Resultats Le tour du nipalou 2012


 

Résultats 11Km500 | M | 11Km500 | Chr : M

  • 1 BOREL Pierre Voie De L’ecir 53’26 »
  • 2 BARRIOL Thierry Asn Pays De Saint-flour 56’00 »
  • 3 SOUSTELLE Remi Eveil Mendois 56’48 »
  • 4 LONDICHE Brice Clermont Triathlon 57’41 »
  • 5 HIEN Nathan Courir À Cusset 58’05 »
  • 6 VOISIN Mickael Les Foulées Chablaisiennes 58’06 »
  • 7 DELPEUCH Mathieu Velo Club St-flour 58’57 »
  • 8 CHASTEL Jean-marc Us Issoire 59’14 »
  • 9 FAURE Stephane Clermont Triathlon 59’32 »
  • 10 RODDE Bruno Herblay 59’52 »
  • 11 MAGENTIES Remi Ruynes 1h00’49 »
  • 12 MEUNIER Isabelle Courir À Cusset 1h00’57 »
  • 13 DELPEUCH Regis Velo Club St-flour 1h02’29 »
  • 14 CAPDUPUY Nadia Clermont Triathlon 1h02’47 »
  • 15 SHARP Timothy Clermont Ferrand 1h03’11 »
  • 16 DELPEUCH Thibault Velo Club St-flour 1h03’12 »
  • 17 BRIQUET Philippe Sauvagnat Sainte Marthe 1h04’59 »
  • 18 PORTEFAIX Alain Saint Flour 1h05’10 »
  • 19 TREMOUILLERE Christian Murat 1h05’53 »
  • 20 PASCAL Cyrille Aurillac 1h06’23 »

Résultats 18Km300 | M | 18Km300 | Chr : M

  • 1 BASTIDE Pierre Sport Nature Triathlon 1h27’40 »
  • 2 DELAHAYE Christophe Rc Arpajon 1h27’51 »
  • 3 NAUMANN Franck Tri 12 Rodez 1h30’43 »
  • 4 CORNET Cedric Massiac 1h30’46 »
  • 5 FONTBONNE Yvan Issoire Tri Aventure 1h32’24 »
  • 6 DESTRUEL Sebastien Sansac 1h34’47 »
  • 7 MANUEL Oscar Clermont-ferrand 1h34’55 »
  • 8 BESSIERE Arnaud St Renquels 1h36’07 »
  • 9 FOURNET Patrice Les Bourrins Du Midi 1h36’07 »
  • 10 COUTAREL Tony Sport Nature Saint-flour 1h36’35 »
  • 11 GAY Julien Les Bourrins Du Midi 1h36’51 »
  • 12 RODIER Quentin Uc St Chély 1h36’53 »
  • 13 MAGNE Olivier St Flour 1h37’30 »
  • 14 DUMAS Felix Jussac 1h38’23 »
  • 15 GENTEUIL Bruno Us Issoire 1h38’32 »
  • 16 BAILLY Vincent Les Bourrins Du Midi 1h39’14 »
  • 17 INCONNU2 X   1h40’11 »
  • 18 BOURRIER Romain Saint-flour 1h40’16 »
  • 19 AYOUL-GUILMARD Quentin Authezat 1h41’38 »
  • 20 ANTONY Xavier Vic Sur Cère 1h41’39 »

Résultats 34Km | M | 34Km | Chr : M

  • 1 JANIAUD Sebastien Rc Arpajon 3h12’17 »
  • 2 LAUMOND Eric Royat 3h15’40 »
  • 3 AUJOGUES Vincent Beaujol’ Aventure Trail 3h16’33 »
  • 4 ALVY Bruno Running Shop Salomon 3h20’33 »
  • 5 BONNET Jerome La Voie De L’ Ecir 3h21’53 »
  • 6 VEDRENNE Loic Ytrac Club Nature 3h34’36 »
  • 7 FABREGUES Dominique Runing Club Arpajon 3h37’34 »
  • 8 DUMAS Christophe Ydes Athlétisme Club 3h42’07 »
  • 9 FRANCOIS Emmanuel Morvan Oxygene 3h43’45 »
  • 10 CIPOLAT Bruno Ydes Athlétisme Club 3h45’25 »
  • 11 BOUILLET Fabien Donzenac Oxygène 3h47’52 »
  • 12 RIMBAULT Claire Ecir Orientation 3h51’11 »
  • 13 ANTIGNAC Sam Mauriac Sport Nature 3h51’41 »
  • 14 TOMMASI Laurent Chamalières 3h53’03 »
  • 15 FOURNIER Emmanuel Saint-sandoux 3h53’30 »
  • 16 PAVARD Olivier Shimizu 3h54’25 »
  • 17 MAZZUCCHELLI Bruno Shimizu 3h54’27 »
  • 18 MALLET Pierre Clermont-ferrand 3h55’03 »
  • 19 BOMBRE Frederic Mazères Lezons 3h55’14 »
  • 20 GERBE Alain Sport Nature Saint Sandoux 3h55’44 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse