Resultats Le 8ème 10km du port de caen (autres courses) 2010



 

Résultats 1500 m jeunes

  • 1 VICO Tom Stade Athletique Bayeusain 5’16 »
  • 2 PERROT Clement Caen Athletic Club 5’21 »
  • 3 JEHANNIN Nicolas   5’27 »
  • 4 LEROUX Guillaume Ea Mondeville Herouville* 5’29 »
  • 5 FOURREAU Axel   5’30 »
  • 6 RESTOUX Martin   5’34 »
  • 7 GUCCIARDI Arnaud   5’36 »
  • 8 PALLAS Boris Ea Mondeville Herouville* 5’38 »
  • 9 HEROUF Ella Caen Athletic Club 5’39 »
  • 10 HARIVEL Elise Flers-conde Sur Noireau Athle* 5’39 »
  • 11 ALLIOT Remi   5’41 »
  • 12 HAMEL Hugo   5’48 »
  • 13 BUCHE-EQUILBEC Arnaud   5’52 »
  • 14 TRIGUEL Laure Gdm Saint-james 5’54 »
  • 15 BEHUE Paul   6’02 »
  • 16 DAVOUST Alexis   6’02 »
  • 17 LEBATARD Mathieu   6’03 »
  • 18 AUBERT Laurane   6’04 »
  • 19 RENOUARD Flavie   6’05 »
  • 20 MARTIN Hamath   6’05 »

Résultats 3000 m jeunes

  • 1 MARCHIS Damien   9’28 »
  • 2 FONTANA Leo Caen Athletic Club 9’35 »
  • 3 DUQUESNEY Malcolm   9’49 »
  • 4 FAGNEN Davy Usm Vire 9’55 »
  • 5 CHARTIER Karl   10’05 »
  • 6 JACQ Alexis   10’23 »
  • 7 VALENTIN Nicolas Stade Athletique Bayeusain 10’37 »
  • 8 BRIARD Maxime Usm Vire 10’44 »
  • 9 LASTELLE Romain   11’01 »
  • 10 LEBATARD Guillaume Stade Athletique Bayeusain 11’30 »
  • 11 LEBRIS Alexandre   11’50 »
  • 12 DESAUNAIS Charlotte Stade Athletique Bayeusain 11’50 »
  • 13 JUSTIN Alexandre   11’55 »
  • 14 OLIVIER Camille Ac Avranches 12’25 »
  • 15 GILLES Simon   12’44 »
  • 16 LECOURT Valentin Usm Vire 12’46 »
  • 17 POUPION Fanny Usm Vire 13’50 »
  • 18 BEHUE Maxime   16’52 »

Résultats 500 m jeunes

  • 1 BAMELEY Brandon   2’00 »
  • 2 VIVIER Romain   2’04 »
  • 3 LEROUX Alexandre   2’04 »
  • 4 GARNIER Marvine   2’05 »
  • 5 BERNACHE Nicolas   2’06 »
  • 6 LE CLERE Florian   2’09 »
  • 7 THERSIQUEL Oscar   2’09 »
  • 8 BARRANCO Eugenie Caen Athletic Club 2’10 »
  • 9 LOZIER Killian   2’11 »
  • 10 JAUNY Cecilia   2’11 »
  • 11 LE BRAS Simon   2’12 »
  • 12 SALIOU Lola   2’13 »
  • 13 NICOLLE Martin   2’14 »
  • 14 PERROT Hippolyte Caen Athletic Club 2’14 »
  • 15 RENOUARD Bastien   2’15 »
  • 16 LECONTE Pierre   2’16 »
  • 17 BLANCHET Alexis   2’16 »
  • 18 CLAVERY Paul   2’17 »
  • 19 FAUCON Loune   2’18 »
  • 20 LEBATARD Marie   2’20 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse