Resultats « foulées bressaudes 13ème édition «  »mémorial re 2011



 

Résultats 1000 métres EA et POU

  • 1 GEORGEL Guillaume Hadol 4’54 »
  • 2 BENSE Alexis Ramonchamp 5’02 »
  • 3 DELORME Tamaiti Istres 5’04 »
  • 4 TISSERAND Robin La Bresse Football 5’06 »
  • 5 GOUTARD Aurelien   5’17 »
  • 6 SAVART Stevenson Co Haute Moselotte* 5’21 »
  • 7 PIERREL Evan La Bresse 5’21 »
  • 8 BALTUS Romeo Villelongue 5’22 »
  • 9 REMY Matteo La Bresse 5’22 »
  • 10 POIROT Aline Co Haute Moselotte* 5’23 »
  • 11 HOCQUAUX Marie Athletic Vosges Entente Clubs* 5’23 »
  • 12 LAU Jeremie   5’23 »
  • 13 GACHES Jules La Bresse Football 5’24 »
  • 14 SPENLE Yoan Co Haute Moselotte* 5’25 »
  • 15 ARNOULD David Co Haute Moselotte* 5’26 »
  • 16 CHANTEREAU Louis Co Haute Moselotte* 5’33 »
  • 17 BASTIEN Antoinette Athletic Vosges Entente Clubs* 5’35 »
  • 18 VAXELAIRE Lilian La Bresse – Ski 5’35 »
  • 19 FRECHARD Thibaut Cornimont – Bicross 5’36 »
  • 20 POIROT Paul Co Haute Moselotte* 5’38 »

Résultats populaire 3000 Métres

  • 1 SPORER Charly St Ame 12’51 »
  • 2 POIROT Thomas Co Haute Moselotte* 12’57 »
  • 3 REMY Morgane La Bresse – Basket1 13’23 »
  • 4 MOREL Alain Cornimont 13’27 »
  • 5 BOSKOV Mathieu La Bresse – Basket1 13’36 »
  • 6 POIROT Loic La Bresse Football 13’41 »
  • 7 VAXELAIRE Johan La Bresse Football 13’59 »
  • 8 POIROT Nicolas La Bresse Football 14’09 »
  • 9 HUMBERTCLAUDE Samuel La Bresse – Ski 14’14 »
  • 10 LIVCHOUNE David Treclun 14’38 »
  • 11 SPIESER Jean-paul Athletic Vosges Entente Clubs* 14’52 »
  • 12 DIDIER Olivier Vagney 14’57 »
  • 13 MANGIN Kevin La Bresse 14’59 »
  • 14 REMY Quentin La Bresse – Basket1 15’17 »
  • 15 THIMONT Jeremy La Bresse – Basket1 15’17 »
  • 16 PERRY Stephane La Bresse 15’33 »
  • 17 GEHIN Jean francois La Bresse 15’33 »
  • 18 CORAZZA Andreo Epinal 15’34 »
  • 19 VIDREQUIN Yann Famille Michel 15’36 »
  • 20 AUBERT Olivier Corcieux 15’37 »

Résultats 2400 m BEN et MIN

  • 1 PIERREL Cyril Co Haute Moselotte* 9’18 »
  • 2 ARNOULD Quentin La Bresse Roue Verte 9’28 »
  • 3 PERRY Antoine La Bresse – Ski 9’30 »
  • 4 CLAUDEL Alice Sg Hericourt 9’39 »
  • 5 MAYER Tom Efs Reims A. * 10’00 »
  • 6 CHANTEREAU Paul La Bresse – Tennis 10’16 »
  • 7 REMY Chloe   10’29 »
  • 8 THIERY Leo Montelimar 10’33 »
  • 9 GEHIN Matthias La Bresse – Ski 10’36 »
  • 10 GEHIN Clement La Bresse – Ski 10’41 »
  • 11 MANGIN Marion Athletisme Metz Metropole* 10’41 »
  • 12 PERY Lucie La Bresse – Ski 10’48 »
  • 13 MATHIEU Julien Co Haute Moselotte* 10’55 »
  • 14 FRECHARD Mathilde Co Haute Moselotte* 10’57 »
  • 15 LEMARE Julien Vagney 11’05 »
  • 16 HUSSON Benjamin Dompierre 11’06 »
  • 17 PERRON Oceane Jogging Meslay 11’12 »
  • 18 MANGIN Jeremy La Bresse 11’26 »
  • 19 BAULU Alexis La Bresse – Ski 11’31 »
  • 20 POIROT Benjamin La Bresse 12’10 »

Résultats COURSE DES AS 7250 METRES

Le reste des résultats

Laisser une réponse