Resultats Le 19ème semi-marathon de valognes 2010



 

Résultats Course A – EA / PO

  • 1 TIRAPU Valentin La Valognaise Athletisme 4’00 »
  • 2 TANGUY Florian As Tourlaville 4’06 »
  • 3 DEROSNE Julien La Valognaise Athletisme 4’14 »
  • 4 LESAUNIER Marie La Valognaise Athletisme 4’24 »
  • 5 COUCHOT Audrey As Tourlaville 4’33 »
  • 6 GOSSARD Evan La Valognaise Athletisme 4’36 »
  • 7 DESHAYES Aurelien   4’40 »
  • 8 AUVRAY Justine La Valognaise Athletisme 4’42 »
  • 9 HAMEL Laurie La Valognaise Athletisme 4’43 »
  • 10 VARIN Nathan La Valognaise Athletisme 4’45 »
  • 11 DANNEVILLE Sara La Valognaise Athletisme 4’49 »
  • 12 OLIVERES Morgane La Valognaise Basket 4’55 »
  • 13 LECONTE Nathan La Valognaise Athletisme 4’55 »
  • 14 DOUCET Adrien   4’56 »
  • 15 PIGNON Gabrielle   4’57 »
  • 16 COURVAL Chloe La Valognaise Athletisme 5’02 »
  • 17 TANGUY Enora   5’06 »
  • 18 SEGARD Benjamin   5’07 »
  • 19 DANESI Angele Ea Cherbourg Querqueville * 5’09 »
  • 20 CHEGNARD Enzo   5’14 »

Résultats Course B – Benjamins

  • 1 GUCCIARDI Arnaud La Valognaise Athletisme 7’17 »
  • 2 RUEL Guillaume Manche Athle Centre Sud* 7’26 »
  • 3 LECOCQ Loetitia La Valognaise Athletisme 7’33 »
  • 4 MOTTET Samuel La Valognaise Athletisme 8’10 »
  • 5 RENAUD Louise La Valognaise Athletisme 8’47 »
  • 6 LEGENDRE Axel La Valognaise Athletisme 9’14 »
  • 7 OLIVERES Marine La Valognaise Athletisme 9’17 »
  • 8 LACOTTE Florentine La Valognaise Athletisme 9’31 »
  • 9 ROUXEL Quentin   10’12 »
  • 10 COURVAL Maureen La Valognaise Athletisme 10’32 »

Résultats Course B – Minimes / Cadets

  • 1 GANCEL Julien Ea Cherbourg Querqueville * 7’41 »
  • 2 VOISIN Valentin   9’31 »
  • 3 GOUGEON Anthony La Valognaise Athletisme 9’34 »
  • 4 AVDEEW Yvan La Valognaise Athletisme 10’56 »
  • 5 LECAPLAIN Maxime Manche Athle Centre Sud* 11’05 »
  • 6 GUCCIARDI Guillaume   11’10 »
  • 7 GOSSARD Alexandre La Valognaise Athletisme 12’10 »
  • 8 DEROSNE Emeric La Valognaise Athletisme 13’23 »
  • 9 LEGENDRE Michelle La Valognaise Athletisme 14’05 »
  • 10 PILLET Charlotte La Valognaise Athletisme 16’32 »
  • 11 VAUTIER Mathilde   –

Résultats POPULAIRE

  • HC GALOPIN Antoine La Valognaise Athletisme –
  • HC MOTTET Thomas La Valognaise Athletisme –
  • HC FLAMBARD Camille La Valognaise Athletisme –
  • HC MOREL Benoit   –
  • HC DESCAMPS Vincent La Valognaise Athletisme –
  • HC LEREVEREND Yoann TS2 –
  • HC POREE Guillaume FOOT MONTEBOURG –
  • HC LECAPLAIN Romain Manche Athle Centre Sud* –
  • HC GILLES Christophe Pompiers Carentan –
  • HC TOMIETTO Pacome   –
  • HC QUENET Simon   –
  • HC BREBION Roger   –
  • HC SEGUINEAU Benoit   –
  • HC BADIER Joseph As Tourlaville –
  • HC GERVAIS Frederique   –
  • HC REIF Eric   –
  • HC LECOFFRE Marc   –
  • HC TIRAPU Christophe   –
  • HC AUVRAY Sylvestre   –
  • HC LAUNEY Vincent   –
  • HC LEMASSON Arnaud TS2 –
  • HC FRIN Jimmy   –
  • HC MENOUCHE Houria   –
  • HC JEHANNIN Herve   –
  • HC CORBIN Pascal   –
  • HC RAULT Alann CMN –
  • HC DORGUEILLE Nathalie   –
  • HC THOREL Guillaume THOREL –
  • HC QUERE Steven   –
  • HC QUERE Laurent   –
  • HC ROUSSEAU Karine Ea Cherbourg Querqueville * –
  • HC GIGAULT Gaëlle CMN –
  • HC DANOVILLE Dany   –
  • HC JAFFRY Emmanuelle   –
  • HC LEGER Christophe   –
  • HC ANDRE Sylvie   –
  • HC LEMIERE Natacha   –
  • HC GUIFFARD Alice   –
  • HC DI BENETTO Angelique   –
  • HC BOISSET Gildas TS2 –
  • HC LECOMTE Alexis TS2 –
  • HC LESAGE Audrey   –
  • HC MARIE Manon   –
  • HC THOREL Benoit THOREL –
  • HC THOREL Philippe THOREL –
  • HC BOSVY Sandrine   –
  • HC LAVAUT Fleur   –
  • HC DANOVILLE Carole   –
  • HC LEPIGEON Vincent TS2 –
  • HC TROUDES Alain AREVA –
  • HC LESCELLIER Carole AREVA –
  • HC TARAPEY Gerard   –
  • HC BOUCE Carole   –
  • HC ERMISSE Pascal   –

Résultats Semi en Duo

  • 1 VIGNON Didier 2H-VIGNON/VIGNON 1h19’19 »
  • 2 BEDELET Olivier 2H-BEDELET/BERNARD 1h20’46 »
  • 3 GAULE Jean Francois 2H-CHEVALLIER/GAULE 1h31’23 »
  • 4 SAVARY Laurent 2H-SAVARY/SAVARY 1h34’05 »
  • 5 BRISSET Michel 2H-BRISSET/BRISSET 1h42’38 »
  • 6 DUBOST Loic 2H-SEGARD/DUBOST 1h43’35 »
  • 7 PINABEL Ludovic 2M-LELIEPAULT/PINABEL 1h45’47 »
  • 8 MEURIE Gilles 2H-MEURIE/GABROY 1h46’45 »
  • 9 EUDES Stéphane 2H-EUDES/MARAIS 1h50’12 »
  • 10 ROUE Francois 2H-GIRES/ROUE 1h51’02 »
  • 11 LEVEEL Valerie 2F-MAUGER/LEVEEL 1h51’14 »
  • 12 SIMON Jacky Claude 2H-LEGAGNEUX/SIMON 1h53’32 »
  • 13 DESAUNETTE Jean Eudes 2M-DESAUNETTE/DESAUNETTE 1h57’02 »
  • 14 GAVEAU Loic 2M-GAVEAU/GAVEAU 1h59’54 »
  • 15 COQUIERE Olivier 2M-TANGUY/COQUIERE 2h00’48 »
  • 16 LELIEPAULT Emilie 2M-LELIEPAULT/PINABEL 2h02’03 »
  • 17 LEBARBEY Nicolas 2M-CMN GUILCHER/LEBARBEY 2h03’25 »
  • 18 LELANDAIS Joelle 2F-LELANDAIS/GOSSELIN 2h04’06 »
  • 19 CHEVALLIER Gonzague 2H-CHEVALLIER/GAULE 2h05’21 »
  • 20 DELADUNE Chantal 2F-CHEVALLIER/DELADUNE 2h05’59 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse