Resultats Les foulées challandaises 2012


 

Résultats Course handisports | M | Course handisports | Chr : M

  • 1 GAUVREAU Eric   37’01 »
  • 2 PADIOLEAU Jean-yves Ouest Vendee Athletisme* 37’02 »
  • 3 HA Gregory   37’02 »
  • 4 PONTOIZEAU Nicolas   37’58 »

Résultats Course jeune 1,5km | M | Course jeune 1,5km | Chr : M

  • 1 DELAMPLE Joris St Jean 5’41 »
  • 2 COSSARD Thomas Asptt Nantes 5’44 »
  • 3 BRAUD Jordan Ouest Vendee Athletisme* 5’55 »
  • 4 ROIRAND Mathias Ac Roche-sur-yon * 6’02 »
  • 5 SOUBLIN Cirylle   6’04 »
  • 6 BACHELOT Mario O vendee a / Ac les puces ligneronnaises 6’22 »
  • 7 CHEVRIER Marine Ouest Vendee Athletisme* 6’23 »
  • 8 CHEVRIER Anais Ouest Vendee Athletisme* 6’24 »
  • 9 AMOUGOU Laeticia Ouest Vendee Athletisme* 6’24 »
  • 10 AUGISEAU Corentin   6’26 »
  • 11 MARTIN Larry   6’26 »
  • 12 MIGNE Louis Ouest Vendee Athletisme* 6’30 »
  • 13 TURBAN Quentin Ouest Vendee Athletisme* 6’33 »
  • 14 RODRIGUEZ Louan Ouest Vendee Athletisme* 6’35 »
  • 15 MIGNE Tristan Ouest Vendee Athletisme* 6’36 »
  • 16 BETHYS Maxence Esm 6’37 »
  • 17 BRILLIER LAVERDURE Lucas O vendee a / Ac les puces ligneronnaises 6’43 »
  • 18 BILLON Mathieu Ouest Vendee Athletisme* 6’46 »
  • 19 MARTINEAU Antoine   6’50 »
  • 20 BORDEAU Louis O vendee a / Esm challans 6’55 »

Résultats Course populaire 5,1km | M | Course populaire 5,1km | Chr : M

  • 1 GIRARD David   16’33 »
  • 2 HAMARBELY Pierre   17’05 »
  • 3 GRELIER Florent S/l Ac Chantonnaisien 17’11 »
  • 4 DERAME Maxime   17’39 »
  • 5 MOREAU Gilles   17’47 »
  • 6 PEUDUPIN Dominique S/l Esm Challans 17’53 »
  • 7 DANGREAUX Gerard   18’01 »
  • 8 GUERET Louis As nogent-le-rotrou 18’03 »
  • 9 RENOU Hugo   18’25 »
  • 10 DERAME Regis Racing club nantais * 18’31 »
  • 11 GONZALES Luigi   18’34 »
  • 12 GODEFROY Christian Cote De Jade Athletic Club 18’35 »
  • 13 PELLICONI Carl   18’42 »
  • 14 FOUCHER Christophe S/l Esm Challans 18’59 »
  • 15 RICHARD Nicolas   19’11 »
  • 16 FOULIARD Quentin S/l Esm Challans 19’27 »
  • 17 GUILLOU Alexi   19’53 »
  • 18 HAMARD Bruno St jean de monts triathlon club 20’19 »
  • 19 HEULIN Pierre Entente des mauges* 20’32 »
  • 20 QUAIREAU Vanessa S/l Esm Challans 20’50 »

Résultats Course populaire et entreprise | M | Course populaire et entreprise | Chr : M

  • 1 ROBARD Philippe Ouest Vendee Athletisme* 29’51 »
  • 2 ABAHMANE Ali Ca montreuil 93 30’57 »
  • 3 BIRET Benoit Athletic Retz Sud Lac 31’02 »
  • 4 THOMAZEAU Wilfrid Allez Et Cie 31’11 »
  • 5 BECREAU Etienne   31’19 »
  • 6 PERRAUDEAU Olivier Ouest Vendee Athletisme* 31’57 »
  • 7 LE BIHAN Jacques Athle du pays de redon 31’59 »
  • 8 METAIS Jean sebastien Sevre bocage ac 32’03 »
  • 9 TURPAULT Gael Ac roche-sur-yon * 32’15 »
  • 10 GUERET Jerome St jean de monts triathlon club 32’18 »
  • 11 DUPONCHEL Herve Ouest Vendee Athletisme* 32’22 »
  • 12 MILCENT Philippe St jean de monts triathlon club 32’26 »
  • 13 GAUDY Wilfried   32’34 »
  • 14 CHAUVET Pascal Correze a / Es ussel 32’45 »
  • 15 GIRARD David Aaa / Us arnage 32’48 »
  • 16 COSSARD Regis Asptt Nantes 32’50 »
  • 17 HULIN Joel Es segre haut anjou * 32’57 »
  • 18 MINGUET Bertrand Nord Vendee Athletisme 32’59 »
  • 19 VOYEAU Freddy Ouest Vendee Athletisme* 33’17 »
  • 20 DANGREAUX Gerald Us valenciennes athletisme 33’22 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse