Résultats La tanaissienne 2014 à Blanquefort


 

Classique 19 km | M | Classique 19 km | Chr : M | 19000 mClassements établis par la Belette Bleue contact@labelettebleue.fr

  1. POLLET Ludovic 1h07’40 »
  2. VIMENEY Guillaume 1h08’13 »
  3. STAB Julien 1h15’24 »
  4. SEGUIN Thierry 1h15’45 »
  5. TAUZIN Pascal-louis 1h15’48 »
  6. CASSIN Denis 1h16’44 »
  7. KOTSKOS Dimitri 1h17’02 »
  8. HEUZE Franck 1h17’25 »
  9. BRODZIAK Thierry 1h17’30 »
  10. BENGUELLA Nour eddine 1h22’12 »
  11. DERKSEN Alexis 1h22’59 »
  12. POINEAU Bertrand 1h23’15 »
  13. SAUNIER Frederic 1h24’03 »
  14. SICHEL Remy 1h24’05 »
  15. HORVATH Greta 1h24’17 »
  16. DELGADO Francisco 1h24’42 »
  17. ROIGNOT Guy 1h24’54 »
  18. GABRIEL Christelle 1h25’04 »
  19. FEVRIER Franck 1h27’23 »
  20. GENDRON Christophe 1h28’41 »
  21. BELLANGER Laurent 1h28’44 »

Grande Tanaïsienne 29 km | M | Grande Tanaïsienne 29 km | Chr : M | 29000 m

  1. FAURE Michael 1h58’25 »
  2. LACOUR Ludovic 1h59’05 »
  3. PETIT Herve 1h59’06 »
  4. MAURAT Jacky 1h59’30 »
  5. EYMOND Nicolas 2h02’04 »
  6. LAMORT Philippe 2h05’10 »
  7. GONNOT Cedric 2h09’06 »
  8. DUINE Jean-michel 2h09’29 »
  9. GRENOUILLET Julien 2h10’12 »
  10. FERNANDEZ Thierry 2h10’28 »
  11. REGEREAU Nicolas 2h11’38 »
  12. LIMA-GOMES Alexandre 2h11’46 »
  13. LARCHER Philippe 2h12’30 »
  14. TOSOLINI Francis 2h13’43 »
  15. WACH Laurent 2h15’32 »
  16. MAO Fabien 2h15’42 »
  17. CAILLON Guillaume 2h16’20 »
  18. CUENOT Stephane 2h16’20 »
  19. DELAMARE Cedrick 2h17’27 »
  20. STRAPEC Tony 2h20’21 »
  21. FROSIO David 2h21’23 »

Nocturne 10 km | M | Nocturne 10 km | Chr : M | 10000 m

  1. CHANU Cyril 36’38 »
  2. DENDIEVEL Clement 36’45 »
  3. LAUGA Louis 38’25 »
  4. GAUTHERON Yannick 39’34 »
  5. FOUCHE Rodolphe 40’57 »
  6. DAUCH Frederic 41’03 »
  7. MARCHEIX Eric 41’26 »
  8. GARCIO Alexis 41’58 »
  9. DARTHENUCQ Christophe 42’13 »
  10. LAFOUGERE Sebastien 42’43 »
  11. AUZEMERY Patrick 43’04 »
  12. DUMOULIN Sebastien 43’51 »
  13. SALLAN Pascal 44’56 »
  14. TEISSIER Simon 45’08 »
  15. MANO Denis 45’14 »
  16. AURIACOMBE Fred 45’17 »
  17. CHAUVET David 45’22 »
  18. CORRETA Florian 45’30 »
  19. GALLET Jean-louis 45’41 »
  20. ZAWADZKI Laurent 45’53 »
  21. LEPETIT Antoine 45’55 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse