Resultats Marche pour tous – 27e edition 2010



 

Résultats 1570 m Filles moins de 11 ans

  • 1 GUILLAUME Coraline Toussey 12’31 »
  • 2 MANSUY Aurélie Troussey 12’38 »
  • 3 WACK Jeanne Chaumousey 12’51 »
  • 4 BARBIER Laurène Ruaux 13’00 »
  • 5 BARBE Agathe Chaulousey 13’01 »
  • 6 TRASCHLER Hélène Troussey 13’45 »
  • 7 SIMON Léna Troussey 13’49 »
  • 8 WACK Louise Chaumousey 13’54 »
  • 9 PUYBOUFFAT Anayse Behonne 13’56 »
  • 10 ERARD Elisa Asm Bar-le-duc 14’04 »
  • 11 LAURAIN Manon Troussey 14’38 »
  • 12 PUYBOUFFAT Laurène Behonne 15’08 »
  • 13 MANSUY Gabrielle Troussey 17’04 »
  • 14 LAURAIN Eline Troussey 18’03 »
  • 15 MANSUY Eloïse Troussey 20’00 »
  • 16 LAURENT Emie Troussey 20’00 »

Résultats 1570m Garçons moins de 11 ans

  • 1 MAUPIED Alan Troussey 12’22 »
  • 2 RAGOUILLIAUX Axel Troussey 12’28 »
  • 3 TRASCHLER Guillaume Troussey 13’38 »
  • 4 GUINAY Célestin Void-vacon 13’43 »
  • 5 MATHELIN Thibaut Troussey 13’44 »
  • 6 LINARD Benjamin Troussey 13’48 »
  • 7 GUINAY Amédée Void-vacon 13’50 »
  • 8 BARBE Arthur Chamousey 14’09 »
  • 9 ANTOINE Aurélien Troussey 14’49 »
  • 10 RENIER Louis Troussey 16’33 »
  • 11 SIMON Paul Troussey 17’00 »
  • 12 LINARD Thimothé Troussey 20’00 »

Résultats 3140 m femmes 16 à 39 ans

  • 1 JACQUOT Catherine Behonne 24’49 »
  • 2 ROY Mélanie Troussey 25’35 »
  • 3 DEVOUTHON Cécile Vaucouleurs 25’38 »
  • 4 JAILLON Clémence Commercy 25’52 »
  • 5 ROBIN Emeline Vaucouleurs 25’56 »
  • 6 TRASCHLER Christelle Sorcy 28’55 »
  • 7 TRASCHLER Emmmanuelle Troussey 28’56 »
  • 8 KOUDLANSKI Sabine Troussey 31’52 »
  • 9 MANSUY Hélène Troussey 31’54 »

Résultats 3140 m Femmes 40 ans et plus

  • 1 ROY Nadine Troussey 25’36 »
  • 2 JAILLON Catherine Troussey 25’41 »
  • 3 DEVOUTHON Annick Vaucouleurs 25’59 »
  • 4 ZINGRAFF Mariette Troussey 28’52 »
  • 5 BARBIER Edwige Ruaux 32’02 »
  • 6 DUPOY Geneviève Saint-julien 34’01 »
  • 7 EVRARD Martine Troussey 35’03 »
  • 8 BOLO Marie Vesoul 37’12 »
  • 9 CHRISTOPHE Marguerite Riedischeim –

Résultats 3140 m Garçons et Filles de 11 à 15 ans

  • 1 RAGOT Adrien Troussey 24’00 »
  • 2 MANSUY Bastien Troussey 24’10 »
  • 3 DESMEURS Quentin Troussey 24’30 »
  • 4 ANTOINE Mélissa Troussey 25’08 »
  • 5 MATHELIN Margaux Troussey 25’10 »
  • 6 ERARD Elodie Asm Bar-le-duc 30’42 »

Résultats 4710m Hommes 19 ans et plus

  • 1 MANSUY Julien Troussey 28’38 »
  • 2 MANSUY Rémi Troussey 29’56 »
  • 3 MATHELIN Valentin Troussey 30’34 »
  • 4 LAURENT Daniel Troussey 31’26 »
  • 5 PEIGNIER Alain Saint-germain 32’57 »
  • 6 SIMON Tanguy Chaumont 34’12 »
  • 7 MATHELIN Patrick Troussey 35’40 »
  • 8 KELLER Philippe Vertuzey 36’38 »
  • 9 DESPLANQUES Ludovic Sorcy 36’45 »
  • 10 TRASCHLER Pascal Troussey 36’49 »
  • 11 THOMAS Michel Bar-le-duc 36’52 »
  • 12 PALHIES Gérard Bar-le-duc 41’30 »
  • 13 SIMON Denis Euville 41’32 »
  • 14 GUILLAUME Alain Troussey 42’05 »
  • 15 SEGAULT Julien Troussey 42’07 »
  • 16 KOUDLANSKI Benoit Troussey 42’10 »
  • 17 BOLO Bertrand Vesoul –

Résultats 10 Km Marche Route

  • 1 BOULAY Florian S/l Es Epinal 46’58 »
  • 2 HADULA Ludovic Ac Charleville Mezieres 53’42 »
  • 3 PFISTER William Asm Bar-le-duc 55’22 »
  • 4 TOURNOIS Pascal Asm Bar-le-duc 56’32 »
  • 5 MICHELOT Remi Es Thaon 57’30 »
  • 6 SIEGENFUHR Daniel S/l Asrhv Vallee Des Lacs Et D 57’39 »
  • 7 LAMBOLEY Fabrice Asm Bar-le-duc 1h03’11 »
  • 8 WEBER Richard S/l Saulx Et Ornain Sports 1h04’42 »
  • 9 ANXIONNAT Claudine S/l Association Bruyeres Athle 1h05’49 »
  • 10 SPIESER Jean-paul S/l Association Bruyeres Athle 1h05’50 »
  • 11 TABOURET Guy Us Toul Athletisme 1h06’51 »
  • 12 VINCENT Jacques S/l Cis Anould 1h07’41 »
  • 13 STAUB Philippe Asptt Nancy * 1h08’35 »
  • 14 CHAMAGNE Daniel Asm Bar-le-duc 1h13’00 »
  • 15 GOMARD Dominique Co Champagne Aa * 1h13’01 »
  • 16 OUDIN Anthony S/l Saulx Et Ornain Sports 1h16’15 »
  • 17 ERARD Herve Asm Bar-le-duc 1h17’51 »
  • 18 PUYBOUFFAT Laurent Behonne 1h17’51 »
  • 19 MINET Coralie S/l Saulx Et Ornain Sports 1h27’58 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse