Résultats Les foulées pouguoises 2016 à Pougues-les-eaux


 

C1:Poussins TC | M | C1:Poussins TC | Chr : M | 1040 m | 14:45

  1. PERRIER Mathis 3’43 »
  2. THOMAS Kyllian 3’47 »
  3. BATISTA SANCHES Leo 3’54 »
  4. PERRONNET Matys 4’05 »
  5. FOULIE Scott 4’07 »
  6. DUVERGER Zian 4’09 »
  7. BLOCH Enzo 4’12 »
  8. CRUCIFIX Manon 4’13 »
  9. ROCHER Titouan 4’18 »
  10. MOULLEC Heliot 4’21 »
  11. BARDIAU Joseph 4’23 »
  12. LAUVERGEON Celia 4’23 »
  13. DOIRIEUX Antoine 4’25 »
  14. GRAPINET Zelie 4’32 »
  15. TUCOU Paco 4’32 »
  16. GRIFFET Maya 4’33 »
  17. DERADJI Gaya 4’35 »
  18. PAVIOT Solene 4’36 »
  19. DELORME Maxime 4’38 »
  20. PACAUT Lea 5’41 »

C2:Benjamins TC | M | C2:Benjamins TC | Chr : M | 2080 m

  1. PREVOT Aymeric 7’37 »
  2. TISSIER Valentin 7’38 »
  3. MOUSSY Hugo 7’56 »
  4. GRAPINET Zoe 7’59 »
  5. FOULIE Aymeric 8’03 »
  6. LACHAISE Jules 8’21 »
  7. GRIFFET Axel 8’27 »
  8. GAGNE Bastien 8’37 »
  9. DARCY Lola 8’38 »
  10. MARTINEZ Noan 8’52 »
  11. CHAMPOURET Hugo 9’07 »
  12. BERGER Alyssa 9’38 »
  13. VIVANT Melanie 9’46 »
  14. MAUMY Axel 10’04 »
  15. GOJON Theo 12’03 »

C3:Minimes TC | M | C3:Minimes TC | Chr : M | 3120 m | 15:30

  1. FUSEAU Baptiste 13’20 »
  2. LANGUMIER Quentin 13’51 »
  3. AJJOUNI Leila 13’57 »
  4. MARTIN Andy 14’01 »
  5. BONNAMOUR Daphne 14’04 »
  6. DAROUX Nathan 14’20 »
  7. DAROUX Theo 14’26 »
  8. THIOT Lorine 15’08 »
  9. CETE Yeliz 15’35 »
  10. FRANZELLA Chloe 17’31 »
  11. MOULLEC Hugo 20’18 »

C4:5Kms TC | M | C4:5Kms TC | Chr : M | 5000 m

  1. DELAROCHE Jean-michel 18’11 »
  2. FONTENIL Fabrice 18’11 »
  3. LE TOUMELIN Antoine 18’39 »
  4. PLAIS Arthur 18’42 »
  5. PAVIOT Thomas 19’08 »
  6. GENOIS Mickael 19’08 »
  7. TORRES Raphael 19’09 »
  8. VOYER Guillaume 19’14 »
  9. CAHUET Christophe 19’18 »
  10. BERGER Vincent 19’23 »
  11. BOUCHARESSAS Romain 19’32 »
  12. HERITIER David 19’47 »
  13. MARTINEZ Raphael 20’04 »
  14. FINOT Antonin 20’05 »
  15. PERON Frederic 20’07 »
  16. POUVESLE Alan 20’25 »
  17. HERTLIN Maxime 20’30 »
  18. BOUDET Philippe 20’35 »
  19. BLANCHET Virginie 20’41 »
  20. LARUE Isabelle 20’48 »
  21. DIGAT Pascal 21’00 »

C5:Marche 5kms TC | M | C5:Marche 5kms TC | Chr : M | 5000 m

  1. LAURENT Daniel 35’32 »
  2. FONTANILLES Paulette 38’39 »
  3. COLMONT Jean-pierre 41’46 »

C6:10kms TC | M | C6:10kms TC | Chr : M | 10000 m | 16:45

  1. BOUSSARD Antoine 36’29 »
  2. COURAGEUX Pascal 36’29 »
  3. BATISTA SANCHES Manuel 36’41 »
  4. EUGENE Jerome 37’13 »
  5. CHENE Christophe 37’19 »
  6. QUINCHON Aurelien 37’34 »
  7. GENOIS Mickael 38’39 »
  8. COQUERY Stephane 38’39 »
  9. DUVERGER Yann 38’55 »
  10. COTTON Benoit 39’04 »
  11. MURGUET Franck 39’07 »
  12. GRAILLOT Stephane 39’42 »
  13. MONIN Florent 39’54 »
  14. MOUTARDE Olivier 40’12 »
  15. LAIVIER Damien 40’22 »
  16. COMMEAU Richard 40’29 »
  17. CAPY David 40’33 »
  18. CONTET Camille 40’52 »
  19. FAUCHILLE Arnaud 40’59 »
  20. GENOIS William 41’10 »
  21. BROUTIN David 41’28 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse