Resultats Les 10km de la boissiere 2013



 

Résultats 1,5 km | M | 1,5 km | Chr : M

  • 1 VINET Thomas St Hilaire 7’49 »
  • 2 RAUTUREAU Henri Herbergement 8’09 »
  • 3 BILLAUD Mathieu La Boissiere 8’11 »
  • 4 BULTEAU Erwan La Roche 8’21 »
  • 5 LANDREAU Tom Les Herbiers 8’28 »
  • 6 AIRIAU Kevin St Philbert 8’28 »
  • 7 DUGAST Paul La Boissiere 8’32 »
  • 8 CHARRIER Louison Ac Roche-sur-yon * 8’34 »
  • 9 GILLOT Clement La Boissiere 8’35 »
  • 10 GUILLEMAND Victor Bazoges En Pailler 8’37 »
  • 11 GOURMELON Malo Vern 8’48 »
  • 12 DOUTEAU Antonin La Bernardiere 8’53 »
  • 13 GUERIN Lucas Beaurepaire 8’55 »
  • 14 GIERCZYNSKI Lilou Ac Roche-sur-yon * 8’57 »
  • 15 FONTENEAU Lucas La Boissiere 9’03 »
  • 16 DELAHAYE Evolene Chanzeaux 9’08 »
  • 17 BOUSSONNIERE Simon La Boissiere 9’20 »
  • 18 MENARD Rose La Bruffiere 9’21 »
  • 19 GILLOT Helia Ac Roche-sur-yon * 9’22 »
  • 20 DOUILLARD Felix   9’30 »

Résultats 2,5 km | M | 2,5 km | Chr : M

  • 1 RAGEOT Theo Athle Bocage Vendee* 8’13 »
  • 2 KERBIRIOU Samir As Bouguenais-reze 9’02 »
  • 3 BOUSSEAU Clement La Boissiere 9’18 »
  • 4 CHEVALIER Karl Tiffauges 9’22 »
  • 5 GERARD Valentin Coueron 9’38 »
  • 6 GUILLEMAND Alexandre Bazoges En Pailler 9’38 »
  • 7 DOUTEAU Matthieu Athle Bocage Vendee* 10’00 »
  • 8 GUILLERY Christophe La Boissiere 10’38 »
  • 9 VERONNEAU Justine Ac Roche-sur-yon * 10’39 »
  • 10 VERGNAUD Mateo Nueil Les Aubiers 10’50 »
  • 11 DOUTEAU Noe La Bernardiere 10’52 »
  • 12 TALON Jules Tiffauges 10’54 »
  • 13 LOIRET Fleurine Bouffere 10’55 »
  • 14 MARAVAL Louise Entente Sevre 11’00 »
  • 15 GERARD Ambre Nantes 11’05 »
  • 16 FILLAUDEAU Samuel La Boissiere 11’05 »
  • 17 DURAND Elise Ac Roche-sur-yon * 11’07 »
  • 18 LANDREAU Juliette Les Herbiers 12’05 »
  • 19 CHARRIER Florian Ac Roche-sur-yon * 12’22 »
  • 20 ROY Audric La Boissiere 12’25 »

Résultats 5,2 km | M | 5,2 km | Chr : M

  • 1 MORIN Vincent Free Run 72 18’19 »
  • 2 MARAVAL Pierre Ac Roche-sur-yon * 18’32 »
  • 3 BERNIER Florian Athle Bocage Vendee* 18’37 »
  • 4 TRICHET Fabrice Entente Sevre 18’51 »
  • 5 HOCTIN Aurelien Entente Des Mauges* 19’00 »
  • 6 AUGEREAU Eric Athle Bocage Vendee* 19’19 »
  • 7 LOIZEAU Martin Athle Bocage Vendee* 19’20 »
  • 8 RICHARD Clement Entente Sevre 19’51 »
  • 9 GERARD Bruno Nantes Metropole Athletisme* 19’53 »
  • 10 CHARLOT Ludovic Nantes 20’15 »
  • 11 MOREAU Gilles St Georges M 20’21 »
  • 12 GAUVREAU Damien Racing Club Nantais * 20’55 »
  • 13 KERBIRIOU Bouguenais 20’59 »
  • 14 BROHAN Severine Entente Nord Loire 44 21’26 »
  • 15 HEULIN Pierre Entente Des Mauges* 21’51 »
  • 16 ROSSIGNOL Gael Ouest Vendee Athletisme* 21’52 »
  • 17 GAUVREAU Dominique Nord Vendee Athletisme 22’03 »
  • 18 GUILLEMAND Pascal Bazoges 22’53 »
  • 19 GIRARDOT Charly Cerizay 23’34 »
  • 20 LUMEAU Florian Athle Bocage Vendee* 24’31 »

Résultats 900m | M | 900m | Chr : M

  • 1 DESCHAMPS Simon Athle Bocage Vendee* –
  • 2 CHEVALIER Enzo Tiffauges –
  • 3 CHARRIER Antonin Ac Roche-sur-yon * –
  • 4 DELAHAYE Mael   –
  • 5 AUGER Minh tam La Boissiere –
  • 6 BAUDON Maxime La Boissiere –
  • 7 VERGNAUD Baptiste Nueil Les Aubiers –
  • 8 TALON Martin Tiffauges –
  • 9 AUGEREAU Allan Geste –
  • 10 MARMIN Alexis Ac Roche-sur-yon * –
  • 11 PAQUEREAU Elouan La Boissiere –
  • 12 COUPRIE Mylan La Bruffiere –
  • 13 DAVID Paul La Bruffiere –
  • 14 ORIEUX Camille St Hilaire L –
  • 15 DESCHAMPS Clemence Athle Bocage Vendee* –
  • 16 VINET Marie St Hilaire L –
  • 17 KERDONCUFF Tom Cholet –
  • 18 DURAND Nathan Ac Roche-sur-yon * –
  • 19 BEIGNON A mo Clisson –
  • 20 PIVETEAU Mael La Boissiere –

Résultats Course des as | M | Course des as | Chr : M

  • 1 VINET Etienne Athle Bocage Vendee* 33’59 »
  • 2 VINCENT Jean-charles Asec La Pommeraye 34’22 »
  • 3 VEILLARD Stephane La Chapelle Haulin 35’47 »
  • 4 VINCENT Cedric Athle Bocage Vendee* 35’55 »
  • 5 MOREAU Fabien Ouest Vendee Athletisme* 36’22 »
  • 6 BOSSIS Benoit Nord Vendee Athletisme 36’30 »
  • 7 BREGEON Richard Chantonnay 36’41 »
  • 8 CHAUVET Quentin Athle Bocage Vendee* 36’43 »
  • 9 PIFFETEAU Emmanuel Nord Vendee Athletisme 37’03 »
  • 10 BRIAND Pierre-yves Nord Vendee Athletisme 37’20 »
  • 11 CHAPELEAU Frederic Les Herbiers 37’29 »
  • 12 COUGNAUD Guillaume Ac Roche-sur-yon * 37’30 »
  • 13 PERRAUDEAU Simon St Hermine 37’33 »
  • 14 MORIN Olivier Ac Roche-sur-yon * 37’36 »
  • 15 ROMEFORT Gonzague La Guyonniere 37’41 »
  • 16 GODARD Sebastien Herbergement 37’46 »
  • 17 COLIN Alban Nord Vendee Athletisme 37’56 »
  • 18 MOREAU Alexandre Nord Vendee Athletisme 38’00 »
  • 19 MORIN Vincent Free Run 72 38’01 »
  • 20 SERIN Gilles Athle Bocage Vendee* 38’06 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse