Resultats Foulee du front de mer 2011



 

Résultats COURSE BEBE ATHLETISME ( moins de 7 ans)

  • 1 TONNELLIER Maxence Punaruu 3:35
  • 2 JOURDAINE Teva Non Licencie 3:37
  • 3 CHALLIER Gaetan Non Licencies 3:46
  • 4 HAMELIN Victor Non Licencies 3:47
  • 5 CHUNG TIEN Brice Ace Arue 3:54
  • 6 GUINAULT Ulysse Non Licencies 4:07
  • 7 GIAU Kaimoa Ace Arue 4:09
  • 8 PIDOU Julie Ace Arue 4:10
  • 9 TEPEA Rautitea As Taekwondo Pirae 4:11
  • 10 MERE Marutea Ace Arue 4:23
  • 11 VRIGNAUD Evan Non Licencies 4:26
  • 12 RAUFAUORE Vaihau Non Licencies 4:26
  • 13 MORGANT Hiria As Raira 4:32
  • 14 LE GOFF Ariitea Cnp 4:42
  • 15 DEVIVILLE William Arue Foot Ball 4:43
  • 16 VIVISH Heipoevai As Taekwondo Pirae 4:45
  • 17 PAPARA Anivai As Taekwondo Pirae 4:45
  • 18 GUERRY WONG FOO Vaimiti Non Licencies 4:51
  • 19 CORMIER Arthur Excelsior 4:58
  • 20 DANIEL Emilie Non Licencies 5:05

Résultats COURSE PETIT POUSSIN (8-9 ans)

  • 1 VARNEY Paorai As Taekwondo Pirae 5:59
  • 2 VARNEY Hoarai As Taekwondo Pirae 6:15
  • 3 TEAMO Moana Non Licencies 6:17
  • 4 LE GOFF Keanau Triathlon 6:28
  • 5 CHOUILLY Ugo Fei Pi 6:32
  • 6 AUBRON Theo Non Licencies 6:37
  • 7 RENARD Gabriel Non Licencies 6:41
  • 8 ETIENNE Boi Ace Arue 6:42
  • 9 TEUAHAU Cheyenne Athletisme Punaruu 6:43
  • 10 ANDRES Theo As Tamarii Punaruu 6:44
  • 11 CHESTERKINE Aliona Ace Arue 6:45
  • 12 GUERRY Leilani Non Licencies 6:52
  • 13 FLAMENT Thomas Non Licencies 6:55
  • 14 FONG Brandon Non Licencies 6:58
  • 15 TEORE Merehau Cnp 6:59
  • 16 MARCHAL Leo Non Licencies 7:00
  • 17 ARMOUR-LAZZARI Kyara As Aorai 7:07
  • 18 BREVART Nicolas Non Licencies 7:11
  • 19 POIRRIER Aymeric Chonwa 7:14
  • 20 KILLE Arthur Non Licencies 7:14

Résultats COURSE POUSSIN (10-11 ans)

  • 1 ARMOUR-LAZZARI Raphael La Mennais 5:32
  • 2 MONTUCLARD Alexandra Central Sport 5:38
  • 3 MEVEL Ian As Tamarii Punaruu 5:39
  • 4 MOTHE Kalani Central Sport 5:43
  • 5 WONG Aymeric Ace Arue 5:46
  • 6 TETE Robin As Tamarii Punaruu 5:48
  • 7 TIMO Timi Te Ui Vaa’a 6:01
  • 8 FLEURE Hugues As Tamarii Punaruu 6:06
  • 9 CERUTTI Luca As Clg Tipaerui 6:07
  • 10 FERRY Lilian Ecole Triathlon 6:08
  • 11 ATTAMA Gabrielle As Tamarii Punaruu 6:09
  • 12 TAVAITAI Anavai Ace Arue 6:10
  • 13 VIVISH Mauarii As Taekwondo Pirae 6:14
  • 14 MANCINI Axel Non Licencies 6:15
  • 15 MENDU Titouan Ecole De Triathlon 6:16
  • 16 CABARET Gauthier Imua 6:17
  • 17 LEVAIQUE Karel Non Licencies 6:20
  • 18 TUPAIA Teura itera’i As Aorai 6:21
  • 19 LARRAT Liam Non Licencies 6:22
  • 20 MAIRAI Rainui As Taekwondo Pirae 6:26

Résultats COURSE MINIMES (14-15 ans)

  • 1 BROSSEL Marlon As Taekwondo Pirae 5:11
  • 2 BREVART Romain Central Sport 5:17
  • 3 DE BARTHEZ Salome Cnp 5:18
  • 4 FIORITI Jeremy Excelsior Basketball 5:22
  • 5 LOUIBA Erwan Bucpf 5:24
  • 6 MONTUCLARD Axel Central Sport 5:25
  • 7 LAIGRET Juan Central Sport 5:27
  • 8 CHAUMEL Raimana Cnp 5:28
  • 9 MEVEL Loic As Tamarii Punaruu 5:35
  • 10 ANDRES Chloe As Tamarii Punaruu 5:37
  • 11 LONG Yannis Central Sport 5:40
  • 12 CAMALON Albane Non Licencies 5:41
  • 13 THION Leina Central Sport 6:01
  • 14 LAILLE Teddy Non Licencies 6:10
  • 15 CABARET Vaimiti Imua 6:19
  • 16 CABARET Vairea Imua 6:24
  • 17 MORGANT Poehei As Raira 6:42
  • 18 VARNEY Taraina As Taekwondo Pirae 6:57
  • 19 TERIITAHI Moehau As Taekwondo Pirae 7:15
  • 20 GEORGELIN Romane Ace Arue 7:49

Résultats COURSE BENJAMIN (12-13 ans)

  • 1 TETE Alexandre Fede Triathlon 5:12
  • 2 FLEURE Etienne As Tamarii Punaruu 5:14
  • 3 FIORITI Thomas Central Sport 5:20
  • 4 LARRAT Hugo Non Licencies 5:23
  • 5 ATTAMA Clement As Tamarii Punaruu 5:25
  • 6 GOSSE Florian Fede Triathlon 5:37
  • 7 SEGALIN Andrew Non Licencies 5:41
  • 8 LOUIBA Killian Tefana Foot 5:43
  • 9 MAIRAU Raihiti As Taekwondo Pirae 5:47
  • 10 ANDRES Titouan As Tamarii Punaruu 5:48
  • 11 AUBRON Lucas Non Licencies 5:51
  • 12 PERRY Philippe Cnp 5:53
  • 13 CHAUMETTE Kehatua Central Sport 5:56
  • 14 PITO Hinatea As Tefana 5:58
  • 15 ARAI Ki a Cnp 6:00
  • 16 RAOULX Tauari Cnp 6:02
  • 17 VAVASSEUR Agathe As Tamarii Punaruu 6:03
  • 18 DE BARTHEZ Emma Cnp 6:04
  • 19 POUSSEREAU Rodrigue Non Licencies 6:05
  • 20 LETOMBE Quentin Ace Arue 6:11

Résultats COURSE POPULAIRE 5KM

Le reste des résultats

Laisser une réponse