12. BENOIT Soline 5’48 »
  13. LE RAY Thibault 5’50 »
  14. COUSSEINS Enora 5’52 »
  15. GUICHARD Juliette 6’00 »
  16. FAISCA Lena 7’02 »
  17. MONNARD Nathan 7’04 »

Course n°2 : 2,5 Km (Benjamins/Minimes) | M | Course n°2 : 2,5 Km (Benjamins/Minimes) | Chr : M | 2500 m | 16:452 boucles de 1250 m

  1. GEFFROY Theo 9’04 »
  2. THUEUX Vincent 9’10 »
  3. LEFEVRE Baptiste 9’16 »
  4. PICHARD Nicolas 10’04 »
  5. FAISCA Tanguy 10’05 »
  6. LEBRAY Guillaume 10’14 »
  7. GUICHARD Remi 11’04 »
  8. MISERETTE Berenice 11’04 »
  9. MISERETTE Blandine 11’05 »
  10. BINET Felix 11’05 »
  11. LENOIR Soline 11’08 »
  12. COUSSEINS Iwan 11’42 »
  13. PERRON Thomas 12’01 »
  14. LE RAY Manon 12’06 »
  15. DELETTRE Justine 12’30 »
  16. DOS SANTOS Raphael 12’41 »
  17. PONT Nicolas 12’42 »
  18. VANDYCK Raphaelle 13’16 »
  19. BIGNAUT Nathan 13’28 »
  20. SOLER Laeticia 14’14 »

Course n°3 : 5 Km (Cadets à Masters) | M | Course n°3 : 5 Km (Cadets à Masters) | Chr : M | 5000 m | 17:151 boucle bleue (tour de stade) + 1 boucle rouge

  1. BONSIGNE James 17’18 »
  2. BIVARD Jeff 18’11 »
  3. JOBARD Matthieu 18’23 »
  4. LARABI Ali 18’54 »
  5. GEFFROY Gael 19’48 »
  6. MISERETTE Benjamin 20’01 »
  7. GIRET Nicolas 20’15 »
  8. MORTIER Romain 20’24 »
  9. GEFFROY Nathan 20’34 »
  10. ECHIHI Najib 20’38 »
  11. DUFRESNE Alexandre 20’52 »
  12. COUTURE Remy 20’55 »
  13. GILLICAN Claran 20’57 »
  14. CALMUS Jeffrey 21’24 »
  15. VASSEUR Yoann 21’51 »
  16. SICOT Yannick 22’04 »
  17. PRADE Arnaud 22’13 »
  18. MARTINS Bastien 22’31 »
  19. CRASSIN Jerome 22’37 »
  20. BIRAUD Anthony 23’07 »
  21. BRUDNICKI Dominique 24’02 »

Course n°4 : 10 Km (Cadets à Masters) | M | Course n°4 : 10 Km (Cadets à Masters) | Chr : M | 10000 m1 boucle bleue (tour de stade) + 2 boucles rouge

  1. CHUBERRE Loick 33’11 »
  2. SCALLIET Mathieu 35’32 »
  3. GAUTHIER Fabien 36’12 »
  4. BIVARD Jeff 38’49 »
  5. AUROY Martin 39’06 »
  6. ROBERT John 39’07 »
  7. GEFFROY Denis 39’12 »
  8. LAMY Bruno 39’29 »
  9. NICOLLO Jean-jacques 39’34 »
  10. POMMEREAU Herve 39’45 »
  11. GENTIL Romuald 40’03 »
  12. PILLU Benoit 40’11 »
  13. LAURAIN Fabrice 41’03 »
  14. GASCON David 41’05 »
  15. MONNARD Ludovic 41’51 »
  16. ROMAIN Jerome 42’02 »
  17. GUET Stephane 42’03 »
  18. BENAMARA Mikael 42’06 »
  19. LABOUYSSE Marco 42’11 »
  20. DEFAUD Christian 42’14 »
  21. PERDRIEAU Gilles 42’28 »

Le reste des résultats

Un commentaire sur “Résultats Ruelles et remparts 2016 à Epernon”


Posté par lesueur eric Le 18 septembre 2016 à 10:45

Bonjour, j’ai participé au 10 km je voulais savoir s’il était possible de récuperer des photos prise par des photographes pendant la course merci Parcours très sympas Cordialement

Répondre


Laisser une réponse