Résultats Marathon de reykjavik (isl) 2015 à Reykjavik (ISL)


 

10 Km Route TC | M | 10 Km Route TC | Chr : M | 10000 m

  1. WADELIN John (Gbr) 33’51 »
  2. LANNOM Sarah (Usa) 39’03 »
  3. DELANZY Sylvain 40’06 »
  4. COTTAREL Benjamin 47’27 »
  5. BRANGER Benoit-thomas 49’43 »
  6. HOURTON Guy 53’03 »
  7. INCONNU Laurent 53’32 »
  8. LE-GALL Youenn 55’19 »
  9. PERROTTE Camille 56’06 »
  10. DEQUEKER Charles 57’25 »
  11. VANDEPORTAL Theo 1h00’20 »
  12. JARRET Paul 1h00’26 »
  13. JEUNESSE Marine 1h01’46 »
  14. 1 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : BEM
  15. JEUNESSE Catherine 1h01’47 »
  16. ROTH Alexandra 1h03’16 »
  17. FARNIER Marguerite 1h03’46 »
  18. BARRIER 1h04’19 »
  19. TROUVIN Marie-agathe 1h07’14 »
  20. BLONDAL Katherine 1h22’12 »

1/2 Marathon TC | M | 1/2 Marathon TC | Chr : M | 21100 m

  1. HLYNUR Andresson (Isl) 1h09’32 »
  2. WATERS Kara (Usa) 1h22’33 »
  3. BOUILLOZ Benjamin 1h35’04 »
  4. ALLAIS Eric 1h35’28 »
  5. DELANOE Mathieu 1h35’52 »
  6. FIONN Kevin-larkin 1h37’38 »
  7. BROCHIER Laurent 1h37’55 »
  8. CATTENOZ Anne-julie 1h39’04 »
  9. JEANGEORGES 1h38’43 »
  10. BERTHOD Lionel 1h40’16 »
  11. GROSSIN Bruno 1h42’00 »
  12. DURAND Alexandra 1h42’52 »
  13. JULIEN Isabelle 1h43’17 »
  14. 1 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : CAM
  15. MITSCHDOERFFER Guillaume 1h44’50 »
  16. VALLEJO Serge 1h46’08 »
  17. PERRET Franck 1h49’42 »
  18. LAURA 1h53’12 »
  19. SAPOR Stephane 1h52’56 »
  20. COTTAREL Yves 1h53’47 »
  21. GINER Renaud 1h54’13 »

Marathon TC | M | Marathon TC | Chr : M | 42195 m

  1. OLSZEWSKI Bartosz (Pol) 2h29’30 »
  2. KUKK Kaisa (Est) 2h53’09 »
  3. THENAULT Romuald 3h15’05 »
  4. MONTAUD Bernard 3h28’53 »
  5. LOUBATIER Xavier 3h37’33 »
  6. JEUNESSE Pierre 3h39’17 »
  7. SAZY Sebastien 3h41’21 »
  8. CALAUDI Veronique 3h43’04 »
  9. LAURENT Dominique 3h44’27 »
  10. COTTAREL Valentin 3h49’34 »
  11. BOURCIER Frederic 3h50’49 »
  12. LACAZE Bernard 3h53’26 »
  13. FLEURETTE Yannick 3h55’02 »
  14. CAZALOT Clement 3h56’18 »
  15. NIXON Rosemary 3h57’19 »
  16. GUIBERT Patricia 3h57’38 »
  17. BOULAY Jerome 3h58’45 »
  18. ANGE Guy 4h00’43 »
  19. NOWAKOWSKI Jacky 4h06’43 »
  20. TISSANDIER William 4h07’33 »
  21. BITAUDEAU Eric 4h08’38 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse