Resultats Le 20ème semi-marathon de valognes (autres cour 2011



 

Résultats Course A – EA / PO

  • 1 MIOSSEC Pierre Ea Cherbourg Querqueville * 3’36 »
  • 2 ABBAS Wissam La Valognaise Athletisme 3’36 »
  • 3 LECOQ Sandrine   3’45 »
  • 4 LEGER Clement La Valognaise Athletisme 3’56 »
  • 5 LEGER Lucas   3’57 »
  • 6 HUARD Matthias La Valognaise Athletisme 3’59 »
  • 7 BOURDET Hugo As Tourlaville 4’00 »
  • 8 DESHAYES Aurelien   4’01 »
  • 9 DANESI Angele Ea Cherbourg Querqueville * 4’01 »
  • 10 AUVRAY Justine La Valognaise Athletisme 4’02 »
  • 11 COUCHOT Audrey As Tourlaville 4’03 »
  • 12 DANICAN Leo   4’05 »
  • 13 CARN Arthur La Valognaise Athletisme 4’08 »
  • 14 HAMEL Laurie La Valognaise Athletisme 4’13 »
  • 15 BICREL Benjamin La Valognaise Athletisme 4’14 »
  • 16 ROSE Elena La Valognaise Athletisme 4’15 »
  • 17 GORIN Victor   4’15 »
  • 18 GOSSARD Evan La Valognaise Athletisme 4’16 »
  • 19 ROSE Thomas La Valognaise Athletisme 4’16 »
  • 20 AVDEEW Corentin   4’17 »

Résultats Course B – Benjamins

  • 1 BROSTIN Martial La Valognaise Athletisme 6’34 »
  • 2 TIRAPU Valentin La Valognaise Athletisme 7’15 »
  • 3 PALLAS Boris Ea Mondeville Herouville* 7’21 »
  • 4 CHEVALLIER Thomas   7’48 »
  • 5 RENAUD Louise La Valognaise Athletisme 7’55 »
  • 6 MAUROUARD Julia La Valognaise Athletisme 8’19 »
  • 7 CHEVALLIER   8’29 »
  • 8 OLIVERES Morgane   8’30 »
  • 9 GAVEAU Pauline   8’31 »
  • 10 GOUJON Clara La Valognaise Athletisme 8’38 »
  • 11 LACOTTE Florentine La Valognaise Athletisme 9’04 »
  • 12 CHARDON Lisa-marie Stade Athletique Bayeusain 9’05 »
  • 13 LEFLAMAND David La Valognaise Athletisme 9’30 »
  • 14 CARN Clementine   10’31 »

Résultats Course B – Minimes / Cadets

  • 1 GOUGEON Anthony La Valognaise Athletisme 9’24 »
  • 2 RUEL Pierre antoine   9’36 »
  • 3 AVDEEW Yvan La Valognaise Athletisme 9’57 »
  • 4 RUEL Guillaume Manche Athle Centre Sud* 10’13 »
  • 5 LECOCQ Loetitia La Valognaise Athletisme 10’38 »
  • 6 BOURDET Marie Manche Athle Centre Sud* 11’34 »
  • 7 GOSSARD Alexandre La Valognaise Athletisme 11’46 »
  • 8 MOTTET Samuel La Valognaise Athletisme 12’10 »
  • 9 OLIVERES Marine La Valognaise Athletisme 13’07 »
  • 10 NOEL Violette   13’31 »
  • 11 LECOUVEY Ludovic   13’31 »
  • 12 GRIFFON Marion   13’48 »
  • 13 COURVAL Maureen La Valognaise Athletisme 15’37 »

Résultats POPULAIRE

  • HC BOURDET Patrick As Tourlaville –
  • HC NOURRY Sebastien Manche Athle Centre Sud* –
  • HC JULLIEN Stephane Ea Cherbourg Querqueville * –
  • HC RENARD Florent La Valognaise Athletisme –
  • HC TOMIETTO Pacome   –
  • HC GUAGOU Pierre   –
  • HC GALOPIN Antoine La Valognaise Athletisme –
  • HC GOUGEON Anthony La Valognaise Athletisme –
  • HC VAUTIER Mickael   –
  • HC BROSTIN Luc LES BROSTINS –
  • HC RIGOUDY Sebastien CMN –
  • HC FICHET Guillaume   –
  • HC HERAUVILLE Nicolas   –
  • HC FARRE Aurore La Valognaise Athletisme –
  • HC LEMOSQUET Marius   –
  • HC POISSON Remy   –
  • HC MALGORN Eric   –
  • HC BROSTIN Samuel LES BROSTINS –
  • HC RAULT Alann CMN –
  • HC SAVARY Christian   –
  • HC TEILLAIS Eric   –
  • HC BROSTIN Christine LES BROSTINS –
  • HC FICHET Pierre   –
  • HC QUONIAM Jerome AREVA –
  • HC HUREL Annie   –
  • HC COSSE Sylvain   –
  • HC LEGENDRE Stephane   –
  • HC LIENARD Laurent   –
  • HC BONNISSENT Remy   –
  • HC LESCOT Gilbert   –
  • HC MARVIE Maryvonne   –
  • HC LEGER Christophe   –
  • HC BOISSET Gildas   –
  • HC BERTOT Amelie   –
  • HC DAMOVILLE Dany   –
  • HC ROUSSEAU Karine Ea Cherbourg Querqueville * –
  • HC MILONI Marion CMN –
  • HC LECONTE Alexis   –
  • HC IGHOBRIOUEN Adjila   –
  • HC LEPESQUEUX Justine   –
  • HC DAMOVILLE Carole   –
  • HC PICQUENOT Delphine La Valognaise Athletisme –
  • HC MALGORN Maud   –
  • HC CHASLE Anthony   –
  • HC GODEFROY Emilie   –
  • HC CHEVALIER Bruno   –
  • HC HAMDADOU Tom   –
  • HC QUENNEVILLE Doniya   –
  • HC MICHEL Sandrine   –
  • HC QUONIAM Marine   –
  • HC LEFORT Bruno   –
  • HC LEFORT Laurence   –
  • HC GIRES Amelie   –
  • HC GODEFROY Maryline   –
  • HC OLIVIER Lydie   –
  • HC TROUDE Alain Team Running Conseil Cherbourg –
  • HC DE LA LLAVE Caroline ALLIANCE OCEANE –
  • HC HEBERT Cyrille ALLIANCE OCEANE –
  • HC LETRESOR Sebastien ALLIANCE OCEANE –

Résultats Semi DUO (7,1+14km)

Le reste des résultats

Laisser une réponse