Résultats La treffleanaise 2014 à Trefflean


 

Course open 10km | M | Course open 10km | Chr : M | 10000 m

  1. LEJALE Jerome 34’56 »
  2. LE BOUQUIN Anthony 41’39 »
  3. SUEUR Jacques 50’34 »
  4. HARDOUIN Stephane 50’06 »
  5. LE DUIN Pierre 50’48 »
  6. GAIN Jerome 51’15 »
  7. CARIO Frederic 51’35 »
  8. HINAULT Claudine 52’07 »
  9. ALLEGRE Julien 52’16 »
  10. PINEAU Gildas 52’27 »
  11. JAYOT Simon 52’39 »
  12. TANGUY Jean-pierre 53’23 »
  13. COGNAT Patrice 53’23 »
  14. HRYCENKO Nicolas 53’24 »
  15. CARRIER Jean francois 53’25 »
  16. BOCQUENO Laure 53’33 »
  17. REINGPACH Valeri 53’40 »
  18. ROBIN Alexandre 53’50 »
  19. TOUCHARD Yohan 54’02 »
  20. AUDROIN Christine 54’17 »
  21. JOUBIOUX Pascal 54’58 »

Course Open 15km | M | Course Open 15km | Chr : M | 15000 m

  1. LE BOULANGER Arnaud 57’33 »
  2. NOGUES Philippe 59’48 »
  3. CREGUY Gilles 59’50 »
  4. MARTIAL Anthony 1h04’54 »
  5. GUYMARD Gregory 1h05’38 »
  6. SILVA Bernard 1h05’46 »
  7. MOULLEC Bruno 1h06’44 »
  8. BIHAN Joseph 1h06’59 »
  9. DOUILLARD Benoit 1h07’06 »
  10. SAMSON Franck 1h10’46 »
  11. SABLE Herve 1h10’57 »
  12. CHARLOT Baptiste 1h11’53 »
  13. BEUREL Yannick 1h13’29 »
  14. ALLEGRE Julien 1h15’04 »
  15. THOMAS David 1h17’59 »
  16. SWAERTVAEGER Claude 1h18’54 »
  17. FAYET Franck 1h19’21 »
  18. CHEVALIER Sylvain 1h20’28 »
  19. BRYER Sebastien 1h20’54 »
  20. NOGRET Rene 1h26’46 »
  21. DAVID Nadege 1h32’02 »

Course Open 25km | M | Course Open 25km | Chr : M | 25000 m

  1. BOULICAUT Cedric 1h43’08 »
  2. GRAYO David 1h49’43 »
  3. RENAULT Patrick 1h54’04 »
  4. JOUVINIER Remi 1h57’08 »
  5. EHANNO Damien 1h59’15 »
  6. DELAUMENIE Johann 1h59’46 »
  7. GUEZO Jean-claude 2h03’19 »
  8. GAULTIER Emmanuel 2h04’26 »
  9. EON Samuel 2h06’19 »
  10. BAHON Yannick 2h08’29 »
  11. DAGAUD Emmanuel 2h09’41 »
  12. MIGNOT Nicolas 2h12’15 »
  13. JEHANNO Jo 2h13’23 »
  14. PHILIPPE Stephane 2h14’55 »
  15. BIZET Damien 2h15’21 »
  16. LE BRUN Chloe 2h17’11 »
  17. BAZIN Jean-michel 2h17’19 »
  18. OLANDA William 2h17’48 »
  19. TAMER David 2h17’54 »
  20. CRENO Annick 2h18’59 »
  21. BEDAS Xavier 2h19’56 »

Défi court Classement Général | M | Défi court Classement Général | Chr : M | 25000 m

  1. KERDAT Anthony 1h41’07 »
  2. ROUAUD Jerome 1h57’27 »
  3. NICOLE Bruno 2h06’56 »
  4. PERROT Gael 2h07’15 »
  5. ROUL Emilie 2h08’04 »
  6. RAINJONNEAU Jean-marc 2h08’27 »
  7. LE BAIL Christian 2h10’28 »
  8. VICAUD Laurent 2h12’01 »
  9. ROUL Sylvie 2h14’24 »
  10. PLANTY Freddy 2h18’59 »
  11. TURCOT Beatrice 2h20’06 »
  12. LE PORHO Lisa 2h23’13 »
  13. ROUAUD Vincent 2h23’31 »
  14. QUENEL Gerard 2h53’24 »
  15. PLANTY Sylvie 2h55’59 »

Défi long Classement général | M | Défi long Classement général | Chr : M | 40000 m

  1. KERYJAOUEN Frederic 2h40’06 »
  2. LE LUHERNE Christophe 2h44’57 »
  3. REMIGEREAU Nicolas 2h50’50 »
  4. PILLOT Thierry 3h08’26 »
  5. LE TARTESSE Tiffany 3h10’31 »
  6. BOURBIAUX Jose 3h12’14 »
  7. LE GUERROUE Marc 3h15’36 »
  8. SELLIER Teddy 3h18’00 »
  9. LE PORHO Frederic 3h18’52 »
  10. CAPDEVIELLE Jb 3h19’18 »
  11. THIEBOT Timothee 3h24’49 »
  12. PERRIGAUD Gwenole 3h25’09 »
  13. GAUDIN Rene 3h26’50 »
  14. MALRY Mikael 3h30’04 »
  15. HELLEUX Laurence 3h31’05 »
  16. HELLEUX Christian 3h32’24 »
  17. TILLY Francois 3h36’10 »
  18. QUESNEL Philippe 3h36’33 »
  19. CAVALEC Laurent 3h40’36 »
  20. JAN Herve 3h41’05 »
  21. LE LUHERNE Michel 3h48’53 »

Marche Nordique 10km | M | Marche Nordique 10km | Chr : M | 10000 m

  1. 1 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : MIM
  2. SOUCANY Madeleine 1h36’28 »

Marche nordique 15km | M | Marche nordique 15km | Chr : M | 15000 m

  1. DANIELO Jean 1h38’29 »
  2. LEVREL Chrystele 1h41’08 »
  3. CAUDAL Jean-yves 1h43’17 »
  4. LE PIMPEC Hubert 1h50’52 »
  5. LE GAL Yann 1h51’00 »
  6. LE GAL Philippe 1h56’23 »
  7. PEDRON Annie 1h56’37 »
  8. LOISEL Marie 1h56’46 »
  9. LE JEUNE CELESTIN 1h57’11 »
  10. STEPHANT Herve 2h00’07 »
  11. INCANA Juan 2h00’07 »
  12. LANDAIS Joel 2h00’20 »
  13. GILBERT Alexia 2h01’17 »
  14. BOCQUENO Anne 2h01’49 »
  15. BOCQUENO Marc 2h01’55 »
  16. LE BRUN Annie 2h02’29 »
  17. GUILLOTIN Yves 2h02’32 »
  18. GLATRE Serge 2h02’36 »
  19. CHARMOLU Maryse 2h02’39 »
  20. DANO Sylvie 2h02’53 »
  21. KERMORVANT Alain 2h02’54 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse