Résultats Foulées des bords de loire – rc nantais 2016 à Sainte-luce-sur-loire


 

1 km filles | F | 1 km filles | Chr : M | 1000 m

  1. LEFEBVRE Sarah 3’18 »
  2. 4 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF
  3. CALVET Juliette 3’31 »
  4. MATEO Anelise 3’32 »
  5. VANEL Amandine 3’41 »
  6. RONGERE Alice 3’45 »
  7. GUITTON Juliette 3’46 »
  8. HOUMAIRE Tanais 3’52 »
  9. COUILLAUD Camille 3’54 »
  10. RAPIN Jeanne 3’56 »
  11. GRIVAUD Emilie 4’20 »
  12. LAURIN Leonie 4’23 »
  13. HANNIER Maera 4’23 »
  14. PAVAGEAU Mailys 5’11 »

1 km garcons | M | 1 km garcons | Chr : M | 1000 m

  1. GALERNE Malo 3’00 »
  2. STEFF Leo 3’01 »
  3. FRUCHET Matteo 3’03 »
  4. GRENIER Alexandre 3’07 »
  5. COHENNER Eliott 3’07 »
  6. RANNOU Morgan 3’08 »
  7. MOREAU Titouan 3’08 »
  8. JOUSSEMET Eliott 3’12 »
  9. AIGNELOT Youenn 3’15 »
  10. 3 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  11. RONGERE Jules 3’27 »
  12. MOREAU Robin 3’29 »
  13. SEPTSAULT Simon 3’34 »
  14. COLAS Nathan 3’35 »
  15. DAVID Theo 3’35 »
  16. JOETS Arthur 3’36 »
  17. PROLONGEAU Thomas 3’36 »
  18. RAPIN Malo 3’40 »
  19. HEREDIA Elouan 3’56 »
  20. HOUMAIRE Brivael 4’05 »

1 km sport adapte | M | 1 km sport adapte | Chr : M | 1000 m

  1. NIDAL Mohamoud 2’39 »
  2. TIGNOLYA Vinny 3’06 »
  3. BERENGER Manon 3’28 »
  4. ZINGA Janelli 3’48 »
  5. BERTHY Andrew 4’16 »
  6. VISSET Romane 4’24 »
  7. RIVIERE Elodie 4’27 »
  8. HERRY Romain 4’29 »
  9. HADDOU Walid 4’29 »
  10. HAENTJENS Amelie 4’48 »
  11. ATAYA Amru 4’49 »

10,1 km | M | 10,1 km | Chr : M | 10100 m

  1. HERVE Fabrice 35’49 »
  2. MARZIN Philippe 35’58 »
  3. FRESSE Sebastien 36’04 »
  4. SORIN Antony 36’11 »
  5. CHAGNAS Nicolas 37’43 »
  6. VALDENAIRE Olivier 37’43 »
  7. AIRIAU Christophe 37’43 »
  8. DUPAS Jeremie 37’43 »
  9. BERGER Anthony 37’57 »
  10. GILARD Olivier 38’24 »
  11. LAURE Benoit 38’30 »
  12. BARBEAU Vincent 38’33 »
  13. LEROY Gregory 38’52 »
  14. PUAUD Alexis 39’08 »
  15. GRIMAULT Lambert 39’24 »
  16. NOCQUET Pierre 39’26 »
  17. VISSET Stephane 39’28 »
  18. GAUDUCHON Xavier 39’30 »
  19. CRANO Antoine 39’34 »
  20. LE BORGNE Jean-yves 39’34 »
  21. METAYER Alexandre 40’07 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse