Résultats Marathon de moorea 2015 à Moorea


 

AREMITI FENUA RUN | M | AREMITI FENUA RUN | Chr : M | 4000 m

  1. ARAGAW Samuel 16’01 »
  2. ARMOUR-LAZZARI Raphael 16’23 »
  3. CRUEZ Brian 17’14 »
  4. MOU Rick 17’30 »
  5. TAMA Teva 17’47 »
  6. LORFEVRE Keanu 18’15 »
  7. AMARU Kalani 18’28 »
  8. GRAND-PITTMAN Tupuatea 19’12 »
  9. SCHMIT Takai 19’34 »
  10. BOSSARD Romain 19’40 »
  11. GOBRAIT Toanuimarama 19’51 »
  12. AMARU Haunui 20’26 »
  13. PAPARA Quentin 20’33 »
  14. PIHAATAE Dan 20’35 »
  15. TAUATERUATU Vaerea 21’18 »
  16. BEZIERS LA FOSSE Xavier 21’29 »
  17. TATOU PITTMAN Tatou 21’32 »
  18. TUAIRA Clovis 21’38 »
  19. LOUZE Olivier 21’43 »
  20. SEGALIN Audren 21’43 »
  21. HAREHOE Leon 21’47 »

MARATHON MOOREA | M | MARATHON MOOREA | Chr : M | 42195 m

  1. CARCY Jean-marc 2h53’23 »
  2. IZAL Teiva 3h04’35 »
  3. CHEVALME Olivier 3h13’25 »
  4. ANDRES Christian 3h23’39 »
  5. WHITE Randolph 3h26’49 »
  6. AITAMAI Maranui 3h30’12 »
  7. BOARETTO Martial 3h39’08 »
  8. MAIRE Patrick 3h41’07 »
  9. LEVAIS Stephane 3h45’02 »
  10. URARII Valentin 3h50’47 »
  11. DURIEZ Florian 3h52’03 »
  12. CARNEIRO ANDRE Corinne 3h56’09 »
  13. LEDUC Sebastien 4h03’44 »
  14. LACROSSE Laura 4h04’08 »
  15. VETIER Franck 4h07’31 »
  16. LAUFAT Kinon 4h09’12 »
  17. BROSSE Isabelle 4h10’31 »
  18. MAI Noel 4h13’29 »
  19. GRAND PITTMAN Gary 4h17’36 »
  20. AUFFRET Pierre-yves 4h24’23 »
  21. FORRE Jacky 4h25’14 »

MARCHE | F | MARCHE | Chr : M | 4000 m

  1. POKARA Eli 42’20 »
  2. AGNIERAY Raina 42’20 »
  3. VAHIRUA Georgina 42’42 »
  4. JOSSET-MILLET Virginie 42’52 »
  5. NOEL Alexis 42’52 »
  6. MAITIA Winata 43’18 »
  7. PERILLAUD Vairea 44’23 »
  8. TITI Rachele 45’26 »
  9. MAITIA Terupe 45’31 »
  10. PERILLAUD Huguette 46’18 »
  11. METUA Diana 49’08 »
  12. PITTMAN-ROUSSIBWE Muriel 49’08 »
  13. NOEL Aurelie 51’05 »
  14. FERNEY Celine 51’05 »

SEMI MARATHON MOOREA | M | SEMI MARATHON MOOREA | Chr : M | 21100 m

  1. RICHMOND Georges 1h16’57 »
  2. DEGAGE Tutea 1h21’09 »
  3. TAISNE Ludovic 1h21’24 »
  4. DIGONNET Franck 1h25’31 »
  5. BEAUFILS Jordan 1h27’31 »
  6. DANVEAU Nicolas 1h27’33 »
  7. TEHEIURA Theodore 1h27’53 »
  8. RONDINEAU Jonathan 1h28’29 »
  9. BOISFARD Guillaume 1h28’54 »
  10. LAIME Christophe 1h32’36 »
  11. MILLET Jean-sebastien 1h32’54 »
  12. VOITURIN Karine 1h33’06 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse