Résultats Les foulées luçonnaises 2016 à Luçon


 

Ecole Athl̩ РPoussins | M | Ecole Athl̩ РPoussins | Chr : M | 750 m

  1. BONNEAU Loris 2’43 »
  2. BODIN Theo 2’47 »
  3. MAZOUIN Milan 2’50 »
  4. CAYEUX Octave 2’54 »
  5. 1 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  6. RENAUD Charlotte 3’00 »
  7. ROY Emilien 3’01 »
  8. MASSIOT CAILLON Theo 3’05 »
  9. BALMET SAQUET Noa 3’06 »
  10. RAMETTE Elie 3’08 »
  11. GUILLET Romane 3’10 »
  12. DIARRA Famah 3’15 »
  13. LEGENDRE Angela 3’22 »
  14. PRAUD Mathilde 3’26 »
  15. SANZ Lucie 3’26 »
  16. HERBERT Declan 3’27 »
  17. BENAITTIER Louis 3’33 »
  18. HARROUET Maeli 3’36 »
  19. BOURY HENTZEN Fille 3’50 »
  20. COELHO Lilou 3’54 »
  21. CELLIER Maxime 4’26 »

Benjamins | M | Benjamins | Chr : M | 1250 m

  1. POITEVINEAU Martin 4’49 »
  2. HERVOCHON Axel 4’51 »
  3. BUCHET Nolan 4’57 »
  4. POITEVINEAU Simon 5’06 »
  5. DAVID Evan 5’08 »
  6. RAMETTE Yael 5’09 »
  7. JOVANOVIC Lea 5’13 »
  8. MEUNIER Laurine 5’22 »
  9. GAUCHER Manon 5’24 »
  10. SANZ Thomas 5’29 »
  11. PRAUD Maxence 5’41 »
  12. LANDAIS Marion 5’43 »
  13. MARTINEAU Arona 5’44 »
  14. DUPUIS Noa 5’52 »
  15. LEGENDRE Floriane 5’58 »
  16. LESAGE Eve 6’01 »
  17. PERRIGOUAS VRIGNAUD Oceane 6’14 »
  18. BORY Romane 6’15 »
  19. GAUCHER Chloe 6’35 »

Minimes | M | Minimes | Chr : M | 2500 m

  1. GATINEAU Axel 8’31 »
  2. MARTEAU Mael 9’35 »
  3. MARQUIS Allan 10’09 »
  4. MANDIN Elie 10’18 »
  5. PION Antonin 10’30 »
  6. VRIGNAUD Maxime 11’07 »
  7. LE CLOIREC Jeremy 11’24 »
  8. SANZ Victor 11’29 »
  9. MULLER Axel 12’31 »
  10. ORDRONNEAU Claire 12’37 »
  11. BOURGUIGNEAU Lola 13’53 »
  12. HEBERT Cassandra 13’54 »
  13. YVON Adele 14’26 »
  14. COUDREAU Romane 14’27 »

Course Populaire | M | Course Populaire | Chr : M | 5000 m

  1. MORNET Romain 15’36 »
  2. BOCQUENO Gildas 16’05 »
  3. RETAILLEAU Alexis 16’06 »
  4. RAGEOT Theo 16’06 »
  5. BEASSE William 17’09 »
  6. HORRILLO Emmanuel 17’16 »
  7. DEDENIS Marc 17’26 »
  8. TEILLET Jonathan 17’45 »
  9. RICHARD Freddy 18’08 »
  10. LOIZEAU Christophe 18’20 »
  11. BARBEAU Patrick 18’29 »
  12. DUBOIS Rene 18’38 »
  13. VIOLLEAU Richard 18’48 »
  14. BOSSARD Jean charles 18’53 »
  15. MAKEN Greg 18’54 »
  16. GUERINEAU Mickael 18’55 »
  17. PEUDUPIN Dominic 18’56 »
  18. MARTIN Guillaume 19’01 »
  19. MICHEL Dimitri 19’04 »
  20. SICARD Sebastien 19’06 »
  21. GRELLIER Florian 19’21 »

10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M | 10000 m

  1. RICHARD Valentin 32’13 »
  2. ARNAUD Jean-charles 34’01 »
  3. HERBRETEAU Francois 34’08 »
  4. ROY Steve 34’23 »
  5. BREGER Anthony 35’40 »
  6. POUZET Antoine 35’43 »
  7. PERRAUDEAU Olivier 35’47 »
  8. EL MAMOUNE Bassidi 35’54 »
  9. MERCERON Julien 35’55 »
  10. RAMETTE Laurent 36’08 »
  11. RIVIERRE Alexandre 36’29 »
  12. BEGAUD Jeremie 36’32 »
  13. TERLAT Jerome 36’35 »
  14. TALAYSSAC Mathieu 36’40 »
  15. GUYOD Julien 36’44 »
  16. FORT Aurelien 37’00 »
  17. BLANCHARD Xavier 37’04 »
  18. JOVANOVIC Emmanuel 37’10 »
  19. GITEAU Boris 37’16 »
  20. PICARD Romain 37’29 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse