Resultats Les foulees du gois 2012


 

Résultats Course 1 | M | Course 1 | Chr : MJeunes nés en 2001 2002 2003

  • 1 MACHROUB Adil Tremblay Ac Athletisme 2’54 »
  • 2 ICHOU Adam Tremblay Ac Athletisme 3’02 »
  • 3 GABARD Paul   3’04 »
  • 4 LOIZEAU Ludovic Ac Roche-sur-yon * 3’04 »
  • 5 LELAURE Matheo   3’05 »
  • 6 LAURENT Theo   3’06 »
  • 7 MOMBRUNO PHILEMON Ayaia Tremblay Ac Athletisme 3’07 »
  • 8 MICHAUD Simon   3’09 »
  • 9 BERTRAND Tanguy   3’12 »
  • 10 RODRIGUEZ Louan S/l Esm Challans 3’18 »
  • 11 BONNEAU Alexis   3’19 »
  • 12 BRIUIER LAVERDURE Lucas S/l Ac Les Puces Ligneronnaise 3’19 »
  • 13 GOUDIER Victor   3’21 »
  • 14 PRIOU Theo Esm Challans 3’21 »
  • 15 THOMAS Corentin   3’21 »
  • 16 BOUSSIRION Martin   3’22 »
  • 17 KERNEGUEZ Maelan Cote De Jade Athletic Club 3’23 »
  • 18 BORDEAU Louis   3’24 »
  • 19 TURBAN Quentin S/l Esm Challans 3’25 »
  • 20 LAURENT Tom   3’26 »

Résultats Course 2 | M | Course 2 | Chr : MJeunes nés en 1999 et 2000

  • 1 BUGLER Arnaud Tremblay Ac Athletisme 5’07 »
  • 2 DEBACHY Florian S/l Palluau Acc 5’10 »
  • 3 BOISSINOT. Tanguy Sevre Bocage Ac 5’13 »
  • 4 SUJENDRAN Arunan Tremblay Ac Athletisme 5’17 »
  • 5 SOUBLIN Cyril   5’26 »
  • 6 OBES Quentin   5’28 »
  • 7 GERMAIN Gael   5’30 »
  • 8 ORION Alban   5’31 »
  • 9 JONAS William   5’32 »
  • 10 AMOUGOU Laeticia S/l Esm Challans 5’34 »
  • 11 AUGIZEAU Corentin   5’36 »
  • 12 CHEVRIER Anais S/l Esm Challans 5’36 »
  • 13 CHEVRIER Marine S/l Esm Challans 5’40 »
  • 14 MASSONNEAU Maxime   5’40 »
  • 15 LEBOHEC Mandy   5’44 »
  • 16 VALLEE Theo   5’46 »
  • 17 CAZAUBON Victor   5’52 »
  • 18 MACHROUB Shahd Tremblay Ac Athletisme 5’53 »
  • 19 BETHYS Maxence S/l Esm Challans 5’59 »
  • 20 HERBRETEAU Emma Entente Des Mauges 5’59 »

Résultats Course 3 | M | Course 3 | Chr : MMinimes et Cadets

  • 1 RETAILLEAU Alexis Ac Roche-sur-yon * 10’45 »
  • 2 ROGER Thimas   10’51 »
  • 3 KOUIDER AKIL Zineddine Tremblay Ac Athletisme 11’02 »
  • 4 MOUILLE Clement Ac Roche-sur-yon * 11’17 »
  • 5 NOYAL Olivier   11’18 »
  • 7 GUERET Louis Saint Jean De Monts Tri 11’33 »
  • 8 FORTIN Vincent Ile De Noirmoutiers Tri 11’37 »
  • 9 BROGAUDEAU Mathieu   11’39 »
  • 10 DENIS Brice Athletic Retz Sud Lac 11’40 »
  • 11 DEBACHY. Corentin S/l Palluau Acc 11’58 »
  • 12 MACHROUB Fahim Tremblay Ac Athletisme 12’04 »
  • 13 DELAMPLE Joris St Jean De Monts Triathlon Clu 12’10 »
  • 14 GABORIT Jeremy   12’17 »
  • 15 DELPECH-LABORIE Antoine Cs Garnison Rennes 12’39 »
  • 16 BACCONNAIS Corentin Cote De Jade Athletic Club 12’45 »
  • 17 HERAUD Valentin S/l Esm Challans 12’45 »
  • 18 KERNEGUEZ Goulwen   12’53 »
  • 19 BLACHIER Clara   12’59 »
  • 20 TOULAT Simon S/l Esm Challans 13’01 »

Résultats Populaires Femmes | F | Populaires Femmes | Chr : M

  • 1 PAILLAT Emilie Free Run 28’36 »
  • 2 FEDOSSEEVA Maria (Rus)   28’48 »
  • 3 CHERPIN Emilie S/l Esm Challans 29’11 »
  • 5 VAILLANT Melanie S/l St Andre Des Eaux 31’05 »
  • 6 BILLAUD Maite S/l Bordeaux Ec 31’17 »
  • 7 RIDEAU Clemence S/l Ac Bocage Vendeen Les Herb 31’34 »
  • 8 QUEMENER Anais Tremblay Ac Athletisme 31’58 »
  • 9 DUPUIS Cyndy   32’14 »
  • 10 LEBRUN Delphine   32’35 »
  • 12 PERRAUDEAU Lydie   32’46 »
  • 13 MONNIER Camille   32’46 »
  • 14 QUAIREAU Vanessa S/l Palluau Acc 34’32 »
  • 15 JOHNSTON Maev (Gbr) S/l Esm Challans 35’15 »
  • 17 DARIN Huguette   35’44 »
  • 18 ARNOUX Nathalie S/l Esm Challans 36’04 »
  • 19 ARNAULT Melanie   36’08 »
  • 20 CRUAUD Nicole   36’27 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse