Résultats Les foulees alizeennes 2014 à Alizay


 

15Km Course | M | 15Km Course | Chr : M | 15000 m

  1. BOUFFARD Frederic 55’43 »
  2. CHAMPEVAL Jeremy 57’23 »
  3. DERREY Raynald 57’46 »
  4. RENAULT Philippe 59’31 »
  5. PATEPIRES Edouardo 1h00’30 »
  6. AFFROUN Djamel 1h01’01 »
  7. PIAU Olivier 1h01’16 »
  8. HAVARD Pierre alex 1h01’46 »
  9. FOURNIER Anthony 1h02’23 »
  10. AFFROUN Akim 1h03’04 »
  11. MABIRE Nicolas 1h04’31 »
  12. DEMONGEOT Stephane 1h04’31 »
  13. VOISIN Stephane 1h04’52 »
  14. DARIUS Guillaume 1h06’30 »
  15. LEPERT Jerome 1h06’40 »
  16. MORICE Franck 1h07’26 »
  17. CHERON Nicolas 1h07’48 »
  18. SAULNIER Patrick 1h07’57 »
  19. FRANCONVILLE Eric 1h08’21 »
  20. GAY Thierry 1h08’22 »
  21. BOURHIS Philippe 1h09’21 »

1Km | M | 1Km | Chr : M | 1000 m

  1. HOUTI Fares –
  2. DESIT Quentin –
  3. HOUTI Rayan –
  4. GAY Adele –
  5. LEGRAS Chloe –
  6. TEMPERTON Louise –
  7. BIENFAIT Loise –
  8. MILLAN Axel –
  9. CAETANO-MARIA Maeva –
  10. CHAUMAT Antoine –
  11. FILOQUE Elanor –
  12. LETOURNEUR Laure –
  13. RIDEL Justine –
  14. DANDREL Lucas –
  15. YECHE Gabriel –

2Km | M | 2Km | Chr : M | 2000 m

  1. ZANGA-MEYNIER Kelian –
  2. DOGAN Sarah –
  3. SIMON Axel –
  4. RIEDINGER Camille –
  5. DANDREL Amelie –

500m | M | 500m | Chr : M | 500 m

  1. 33 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF

5Km Course | M | 5Km Course | Chr : M | 5000 m

  1. LE DOUSSAL Erwann 18’20 »
  2. PAYET Francois 18’59 »
  3. PAYET Yohann 19’08 »
  4. REMY Michel 19’16 »
  5. DESLANDRES Philippe 19’22 »
  6. RIEDINGER Frederic 19’35 »
  7. PIGNE Alexandre 19’38 »
  8. DEBREE Baptiste 20’04 »
  9. LE GUEN Alain 20’09 »
  10. HAUTOT Roger 20’19 »
  11. CHAUDUN Olivier 20’33 »
  12. AUGRIS Rene 21’18 »
  13. LECUYER Max 21’34 »
  14. MARIE Irene 21’57 »
  15. COLOMBEL Aurelien 22’03 »
  16. FORBAN Thomas 23’26 »
  17. BELHACHE Xavier 23’31 »
  18. ROBERT Jean luc 23’37 »
  19. FAUCHER Leo 24’08 »
  20. RIEDINGER Valentin 24’08 »
  21. LAUVRAY Jean 24’20 »

5Km Marche | M | 5Km Marche | Chr : M | 5000 m

  1. HOUZE Laurent 25’48 »
  2. RETOUT Anne-gaelle 25’48 »
  3. BOUTRAIS Andy 29’16 »
  4. MELAERTS Patricia 32’10 »
  5. QUINTIN Severine 35’25 »
  6. COUTARD Loredana 35’51 »
  7. MELAERTS Solene 39’31 »
  8. RICHIDE Jean-luc 41’55 »
  9. RICHIDE Nathalie 41’55 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse