Résultats Marathon d’istanbul (tur) 2014 à Istanbul



 

10 Km Route TCF | F | 10 Km Route TCF | Chr : M | 10000 m

  1. SINEM-ERBIRER Nerime (Tur) 42’42 »
  2. BOYER-JOLY Nadege 48’00 »
  3. TOURNAND Sylvie 53’04 »
  4. BAILLIEUL Sandrine 56’07 »
  5. ABATE Marie 57’15 »
  6. BIGUET Delphine 57’18 »
  7. DEBROAS Anne 57’29 »
  8. GRAR Sara 57’53 »
  9. POPP Marie-anne 59’56 »
  10. AMSLER Adelaide 1h00’40 »
  11. VIDAL-MARRON Flora 1h00’42 »
  12. MANUELLO Vera 1h00’43 »
  13. CHOTARD Nathalie 1h00’54 »
  14. CHAMBRE Laura 1h01’10 »
  15. BORIE Valerie 1h01’22 »
  16. QUENET Christine 1h01’40 »
  17. LEGARRETA Itziar 1h02’12 »
  18. LY Tina 1h02’17 »
  19. TAHAR Sabrina 1h02’46 »
  20. BALUTEAU Annie 1h04’32 »
  21. VERSTURAETEN Tania 1h05’35 »

15 Km Route TCF | F | 15 Km Route TCF | Chr : M | 15000 m

  1. TSIGE-ABEBAW Layesh (Eth) 49’54 »
  2. CHERENE Sabine 1h00’45 »
  3. PINATEL Claire 1h13’33 »
  4. VARON-QUINTERO Ana-maria 1h15’51 »
  5. PEETERS Saloua 1h17’58 »
  6. FINANCE Leonie 1h18’56 »
  7. GAHENEAU Sabine 1h21’14 »
  8. CHAPUIS Solveig 1h21’35 »
  9. JAN Lenora 1h21’42 »
  10. MILLARD Nathalie 1h21’46 »
  11. VOLAND Chrystelle 1h23’29 »
  12. KELLY Isabelle 1h25’21 »
  13. SCHWARTZMANN Sabine 1h25’34 »
  14. BORG Nora 1h27’43 »
  15. MISMAQUE Pauline 1h28’58 »
  16. RETTIEN Catherine 1h29’05 »
  17. BERHER Helene 1h29’08 »
  18. DARNAL Claudine 1h29’25 »
  19. LABADENS Laure 1h29’32 »
  20. MOUNIB Severine 1h30’02 »
  21. CHANUT Catherine 1h30’37 »

Marathon TCF | F | Marathon TCF | Chr : M | 42195 m

  1. AMANE Gobena (Eth) 2h28’46 »
  2. PERRIER Laurianne 3h21’34 »
  3. PINARD-LEGRY Sabine 3h40’29 »
  4. RUSIER Chiristine 3h45’40 »
  5. BONNEAU Laure 3h47’07 »
  6. FAGES Perrine 3h49’56 »
  7. RAMBION-CHARLAIX Sylvie 3h52’10 »
  8. COSTE Sarah 3h52’17 »
  9. GHASSOUI Fadela 4h00’45 »
  10. DALBERGUE Melodie 4h02’46 »
  11. CARRER Diane 4h05’00 »
  12. LEMESLE Catherine 4h05’58 »
  13. DE-VITTON Isabelle 4h10’43 »
  14. PIERUCCI Laura 4h13’17 »
  15. DOS-SANTOS Fatima 4h18’12 »
  16. ARNOULD Sabine 4h19’31 »
  17. SENNEPIN Fabienne 4h20’14 »
  18. URBAN Sophie 4h22’25 »
  19. MERDAN Aydan 4h22’55 »
  20. DANJOU Nathalie 4h27’58 »
  21. SCHILLING Valerie 4h28’43 »

10 Km Route TCM | M | 10 Km Route TCM | Chr : M | 10000 m

  1. AZZARELLI Andrea (Ita) 34’42 »
  2. MOISAN Jonathan 43’46 »
  3. LARY Victor 46’39 »
  4. VERSTURAETE Gilles 46’53 »
  5. JANODET Fabien 48’32 »
  6. PERLEMOINE Gilbert 48’54 »
  7. JACQUOT Francois 49’12 »
  8. LEFEVRE Guillaume 50’19 »
  9. GILLOUARD Arnaud 52’03 »
  10. RENARD Philippe 53’21 »
  11. JACQUOT Martin 57’41 »
  12. COELHO Jose 58’04 »
  13. NICOLLE Sylvain 58’31 »
  14. RUTZ Daniel 58’46 »
  15. ZACHARIE Michel-aimee 59’00 »
  16. MONNET Thomas 1h00’15 »
  17. MAGNAUD Julien 1h01’08 »
  18. QUENET Come 1h01’23 »
  19. QUENET Franck 1h01’41 »
  20. WANG Alexandre 1h01’51 »
  21. DE-SAINT-POL Olivier 1h02’03 »

15 Km Route TCM | M | 15 Km Route TCM | Chr : M | 15000 m

  1. KIPRUTO Amos (Ken) 44’03 »
  2. TRANCHARD Michael 58’47 »
  3. CABASSU Antoine 1h02’11 »
  4. CHAMPAGNE Boris 1h06’13 »
  5. ROGEZ Antoine 1h06’37 »
  6. PRAT Christophe 1h07’13 »
  7. GOHAREL Loic 1h07’37 »
  8. LIAGRE Maxence 1h08’40 »
  9. BURG Abraham 1h10’06 »
  10. CALVEZ Patrice 1h10’13 »
  11. GOUTHIER Kurt 1h11’29 »
  12. CIHAN Onal 1h11’34 »
  13. YAHI Karim 1h12’38 »
  14. VOLAND Christian 1h14’32 »
  15. DELBOS Damien 1h15’26 »
  16. HABERT Pierre 1h16’19 »
  17. ASENSIO Remy 1h17’12 »
  18. COSSA Paul-francos 1h17’37 »
  19. SAINT-DENIS Marc 1h18’21 »
  20. BANI Guy 1h20’26 »
  21. WILLOCQUET Bertrand 1h20’36 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse