Resultats Le 21ème semi-marathon de valognes (autres cour 2012


 

Résultats Course A – EA / PO | M | Course A – EA / PO | Chr : MDépart 13h15 – Ecole d’athlétisme à Poussins (2005 – 2001) – Garçons & Filles

  • 1 LE FLOC’H Romain   4’22 »
  • 2 HUARD Matthias La Valognaise Athletisme 4’24 »
  • 3 ROSE Thomas   4’25 »
  • 4 COUCHOT Audrey AS TOURLAVILLE 4’26 »
  • 5 LECOCQ Sandrine   4’36 »
  • 6 PASQUIER Mathis   4’47 »
  • 7 GOSSARD Evan Ea Cherbourg Querqueville * 4’48 »
  • 8 GAVEAU Titouan   4’48 »
  • 9 MONCUIT Florian   4’49 »
  • 10 PASQUIER Aubane   4’54 »
  • 11 BICREL Benjamin La Valognaise Athletisme 5’04 »
  • 12 RENET Tifenn AS TOURLAVILLE 5’08 »
  • 13 GUILBERT Elliot TEAM RUNNING CONSEIL 5’13 »
  • 14 COUCHOT Mathieu   5’13 »
  • 15 MAHAUD Anne-lise La Valognaise Athletisme 5’19 »
  • 16 VIOZELANGE Mathis La Valognaise Athletisme 5’22 »
  • 17 RENARD Manon La Valognaise Athletisme 5’24 »
  • 18 TOURNAILLE   5’27 »
  • 19 JEANNE Ewan   5’28 »
  • 20 LEFLAMAND Jeanne La Valognaise Athletisme 5’32 »

Résultats Course B – Benjamins | M | Course B – Benjamins | Chr : MDépart à 13H30 – Benjamins (1999 -2000) – Garçons & Filles

  • 1 TIRAPU Valentin La Valognaise Athletisme 8’14 »
  • 2 BONNISSENT Axel   8’19 »
  • 3 DESHAYES Aurelien   8’21 »
  • 4 LEVEEL Elise Manche Athle Centre Sud* 8’30 »
  • 5 BLANCHET Valentin   8’41 »
  • 6 HAMEL Laurie La Valognaise Athletisme 8’43 »
  • 7 DUFLOT Rodolphe Usm Vire 8’53 »
  • 8 ROSE Elena La Valognaise Athletisme 9’00 »
  • 9 LOGEROT Nolwenn   9’01 »
  • 10 GORIN Victor   9’14 »
  • 11 OLIVERES Morgane   9’16 »
  • 12 DANICAN Leo   9’20 »
  • 13 ADAM Antoine   9’24 »
  • 14 ADAM Baptiste   9’24 »
  • 15 DOUCET Adrien   9’29 »
  • 16 GOSSELIN Emmanuel AS TOURLAVILLE 9’54 »
  • 17 CAUCHARD Theo   10’02 »

Résultats Course B – Minimes / Cadets | M | Course B – Minimes / Cadets | Chr : MDépart à 13H30 – Minimes & Cadets (1995 -1998) – Garçons & Filles

  • 1 LESAULNIER Alexandre Manche Athle Centre Sud* 10’10 »
  • 2 AVDEEW Yvan Ca Du Pays Saumurois * 11’05 »
  • 3 MOTTET Samuel La Valognaise Athletisme 12’20 »
  • 4 LECOCQ Loetitia La Valognaise Athletisme 12’30 »
  • 5 FARRE Aurore La Valognaise Athletisme 12’49 »
  • 6 CAUCHARD Kevin   13’22 »
  • 7 OLIVERES Marine La Valognaise Athletisme 13’40 »
  • 8 LECOUVEY Ludovic   14’35 »
  • 9 ALLO Maximilien   14’46 »
  • 10 LACOTTE Florentine La Valognaise Athletisme 14’56 »

Résultats POPULAIRE | M | POPULAIRE | Chr : MDépart à 14H00 – Cadet à Vétéran 1996 et avant) – Licenciés et non licenciés

  • HC LESAULNIER Jean-baptiste Manche Athle Centre Sud* –
  • HC BOURDET Patrick AS TOURLAVILLE –
  • HC SOLIER Flavien La Valognaise Athletisme –
  • HC PICARD Nicolas AS TOURLAVILLE –
  • HC FOSSEY Jerome   –
  • HC LESAULNIER Didier Manche Athle Centre Sud* –
  • HC FLAMBART Pascal   –
  • HC GOUGEON Anthony La Valognaise Athletisme –
  • HC TRAVERT Mickael   –
  • HC LEPRELLE Bernard   –
  • HC FORTIN Francois   –
  • HC LEBREDONCHEL Pascal   –
  • HC BADIER Joseph AS TOURLAVILLE –
  • HC LESAULNIER Nathalie Manche Athle Centre Sud* –
  • HC MALGORN Eric   –
  • HC GUERIN Samuel AL Cyclo valognes –
  • HC QUERE Steven   –
  • HC PHILIPPE Laura   –
  • HC GRUDET Hugo   –
  • HC FARRE Aurore La Valognaise Athletisme –
  • HC MARIE Thibaut Manche Athle Centre Sud* –
  • HC BLESTEL Sebastien   –
  • HC SCHENA Titien   –
  • HC SAVARY Felicie Manche Athle Centre Sud* –
  • HC LECOMTE Marie-amelie   –
  • HC MORVAN Ludovic   –
  • HC LEROUVILLOIS Patrick AL Cyclo valognes –
  • HC LEGENDRE Stephane   –
  • HC JEHANNIN Herve   –
  • HC PASQUIER Sandrine   –
  • HC VALOGNES Anthony   –
  • HC JEAN Erwan   –
  • HC SOHIER Jean-marc   –
  • HC GRUDET Veronique   –
  • HC ERMISSE Pascal   –
  • HC TROUDE Alain TEAM RUNNING CONSEIL –
  • HC DIEUDONNE Patricia TEAM RUNNING CONSEIL –
  • HC VALOGNES Isabelle   –
  • HC LEPIGEON Vincent   –
  • HC TOURNAILLE Virginie   –
  • HC DUCHEMIN Nadege Marathoniens d Isigny –
  • HC LEFORT Laurence   –
  • HC CLAIRE Alexia La Valognaise Athletisme –
  • HC SOHIER Marylene   –
  • HC CHEVALIER Bruno   –
  • HC SCHENA Joel   –
  • HC TERRONI Catherine   –
  • HC MALGORN Maud   –

Résultats Semi Marathon en DUO | F | Semi Marathon en DUO | Chr : Msemi en DUO (8km et 13,1km) départ avec le semi

  • HC GODAN Camille 2M LEBOUVIER-GODAN 1h18’51 »
  • 1 LEBOUVIER Jonathan 2M LEBOUVIER-GODAN 1h18’51 »
  • 2 LEMIERE Stephane 2H LEMIERE-LEPASQUIER 1h23’33 »
  • HC LEPARQUIER Benoit 2H LEMIERE-LEPASQUIER 1h23’33 »
  • HC BOISBUNON Sylvain 2H MONTAIGNE-BOISBUNON 1h30’00 »
  • 3 MONTAIGNE Pascal 2H MONTAIGNE-BOISBUNON 1h30’00 »
  • HC BELLOT Lydie 2M LAISNE-BELLOT 1h34’15 »
  • 4 LAISNE Thomas 2M LAISNE-BELLOT 1h34’15 »
  • 5 AUGEARD Sebastien 2H AUGEARD-DUPONT 1h34’23 »
  • HC DUPONT Sylvaner 2H AUGEARD-DUPONT 1h34’23 »
  • HC FOURNIER Nathalie 2M LARONCHE-FOURNIER 1h34’43 »
  • 6 LARONCHE Yann 2M LARONCHE-FOURNIER 1h34’43 »
  • HC BONAMY Laetitia 2M BONAMY-SCELLES 1h37’04 »
  • 7 SCELLES Guillaume 2M BONAMY-SCELLES 1h37’04 »
  • 8 MARCASSOLI Philippe 2H MARCASSOLI-THOMAS 1h38’39 »
  • HC THOMAS Guy 2H MARCASSOLI-THOMAS 1h38’39 »
  • HC ADAM Severine 2M MICHEL-ADAM 1h38’57 »
  • 9 MICHEL Jack 2M MICHEL-ADAM 1h38’57 »
  • 10 LEVEEL Valerie 2F LEVEEL-MAUGER 1h40’33 »
  • HC MAUGER Catherine 2F LEVEEL-MAUGER 1h40’33 »
  • HC DELANGLE Katia 2F DELANGLE-NICOLLE 1h41’54 »
  • 11 NICOLLE Sandrine 2F DELANGLE-NICOLLE 1h41’54 »
  • HC LARUE Ghyslaine 2M LARUE-LARUE 1h42’03 »
  • 12 LARUE Jean-pierre 2M LARUE-LARUE 1h42’03 »
  • 13 BONAMY Ludovic 2M LEVEZIEL-BONAMY 1h42’45 »
  • HC LEVEZIEL Nathalie 2M LEVEZIEL-BONAMY 1h42’45 »
  • HC HEBERT Brigitte 2M Hebert-Marchais 1h45’06 »
  • 14 MARCHAIS Philippe 2M Hebert-Marchais 1h45’06 »
  • HC BAUDRON Laurent 2H LEMOIGNE-BAUDRON 1h45’18 »
  • 15 LEMOIGNE Francois 2H LEMOIGNE-BAUDRON 1h45’18 »
  • HC LECARPENTIER Quentin 2H LECARPENTIER-MEURIE 1h46’05 »
  • 16 MEURIE Gilles 2H LECARPENTIER-MEURIE 1h46’05 »
  • HC LEBARON Marie-aude 2M PAUARD-LEBARON 1h46’18 »
  • 17 PAUARD Ludovic 2M PAUARD-LEBARON 1h46’18 »
  • HC MILET Elise 2M TRAVERT-MILET 1h46’49 »
  • 18 TRAVERT Patrick 2M TRAVERT-MILET 1h46’49 »
  • HC MONCUIT Emmanuel 2H TRAVERT-MONCUIT 1h46’50 »
  • 19 TRAVERT Anthony 2H TRAVERT-MONCUIT 1h46’50 »
  • HC PERRON Nadege 2M PERRON-PERRON 1h50’23 »
  • 20 PERRON William 2M PERRON-PERRON 1h50’23 »
  • HC BIHEL Caroline 2F LONGE-BIHEL 1h52’44 »
  • HC SEGUINEAU Benoit 2M SEGUINEAU-LAVAUT 1h54’11 »
  • HC DE BRIX Antoine 2M BERTOT-DEBRIX 1h54’18 »
  • HC PERRIER Corine 2M BOGGINI-PERRIER 1h55’14 »
  • HC HENRY Isabelle 2F SAVARY-HENRY 2h00’18 »
  • HC GORIN Nathalie 2M AUDRAIN-GORIN 2h03’58 »
  • HC DELADUNE Chantal 2F DELADUNE-CHEVALIER 2h05’14 »
  • HC TRIVIDIC Jacques 2M GAVEAU-TRIVIDIC 2h10’06 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse