Resultats La ronde des petits princes 2010



 

Résultats Résultats Course des Mini-Poussin(e)s

  • 1 CROMARIAS Theo Non Licencié(e) 2’24 »
  • 2 GAUTHIER Agathe Clermont Athletisme Auvergne * 2’25 »
  • 3 BREUIL Hugo Non Licencié(e) 2’25 »
  • 4 MAIOTO Matheo Al Riom 2’28 »
  • 5 DURAND Corentin Non Licencié(e) 2’28 »
  • 6 TOURNEBIZE Ugo Non Licencié(e) 2’30 »
  • 7 AMAT Lou Clermont Athletisme Auvergne * 2’30 »
  • 8 BOUNAB Tamara Non Licencié(e) 2’32 »
  • 9 ITIER Solene Billom Triathlon 2’33 »
  • 10 RICHIOUD Bastien Billom Triathlon 2’36 »
  • 11 GUILLEMENOT Amelia Non Licencié(e) 2’37 »
  • 12 BIBAUT Martin Non Licencié(e) 2’40 »
  • 13 BARTOLI Adin Non Licencié(e) 2’41 »
  • 14 COURCHINOUX Loan Non Licencié(e) 2’41 »
  • 15 BAUMADIER Jeremy Non Licencié(e) 2’41 »
  • 16 RIEUTORD Edouard Non Licencié(e) 2’42 »
  • 17 BRINGER Esteban Non Licencié(e) 2’42 »
  • 18 BRINGER Matteo Non Licencié(e) 2’43 »
  • 19 MARTIN Charlotte Clermont Athletisme Auvergne * 2’43 »
  • 20 DAUPHIN Bastien Ems Athle 2’43 »

Résultats Course des Poussin(e)s

  • 1 MORLEC Valentin Billom Triathlon 5’08 »
  • 2 BAUMADIER Marine Correze Athle* 5’09 »
  • 3 SANTIA ANDREWS Valentin Non Licencié(e) 5’14 »
  • 4 COUDERT Baptiste Clermont Athletisme Auvergne * 5’16 »
  • 5 BLANC Maxime Billom Triathlon 5’17 »
  • 6 GLOCK Maxime Non Licencié(e) 5’21 »
  • 7 BELAL Lakhdar Al Riom 5’27 »
  • 8 SAIX Emilie Clermont Athletisme Auvergne * 5’29 »
  • 9 CHASSAGNETTE Remi Non Licencié(e) 5’32 »
  • 10 CLERC Vincent Non Licencié(e) 5’32 »
  • 11 MERLE Celia Non Licencié(e) 5’34 »
  • 12 GATIGNOL Louis Non Licencié(e) 5’36 »
  • 13 DUCLOS Antoine Clermont Athletisme Auvergne * 5’40 »
  • 14 BOREL Dorian Non Licencié(e) 5’45 »
  • 15 GAUTHIER Lucas Non Licencié(e) 5’50 »
  • 16 FERREIRA Samuel Asad 5’52 »
  • 17 BOUD’HORS Alice Clermont Athletisme Auvergne * 5’56 »
  • 18 DEBRIGODE Flore Clermont Athletisme Auvergne * 6’00 »
  • 19 LANGLAIS Jean-charles Clermont Athletisme Auvergne * 6’04 »
  • 20 BORIES Sarah Clermont Athletisme Auvergne * 6’07 »

Résultats course des benjamin(e)s-Minimes

  • 1 SCHAAL Florent Asptt Clermont Athletisme 6’46 »
  • 2 FEDELICH Nicolas Asptt Clermont Athletisme 6’51 »
  • 3 MERLE Audrey Non Licencié(e) 7’19 »
  • 4 EMILE Quentin Clermont Athletisme Auvergne * 7’23 »
  • 5 MAILLOT Maxime Non Licencié(e) 7’26 »
  • 6 RAMOS Dylan Clermont Athletisme Auvergne * 7’31 »
  • 7 COUDERT Adrien Clermont Athletisme Auvergne * 7’36 »
  • 8 BERTHRLIER Maxime Non Licencié(e) 7’36 »
  • 9 RICHIOUD Clement Billom Triathlon 7’51 »
  • 10 FEKI Gabriel Clermont Athletisme Auvergne * 7’55 »
  • 11 ODIN Antoine Clermont Athletisme Auvergne * 8’00 »
  • 12 ROSSIGNAUD Alexandre Clermont Athletisme Auvergne * 8’00 »
  • 13 CORNU Altan Clermont Athletisme Auvergne * 8’12 »
  • 14 JEANNE Nicolas Clermont Athletisme Auvergne * 8’14 »
  • 15 ITIER Theo Billom Triathlon 8’15 »
  • 16 BIDARD Jibril Non Licencié(e) 8’24 »
  • 17 PEYREL Paul Clermont Athletisme Auvergne * 8’24 »
  • 18 BENOIT Laura Non Licencié(e) 8’25 »
  • 19 AURICHE Anne-lise Clermont Athletisme Auvergne * 8’34 »
  • 20 LOPEZ Solene Clermont Athletisme Auvergne * 8’42 »

Résultats Relais 16 Kms par équipes de 3

  • 1 PONTIER THOMAS Zioini Vintage League 49’49 »
  • 2 DAMIENS BARRIOL Leberre Stade Clermontois 50’45 »
  • 3 CERETTA MORESCO Granier Billom Triathlon 51’26 »
  • 4 ROBRIQUET/PICCARATA Maussang Commando Anti Bisounours 51’59 »
  • 5 RIAHI – LOPEZ Laporte Rhlaman 52’06 »
  • 6 CHAPTAL-REMY Morisseau Les Bisounours 52’48 »
  • 7 CARVALHO-ROUSSEAU Coll Asm 1 53’03 »
  • 8 VEYSSEIRE-FERREIRA Monturet Ceyrat-mezel 54’09 »
  • 9 DEMAGALHAES-ROCHE Demagalhaes Romagnat 1 54’18 »
  • 10 TABARANT SARAKHA Lesur Tsl 56’38 »
  • 11 BEAUNE-RANTIEN Lafleuriel Ppc Sport 57’07 »
  • 12 FONDARD GENESTE Grollet Guiguimimilolo 57’15 »
  • 13 FERRIER – CHARBONNEL Renault Cebazat Tennis Club 57’24 »
  • 14 JAMES-GUITTARD Legoueix Asptt Clermont Athletisme 1 58’56 »
  • 15 FOURIS-GORSE Decarvalho Romagnat 2 59’15 »
  • 16 SUBERT-BAKI Pasquet Sub Services 59’50 »
  • 17 BOURNEL-SMITH Bournel H Les P’tits Lapins 1h01’07 »
  • 18 BRICOUT – BENOIT Seroc Asm 2 1h01’20 »
  • 19 BARADEL-RAGEADE Benabdelkader Asptt 5 1h01’50 »
  • 20 LORIOLE SIRIEIX Loriole Les Demenageurs 1h02’26 »

Résultats Course des 5 kms

  • 1 COR Fabien Asptt Clermont Athletisme 15’36 »
  • 2 BERTHIAUD Gwenael Asptt Clermont Athletisme 15’47 »
  • 3 BRINGER Patrick Beaumont Athletique Club 16’06 »
  • 4 GERBE Florian Clermont Athletisme Auvergne * 16’42 »
  • 5 BONHOUR Philippe Non Licencié(e) 16’52 »
  • 6 LIMOUZIN Jean-philippe Limagne-athletes-endurance 16’57 »
  • 7 LONCHAMBON Fabrice Non Licencié(e) 16’58 »
  • 8 BOSBOEUF Damien Clermont Athletisme Auvergne * 16’58 »
  • 9 RIA Alex Clermont Athletisme Auvergne * 17’00 »
  • 10 DE AMORIM Antonio Non Licencié(e) 17’06 »
  • 11 COMETA Jeremy As Romagnat 17’11 »
  • 12 PARROT Pascal Billom Triathlon 17’13 »
  • 13 FRUCHART Nicolas As Romagnat 17’15 »
  • 14 PERA Loic Foulees Mezelloises 17’26 »
  • 15 GARCIA Julien Non Licencié(e) 17’37 »
  • 16 SOILLY Olivier Sa Thiers 17’37 »
  • 17 CHODIAI Djawed (Afg) Clermont Athletisme Auvergne * 17’38 »
  • 18 FAURE Francois Beaumont Athletique Club 17’38 »
  • 19 AYMARD Christophe Acfa 17’39 »
  • 20 FRIGIERE Julien As Romagnat 17’40 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse