Resultats Les 10km d’argentan 2012


 

Résultats Benjamins & Minimes – 2,6km | M | Benjamins & Minimes – 2,6km | Chr : MMême départ que les cadets (1 boucle)

  • 1 BADIER Pierre A3 Alencon 8’22 »
  • 2 DELARUE Tom Flers 8’37 »
  • 3 BELLANGER Francois Bayard Argentan 8’43 »
  • 4 HELIE Clara Flers-conde Sur Noireau Athle* 8’57 »
  • 5 BOIZARD Quentin Ri 8’58 »
  • 6 DE OLIVEIRA Lucas Lonlay L’abbaye 9’00 »
  • 7 FEUILLET Maxime Argentan 9’02 »
  • 8 DOZIAS Nathan Bayard Argentan 9’03 »
  • 9 BRUNEAU Amaury Goulet 9’19 »
  • 10 RIVARD Raphael Monterrei 9’25 »
  • 11 BAILLE Christophe Argentan 9’26 »
  • 12 LESELLIER Julien La Haute Chapelle 9’28 »
  • 13 LAIGRE Antoine Sevigny 9’30 »
  • 14 BELLANGER Elise Bayard Argentan 9’31 »
  • 15 ESNAULT Alexandre Bellou En Houlme 9’31 »
  • 16 LAUNAY Romane Sevigny 9’35 »
  • 17 BARDIN Therence Bayard Argentan 9’37 »
  • 18 RAFFIN Amelie Gace 9’39 »
  • 19 BIGOT Nicolas Bayard Argentan 9’49 »
  • 20 HARDY Jeremy Saosnes 9’58 »

Résultats Cadets – 4,12km | M | Cadets – 4,12km | Chr : MMême départ que les Benjamins & Minimes (2 boucles)

  • 1 LEROY Alexis La Breviere 16’18 »
  • 2 GEFFRAULT Emmanuel Argentan 16’36 »
  • 3 BOSCHER Arthur Argentan 16’41 »
  • 4 BARBIER Antoine Flers Triathlon 17’21 »
  • 5 LEMASSON Alix Bayard Argentan 17’36 »
  • 6 POTTIER Marc Alencon 17’41 »
  • 7 HUETTE Benoit Alencon 17’46 »
  • 8 NORTUR Baptiste Aube 18’00 »
  • 9 RIEUX Clement Goulet 18’58 »
  • 10 ESNAULT Romain Giel Don Bosco 20’28 »
  • 11 ROYER Pauline St Evroult De Montfort 21’44 »
  • 12 LEBOUC Valentin Giel Don Bosco 21’59 »
  • 13 CHAPELLE Lucie Bouc 22’53 »

Résultats Mini-Poussins/es (2001-04) – 1km | M | Mini-Poussins/es (2001-04) – 1km | Chr : M

  • 1 BADIER Adrien Alencon 6’08 »
  • 2 LEBREC Romaric Ranes 6’16 »
  • 3 RAFFIN Emeric Gace 6’19 »
  • 4 HESNARD Theo Bayard Argentan 6’19 »
  • 5 NACIME Sarah Bayard Argentan 6’20 »
  • 6 L’HONOREY Chloe St Christophe Le Jajolet 6’20 »
  • 7 CHRISTOPHE Florian Montgaroult 6’23 »
  • 8 BLIN Joseph Trun 6’32 »
  • 9 LAFORGE Clement Eterville 6’33 »
  • 10 LESELLIER Clement La Haute Chapelle 6’35 »
  • 11 DE OLIVEIRA Gabriel Lonlay L’abbaye 6’36 »
  • 12 CHAMPAIN Ronan Moulins Sur Orne 6’37 »
  • 13 GIRARD Leopold Putanges 6’38 »
  • 14 JAUNY Celia Flers-conde Sur Noireau Athle* 6’38 »
  • 15 EUGENE Leo Bayard Argentan 6’39 »
  • 16 PITEC Nathan Magny Le Desert 6’46 »
  • 17 BLACHER Louis Argentan 6’48 »
  • 18 LEFOYER Timothee Bazoches Au Houlme 6’51 »
  • 19 HARCHE Randy Ranes 6’52 »
  • 20 CHERUEL Thomas Champcerie 6’52 »

Résultats 10 Km Route | M | 10 Km Route | Chr : M

  • 1 BOITON Sebastien Bayard Argentan 31’09 »
  • 2 BOTTEREAU Angelo Bayard Argentan 32’19 »
  • 3 DECEROIT Arnaud   32’31 »
  • 4 RUTO Dominic Ouganda 33’08 »
  • 5 CATOIS Guillaume Bayard Argentan 33’18 »
  • 6 HAUVIEUX Herve Jamg 33’30 »
  • 7 POIREE Eric   33’51 »
  • 8 JAUNY Arnaud   34’11 »
  • 9 CHARTRAIN Christophe Ac Avranches 34’16 »
  • 10 CHALUMEAU Lionel Appam 34’31 »
  • 11 BOURGE Arnaud Flers-conde Sur Noireau Athle* 34’55 »
  • 12 LECADRE Bruno A3 Alencon 35’00 »
  • 13 MARGRAIN Gerard Flers-conde Sur Noireau Athle* 35’13 »
  • 14 NAVET Sebastien Asptt Argentan 35’48 »
  • 15 MOISSERON Nicolas   35’49 »
  • 16 HENRY Arnaud Flers-conde Sur Noireau Athle* 35’53 »
  • 17 MARTEL Serge Creperie De La Tour 35’53 »
  • 18 BON Sebastien   36’11 »
  • 19 GUEN Alexandre   36’22 »
  • 20 TOUCHARD Jonathan   36’25 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse