Résultats Les foulées des andaines – 23ème édition 2016 à Bagnoles de l’orne


 

900m POF POF | F | 900m POF POF | Chr : M | 900 m

  1. LHUISSIER Evanne 3’22 »
  2. MAILLARD Elise 3’24 »
  3. ROGER Alexane 3’41 »
  4. LANGLOIS Macha 3’45 »
  5. CHEDEVILLE Leane 3’52 »
  6. CHAPON-HYDULPHE Celia 3’55 »
  7. ROGER Justine 3’59 »
  8. DESTAIS Laurine 4’07 »
  9. DUME Lea 4’15 »
  10. LEROYER Marie-lou 4’17 »
  11. BARROCHE Emilie 4’20 »
  12. VAN-LOOY Mia 4’24 »
  13. VALVERDE Lou 4’25 »
  14. VERMES-QUENET Louise 4’27 »
  15. DRENEAU Axelle 4’28 »
  16. GARNIER Noriate 4’35 »
  17. GERMAIN Leila 4’37 »

900m POM POM | M | 900m POM POM | Chr : M | 900 m

  1. GUIBOUT Marius 2’59 »
  2. BREMENSSON Jules 3’00 »
  3. ARMAND Eliot 3’08 »
  4. HALOCHE Axel 3’10 »
  5. BERSON Theodore 3’14 »
  6. DURAND Arthur 3’15 »
  7. BISSON Martin 3’16 »
  8. GASSION Eliot 3’18 »
  9. LEBLOND Jeremy 3’21 »
  10. LONGATTE-BERNARD Louis 3’23 »
  11. GUERIN Martin 3’26 »
  12. PELE Mateo 3’28 »
  13. BOURDON Gabin 3’29 »
  14. MAIGNAN Jordan 3’35 »
  15. CONQUI Mathieu 3’36 »
  16. CENDRIER Matheo 3’40 »
  17. FROUEL Enzo 3’49 »
  18. ANDRE Ayrton 3’53 »
  19. CAUWET Adryen 4’00 »
  20. MANOURY Colin 4’05 »
  21. MAILLARD Eliott 4’16 »

1650M BEF BEF | F | 1650M BEF BEF | Chr : M | 1650 m

  1. BLOT Lou-anne 6’19 »
  2. LECHERBONNIER Romane 6’20 »
  3. BOUDINA Leila 6’30 »
  4. COULANGE Lea 6’47 »
  5. NEVOUX Marie 6’50 »
  6. GESLIN Ilona 7’17 »
  7. DURAND Cassandre 7’22 »
  8. PAILLARD Alicia 7’33 »
  9. LEROYER Oceane 7’37 »
  10. BARBOT Johanna 7’47 »
  11. MARQUIS Alice 8’55 »
  12. BARROCHE Laura 9’34 »

1650m BEM BEM | M | 1650m BEM BEM | Chr : M | 1650 m

  1. DERRIEN-GUILLOUET Mathis 5’31 »
  2. WATTEZ Marius 5’41 »
  3. HALOCHE Yvan 5’48 »
  4. PITEL Nathan 5’49 »
  5. BELLOCHE Thomas 5’56 »
  6. LE-DOUX-TURNBULL Keir 6’03 »
  7. POUTEAU Ewann 6’04 »
  8. MALCOSTE Lennig 6’10 »
  9. BOITARD Baptiste 6’24 »
  10. MARTINEAU Valentin 6’28 »
  11. DESTAIS Amadeo 6’31 »
  12. JUILLE Baptiste 6’32 »
  13. FROUEL Kyllian 6’40 »
  14. LE DEAN Quentin 6’42 »
  15. DOUBLET Matthieu 6’45 »
  16. COSNEAU Antoine 7’09 »
  17. MAUDUIT-GROUSSARD Simon 7’21 »
  18. MANOURY Clement 7’35 »

2400m MIF MIF | F | 2400m MIF MIF | Chr : M | 2400 m

  1. LEBLANC Agathe 9’19 »
  2. ANDRE Clara 9’52 »
  3. JAUNY Celia 10’00 »
  4. NICOLAS Charlotte 11’08 »
  5. DUVAL Melanie 11’38 »
  6. SEILLERY Oriane 11’39 »
  7. BISSON Agathe 12’00 »
  8. VAN-LOOY Alexie 12’10 »
  9. MARQUIS Eloise 12’23 »

2400m MIM MIM | M | 2400m MIM MIM | Chr : M | 2400 m

  1. DEVERRE-CHEVALIER Louis 7’59 »
  2. POUTEAU Gengis 8’02 »
  3. LERICHE Theo 8’11 »
  4. BROSSARD Leo 8’41 »
  5. JOANNET Tom 8’47 »
  6. BREMENSSON Gabin 9’07 »
  7. EONIN Florian 9’18 »
  8. BOURREE Emilien 9’41 »
  9. DOUBLET Corentin 9’45 »
  10. BERSON Hugo 9’49 »
  11. VALVERDE Lucas 10’44 »
  12. HERVY Pierre 10’48 »
  13. DRENEAU Pierre 10’49 »
  14. BARROCHE Nicolas 11’24 »

COURSE ADULTES 13,4 KM | M | COURSE ADULTES 13,4 KM | Chr : M | 13400 m

  1. ONAMI Jackson 44’22 »
  2. CHEGE David 44’48 »
  3. BOTTEREAU Angelo 46’19 »
  4. MADELAINE Christophe 46’20 »
  5. BOITON Sebastien 48’50 »
  6. GERAULT Emmanuel 49’03 »
  7. DESPRAY David 49’17 »
  8. DECEROIT Arnaud 49’51 »
  9. POSTAIRE Sebastien 50’29 »
  10. THIRANT Dimitri 50’45 »
  11. JULIEN David 51’56 »
  12. LENORMAND Frederic 51’58 »
  13. GUERIN Manuel 52’15 »
  14. JEANNET Guillaume 52’33 »
  15. MURUNGI Betty 52’53 »
  16. JOANNET Sebastien 53’11 »
  17. EUDE Sylvain 53’35 »
  18. HENRY Arnaud 53’42 »
  19. THEBLINE Patrick 53’46 »
  20. POUTEAU Yannick 54’03 »
  21. WATTEZ Guillaume 54’06 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse