Résultats Cross du golf des 3 vallons 2014 à L’isle d’abeau


 

Course n°1 (grand public) | M | Course n°1 (grand public) | Chr : M | 6060 m

  1. LASBLEIZ Yoann 22’41 »
  2. DEVRED Thomas 24’33 »
  3. HOAREAU Sully 25’36 »
  4. SOUBEYRAT Laurent 25’38 »
  5. GAST Nicolas 25’55 »
  6. JARS Nicolas 26’11 »
  7. MALARD Maxime 26’29 »
  8. FAES Camille 26’52 »
  9. BRUN Nicolas 27’07 »
  10. TREVISOL Jerome 27’32 »
  11. LEPAGE Jean-luc 28’17 »
  12. GONIN Maxime 28’35 »
  13. ZOUAF Taoufik 28’42 »
  14. GOURMANEL Laurent 29’38 »
  15. SEROUR David 29’44 »
  16. POUREL Benoit 29’54 »
  17. POUREL Stephane 30’10 »
  18. FRATTIWI Victor 30’38 »
  19. CHAMBREUIL Jacques 30’43 »
  20. BONNARD Helene 31’00 »
  21. GARCIN Franck 31’09 »

Course n°10 (ESV Hommes) | M | Course n°10 (ESV Hommes) | Chr : M | 7820 m

  1. CALANDREAU Benoit 27’14 »
  2. BOVON Florian 27’37 »
  3. PASERO Mathieu 27’51 »
  4. VIGOUROUX Mathieu 28’00 »
  5. CONSTANTIN Frederic 28’11 »
  6. BASLI Youssef 28’23 »
  7. PASERO Mikael 28’33 »
  8. RABILLOUD Stephane 29’08 »
  9. MERCURI Quentin 29’28 »
  10. BOUAZZA Benjamin 29’45 »
  11. VERGAS Jean-michel 30’17 »
  12. THOLLON Didier 31’14 »
  13. COUDERT Olivier 31’15 »
  14. PASCALE Julien 31’28 »
  15. SOLITAIRE Alexandre 31’39 »
  16. NIVON Frederic 32’31 »
  17. BAUER Remi 33’02 »
  18. GLAUME Stephane 33’13 »
  19. CASTELLAN Loris 34’20 »
  20. BOIS Gabriel 34’44 »
  21. PASERO Michel 34’47 »

Course n°2 – Cross des sprinters | M | Course n°2 – Cross des sprinters | Chr : M | 710 m

  1. GAUTHIER Alexis 2’10 »
  2. DORVILLE Joffrey 2’10 »
  3. VIET Aurelien 2’15 »
  4. GONTARD Basile 2’16 »
  5. HABRARD Thomas 2’19 »
  6. EMERARD Jean 2’25 »
  7. BOUHADJELA Yassine 2’29 »
  8. GOUIRAN Etienne 2’32 »
  9. GOUIRAN Maxime 2’33 »
  10. DEBOVE Hugo 2’35 »
  11. LE POCHAT Clement 2’38 »
  12. MARION Clarisse 2’52 »
  13. MARION Laurent 2’53 »
  14. PIVIDAL Laurine 3’02 »
  15. COURAND Audrey 3’02 »
  16. JOSSERAND Lea 3’03 »
  17. OWONDAULT BERRE Kenza 3’14 »
  18. GRAS Perrine 3’20 »

Course n°3 (Poussins G et F) | M | Course n°3 (Poussins G et F) | Chr : M | 2340 m

  1. 2 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF

Course n°4 (Benjamins G et F) | M | Course n°4 (Benjamins G et F) | Chr : M | 2290 m

  1. VIVIER Maxence 9’23 »
  2. NIVON Pacome 9’32 »
  3. NOYER Emilie 9’39 »
  4. CHAMBREUIL Guillaume 9’43 »
  5. REY Paul 9’55 »
  6. PIRAUDON Antoine 9’58 »
  7. DUBUY Nicolas 10’06 »
  8. PINEAU Cyprien 10’07 »
  9. BOSCH Logann 10’09 »
  10. MARTIN-GARIN Leo 10’14 »
  11. AHUI Olivier 10’18 »
  12. DESPLAT Baptiste 10’18 »
  13. BEJUIS Manelle 10’24 »
  14. BONNET-GONNET Axel 10’28 »
  15. BOISSONNET Martin 10’31 »
  16. SALAS Mathieu 10’32 »
  17. CHARROUD Gwladys 10’40 »
  18. BELALIA Haris 10’46 »
  19. BODY Diane 10’47 »
  20. BELAID Elodie 10’47 »
  21. MEILLAND Marceau 10’52 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse