Resultats Les 6 heures de floirac(marche) 2012


 

Résultats 10 km marche | M | 10 km marche | Chr : M

  • 1 GALIN CALVO Albert Baix Montseny 1h12’20 »
  • 2 RAUL Eric Usaa Aigrefeuille D’aunis 1h03’14 »
  • 3 FARAGO Bela Ec Albi 1h01’13 »
  • 4 GUALANDI Gerard Perigueux 1h00’50 »
  • 5 CALAMY Yves Begles 59’40 »
  • 6 GALIN PONS Anna Futbol Club Barcelona 58’21 »

Résultats 1000 m marche poussins poussines écoles | F | 1000 m marche poussins poussines écoles | Chr : M

  • 1 SUCHET Valentine Sam 5’50 »

Résultats 2000 m marche benjamins benjamines | F | 2000 m marche benjamins benjamines | Chr : M

  • 1 PAYEUR Coline Bergerac Ac 13’38 »
  • 2 DEL PUPPO Sophie Bergerac Ac 13’21 »
  • 3 SAINT MARC Adrien Us Bazas 12’50 »
  • 4 BARRIERE Loic Bergerac Ac 12’40 »
  • 5 BLANC Berenice Bergerac Ac 12’23 »

Résultats 3 heures marche femmes | F | 3 heures marche femmes | Chr : M

  • 1 NIAMBI Marie-jose Cmfloirac 3h00’00 »

Résultats 3 heures marche hommes | M | 3 heures marche hommes | Chr : M

  • 1 GALIN PONS Adria Futbol Club Barcelona 32km000m
  • 2 FOUDJEM Daniel Cameroun 30km200m
  • 3 ROCHER Cyrille A3 Tours 28km000m
  • 4 BERT Dominique Sa Merignac 26km900m
  • 5 BERTANDEAU Claude Pessac Ac 24km200m
  • 6 DESJEAN Alain Sam Athle 24km200m

Résultats 3000 m marche minimes | F | 3000 m marche minimes | Chr : M

  • 1 DOUMENJOU LARROQUE Clarys Bergerac Ac 20’32 »
  • 2 DALLE Camille Cmfloirac 20’31 »
  • 3 MASSE Pauline Us Bazas 20’19 »
  • 4 EL HAMRAOUI Fatima Bergerac Ac 20’04 »
  • 5 BLANC Eleonore Bergerac Ac 19’13 »
  • 6 ADAM Dorian Usbazas 16’46 »

Résultats 5000 m marche cadets cadettes | M | 5000 m marche cadets cadettes | Chr : M

  • 1 GALIN PONS Albert Club Athletic Laietania 33’38 »
  • 2 CHERUBINI Melissa Us Bazas 31’05 »

Résultats 6 heures marche equipes femmes | F | 6 heures marche equipes femmes | Chr : M

  • 1 EICHHOLTZER Sandrine Bx Athle 55km000m
  • 2 LE MOUROUX Annick Sam Athl 49km100m
  • 3 CHARVY Eliane   42km750m
  • 4 HEGUY Corinne Cmfloirac 38km000m

Résultats 6 heures marche equipes hommes | F | 6 heures marche equipes hommes | Chr : M

  • 1 PONGIN Catherine Ustalence 26km000m
  • 1 CAPOT Elixabet Ustalence 25km050m
  • 2 MIGOTTO Christine Villeneuve/lot 25km000m
  • 2 THOMAZEAU Marie-france Cmfloirac 24km000m

Résultats 6 heures marche equipes mixtes | M | 6 heures marche equipes mixtes | Chr : M

  • 1 GALIANA Gerard Uscrd 26km200m
  • 1 BORDES Beatrice Bruges 26km000m
  • 2 BERAHA Samy Bx Athle 29km950m
  • 2 VACHE Jacky Usmarmande 22km000m

Résultats 6 heures marche femmes | F | 6 heures marche femmes | Chr : M

  • 1 EICHHOLTZER Sandrine Bx Athle 55km000m
  • 2 LE MOUROUX Annick Sam Athl 49km100m
  • 3 CHARVY Eliane   42km750m
  • 4 HEGUY Corinne Cmfloirac 38km000m

Résultats 6 heures marche hommes | M | 6 heures marche hommes | Chr : M

  • 1 VANOOSTHUYSE Jean-franck Clermont –
  • 2 LAVAL Laurent S Cubzac –
  • 3 BERNARD Vincent Samerignac –
  • 4 DERIS Jean-francois Esbruges –
  • 5 BERNARD Jean-yves Pompignac –

Le reste des résultats

Laisser une réponse