Resultats Les foulees trevoloises 2012


 

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M

  • 1 ZIOINI Badredine Clermont Athletisme Auvergne * 32’02 »
  • 2 HAFNAOUI Nordine Pelusson 32’23 »
  • 3 BIZET Ivan Ea Moulins-yzeure-avermes 33’06 »
  • 4 LEPOT Jerome Ea Moulins-yzeure-avermes 33’50 »
  • 5 CHARAF Belamkaddem Clermont Ferrand 34’22 »
  • 6 CHEVAUX Christophe Sa Autun 36’01 »
  • 7 GILBERTON Mickael Ea Moulins-yzeure-avermes 36’37 »
  • 8 COURAGEUX Pascal Ao Nivernaise (nevers) 36’51 »
  • 9 SKIERESZ Christophe Ea Moulins-yzeure-avermes 37’09 »
  • 10 DELAROCHE Jean-michel Asf La Guerche 37’57 »
  • 11 POMPANON Jean-pierre Fc Gueugnon 38’15 »
  • 12 VILLE Christophe Ussp St Pierre Le Moutier 38’40 »
  • 13 NUGUET Marion Athle Calade Val De Saone * 38’45 »
  • 14 CHAUVET Nicolas Noyant D’allier 39’00 »
  • 15 CAMILLERI Giselle (Mlt) As Romagnat 39’26 »
  • 16 BELIN Jacky Ussp St Pierre Le Moutier 39’40 »
  • 17 FRADET Philippe Triathlon Nevers 40’03 »
  • 18 GONTHIER Herve Ea Moulins-yzeure-avermes 40’34 »
  • 19 VOYER Guillaume Eacc Dompierre 40’38 »
  • 20 PROC Martin Ea Moulins-yzeure-avermes 41’12 »

Résultats 1km | M | 1km | Chr : M

  • 1 DEVAUX Mathis Eacc Dompierre 3’39 »
  • 2 DEVAUX Killian Eacc Dompierre 3’48 »
  • 3 PERON Guillaume Esperance St-leger-vignes 3’49 »
  • 4 LUCHEZ Esteban Ea Moulins-yzeure-avermes 3’52 »
  • 5 JENIN Nicolas Ea Moulins-yzeure-avermes 3’55 »
  • 6 GALLON Come Ea Moulins-yzeure-avermes 3’57 »
  • 7 RAVIN Noah Esperance St-leger-vignes 3’59 »
  • 8 QUIRET Jade Ea Moulins-yzeure-avermes 3’59 »
  • 9 SUCHAIRE Theo Ea Moulins-yzeure-avermes 4’00 »
  • 10 GRAPINET Zoe Nevers 4’09 »
  • 11 ROULLET Gwenael St Pierre Le Moutier 4’14 »
  • 12 TISSIER Valentin La Machine 4’21 »
  • 13 DURAND Theo Esperance St-leger-vignes 4’23 »
  • 14 SEGUY Matheo Ea Moulins-yzeure-avermes 4’25 »
  • 15 BOUDOT Antoine Ea Moulins-yzeure-avermes 4’28 »
  • 16 AHOYO Jerryline Esperance St-leger-vignes 4’30 »
  • 17 DJAFRI Romane Ea Moulins-yzeure-avermes 4’30 »
  • 18 AHOYO Newsday Esperance St-leger-vignes 4’30 »
  • 19 RIOUX Lucas Ea Moulins-yzeure-avermes 4’39 »
  • 20 RAYMOND Tanguy St Ennemond 4’40 »

Résultats 2,2km | M | 2,2km | Chr : M

  • 1 LEPOT Romain Trevol 7’45 »
  • 2 SZYMONIK Clement Ea Moulins-yzeure-avermes 7’48 »
  • 3 PERON Corentin Esperance St-leger-vignes 8’16 »
  • 4 DAUTRAIX Coline Esperance St-leger-vignes 8’23 »
  • 5 VOISIN Nathan Moulins 8’28 »
  • 6 ZMUDA Robin Esperance St-leger-vignes 8’31 »
  • 7 KAMINSKI Maelle Ea Moulins-yzeure-avermes 8’33 »
  • 8 BARICHARD Valentin Trevol 9’00 »
  • 9 VERRIERE Baptiste Trevol 9’31 »
  • 10 LAGORCE Mathilde Ea Moulins-yzeure-avermes 9’33 »
  • 11 MARTIN Lucas Esperance St-leger-vignes 10’25 »

Résultats 5km | M | 5km | Chr : M

  • 1 PEIXOTO Jeremy Ea Moulins-yzeure-avermes 16’20 »
  • 2 SEGUIN Pierre As Romagnat 17’35 »
  • 3 BARATTE Stephane Limagne-athletes-endurance 18’07 »
  • 4 LECA Simeon Ea Moulins-yzeure-avermes 18’28 »
  • 5 PERON Frederic Esperance St-leger-vignes 18’48 »
  • 6 BENOIT Philippe Ea Moulins-yzeure-avermes 18’51 »
  • 7 BAYON Pascal Ea Moulins-yzeure-avermes 19’00 »
  • 8 MARCHAND Laurent Ussp St Pierre Le Moutier 19’04 »
  • 9 MARCHAL Samson Ea Moulins-yzeure-avermes 19’07 »
  • 10 ZAGHET Thierry Ea Moulins-yzeure-avermes 19’10 »
  • 11 VACHER Loic Ussp St Pierre Le Moutier 19’23 »
  • 12 BANGHEMAN Tony Ussp St Pierre Le Moutier 19’25 »
  • 13 BOISSARD Antoine Lucenay Les Aix 19’26 »
  • 14 KULA Jean-claude Fsgt 19’28 »
  • 15 JAMES Marylaure Asptt Clermont Athletisme 20’07 »
  • 16 ROSE Eric Ea Moulins-yzeure-avermes 20’12 »
  • 17 VAGNE Bastien Ea Moulins-yzeure-avermes 20’45 »
  • 18 COEUR Jean-marc Ussp St Pierre Le Moutier 20’53 »
  • 19 PERINAUD Hugues Yzeure 20’59 »
  • 20 PICARD Jean-francois Fsgt 21’01 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse