Resultats Foulées de la presse de la manche 2012


 

Résultats les 6km du cotentin | M | les 6km du cotentin | Chr : M

  • 1 FERON Aymeric As Tourlaville 21’58 »
  • 2 LAISNEY Vincent La Valognaise Athletisme 22’01 »
  • 3 JUMELIN Victorien Running Conseil Cherbourg 22’27 »
  • 4 DESDEVISES Alexandre As Tourlaville 22’34 »
  • 5 LECROSNIER Frederic Team Skoda 22’39 »
  • 6 FLAMBART Sylvain La Valognaise Athletisme 22’52 »
  • 7 BOURDET Patrick Dcns Cherbourg 22’54 »
  • 8 SOLIER Flavien La Valognaise Athletisme 23’01 »
  • 9 DROUET Morgan Ea Cherbourg Querqueville 23’03 »
  • 10 DAMMAN Kevin Non Licencies 23’07 »
  • 11 BAZIN Emmanuel Team Skoda 23’08 »
  • 12 THEVELEIN Frederic Ea Cherbourg Querqueville 23’10 »
  • 13 MONTIGNY Arnaud La Valognaise Athletisme 23’12 »
  • 14 GLINEL Romain Ea Cherbourg Querqueville 23’13 »
  • 15 DAVOURIE Anthony Non Licencies 23’19 »
  • 16 EUSTACHE Guillaume Non Licencies 23’21 »
  • 17 HEURTEVENT Loic La Valognaise Athletisme 23’24 »
  • 18 LEFEUVRE James Non Licencies 23’31 »
  • 19 LARUE Mathieu La Valognaise Athletisme 23’34 »
  • 20 DEGROULT Jeremy Running Conseil Cherbourg 23’38 »

Résultats les 5km de Cherbourg(réservé aux femmes) | F | les 5km de Cherbourg(réservé aux femmes) | Chr : M

  • 1 WORKNESH Mola (Eth) Ethiopie 18’36 »
  • 3 VERNYGOR Tetyena (Ukr) Ukraine 18’47 »
  • 5 ONDIEKI Mercelyn (Ken) Kenya 18’56 »
  • 6 GLOK Olga (Rus) Russie 19’01 »
  • 7 WAITERA Margaret (Ken) Kenya 19’03 »
  • 8 SERDIUK Olena (Ukr) Ukraine 19’04 »
  • 9 SIMONOVA Oksana (Ukr) Ukraine 19’08 »
  • 10 MAIYO Joan (Ken) Kenya 19’33 »
  • 11 MESKEREM Abera (Eth) Ethiopie 19’38 »
  • 14 LOZANO Jennifer France 20’08 »

Résultats la course des As | M | la course des As | Chr : M

  • 1 MELLY Paul (Ken) Kenya 32’27 »
  • 2 ROP Albert (Ken) Kenya 32’29 »
  • 3 SAITI Salim (Ken) Kenya 32’34 »
  • 4 N’DEMI Abel (Ken) Kenya 32’46 »
  • 5 LIMAA Reuben (Ken) Kenya 33’03 »
  • 6 OGARI Stephen (Ken) Kenya 33’19 »
  • 7 ROTICH Lawrence (Ken) Kenya 33’22 »
  • 8 HAKIZIMANA Gervais (Rwa) Rwanda 33’26 »
  • 9 TESFAYE Fiesa (Eth) Ethiopie 33’27 »
  • 10 EL HACHIMI Abdelhadi (Bel) Belge 33’31 »
  • 11 NDUWIMANA Willy France 33’56 »
  • 12 WANJIKU Ladan (Ken) Kenya 33’58 »
  • 13 KIMELI James (Ken) Kenya 34’03 »
  • 14 TSEGAYE Asefa (Eth) Ethiopie 34’25 »
  • 15 BIRIR Isaac (Ken) Kenya 34’27 »
  • 16 TESAY Mickael (Eri) Eritree 34’29 »
  • 17 MEKONEN Tekie (Eri) Eritree 34’35 »
  • 18 POTOSKYI Anton (Ukr) Ukraine 34’35 »
  • 19 PISHCHALOV Evgeny (Rus) Russie 34’53 »
  • 20 BOITON Sebastien France 35’05 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse