Resultats Cross de saint claude 2012


 

Résultats EA F & G — PO F & G | M | EA F & G — PO F & G | Chr : Mecole athlé ( 2003-2004 ) poussins ( 2001-2002 )

  • 1 CORDIER Mateo Lons Athletique Club 5’59 »
  • 2 AMIMRI Yassine MOIRANS 6’05 »
  • 3 COSTANTINI Pierre Saint Claude Athletisme 6’06 »
  • 4 CHANUSSOT Noe Racing Club Haut-jura Morez 6’12 »
  • 5 PUTOD Alix Entente Jura Centre Athletisme 6’19 »
  • 6 EPAILLY Anna TIGNES 6’42 »
  • 7 TOURNIER Romane Entente Jura Centre Athletisme –
  • 8 SIBERCHICOT Lisa Saint Claude Athletisme –
  • 9 RUBICHON Antoine Vtt Plateau Du Lizon –
  • 10 JOLY Solene ST CLAUDE –
  • 11 PASTEUR Pierrick Lons Athletique Club –
  • 12 BARBIEUX Michel STCLAUDE –
  • 13 PETOT Arthur Lons Athletique Club –
  • 14 DE BIASI Antoine Dole Ac –
  • 15 SIBERCHICOT Iluna Saint Claude Athletisme 7’04 »
  • 16 LAZZAROTTO Emma Saint Claude Athletisme –
  • 17 MOREL Estebane CHAUX DES PRES –
  • 18 GUYON Anna Racing Club Haut-jura Morez –
  • 19 CIVADE Thomas Saint Claude Athletisme –
  • 20 CHARREYRE Mahtieu ST CLAUDE 7’06 »

Résultats BEF – BEG – MI F | M | BEF – BEG – MI F | Chr : Mbenjamins filles & garçons ( 1999-2000 ) minimes filles ( 1997-1998 )

  • 1 JOLY Quentin Saint Claude Athletisme 7’09 »
  • 2 BOUHAN Jean Saint Claude Athletisme 7’16 »
  • 3 BOURGEOIS-REPUBLIQUE Martin Racing Club Haut-jura Morez 7’21 »
  • 4 CHARREYRE Lucas Saint Claude Athletisme 7’36 »
  • 5 MOINE Bastien Montigny Sur Ain 7’46 »
  • 6 BOURNIER Justin Dole Ac 7’52 »
  • 7 MOINE Johan Montigny Sur Ain 8’01 »
  • 8 RAFFIN Leo SEPTMONCEL 8’03 »
  • 9 WATRIN Elisa Lons Athletique Club 8’28 »
  • 10 PERRAD Alizee LES ROUSSES 8’30 »
  • 11 CHATNI Merwan ST CLAUDE 8’32 »
  • 12 DALLOZ Ayrton Lons Athletique Club 8’36 »
  • 13 DA SILVA TAVARES Allan Saint Claude Athletisme 8’46 »
  • 14 CANDIS Gessica ST CLAUDE 8’47 »
  • 15 BORRIELLO Ludovic Saint Claude Athletisme 8’48 »
  • 16 MOREL-JEAN Zoe Racing Club Haut-jura Morez 8’53 »
  • 17 CUMY Mathilde Dole Ac 8’55 »
  • 18 MICHEL Alex Lons Athletique Club 9’29 »
  • 19 LADET Tess Saint Claude Athletisme 9’33 »
  • 20 MEYNIER Blandine COLLEGE DU PLATEAU 9’35 »

Résultats MI G — CA F | M | MI G — CA F | Chr : Mminimes garçons ( 1997-1998 ) cadettes filles ( 1995-1996 )

  • 1 CHAGNY Clement Uso 11’18 »
  • 2 BOURAUX Alix SKI CLUB LIZON 11’22 »
  • 3 EMONNOT Bruno Lons Athletique Club 11’27 »
  • 4 PUTOD Mahtis Ejca 12’07 »
  • 5 BOURAUX Leo SKI CLUB LIZON 12’37 »
  • 6 GUYON Victor Racing Club Haut-jura Morez 12’38 »
  • 7 MIGUEL Theo Saint Claude Athletisme 13’30 »
  • 8 SOUNNI Nora Entente Jura Centre Athletisme 14’13 »
  • 9 COURVOISIER Nicolas Lons Athletique Club 15’26 »
  • 10 MOINE Anaelle Entente Jura Centre Athletisme 15’27 »

Résultats ES – SE- VE M | M | ES – SE- VE M | Chr : M

  • 1 STALDER Sebasien TRIAT LONS 28’29 »
  • 2 GUILLAUME Romain TRIAT LONS 29’08 »
  • 3 HAMMANI Fares Doubs Sud Athletisme* 29’27 »
  • 4 BARRAL Lionel Saint Claude 29’59 »
  • 5 BOURGEOIS Thomas   30’10 »
  • 6 PERRIN Simon Lons Athletique Club 31’29 »
  • 7 MELET Alain Racing Club Haut JURA 31’44 »
  • 8 FAIVRE Olivier Lons Athletique Club 32’00 »
  • 9 MICHAUD Thierry Lons Athletique Club 32’28 »
  • 10 PERRIN Philippe Lons Athletique Club 32’52 »
  • 11 ROCHET Christophe Lons Athletique Club 32’52 »
  • 12 MOYSE Pascal SEPTMONCEL 33’20 »
  • 13 FUMEY Pascal Entente Jura Centre Athletisme 33’33 »
  • 14 EVROUX Christophe LAJOUX 33’37 »
  • 15 BONDIVENNE Christian Lons Athletique Club 34’01 »
  • 16 CUNY Martial Dole 34’14 »
  • 17 RACLE Didier Lons Athletique Club 35’50 »
  • 18 LIEGARD Pascal STCLAUDE 36’35 »
  • 19 BORSKI Julien Lons Athletique Club 36’39 »
  • 20 RIGOLET Franck Racing Club Haut-jura Morez 40’24 »

Résultats CA G JU F -JU M – ES SE-VE F | M | CA G JU F -JU M – ES SE-VE F | Chr : MJunoirs M ( 1993-1994 ) espoirs seniors vétérans filles

  • 1 FIEUX Baptiste Lons Athletique Club 14’51 »
  • 2 VUILLET Hugo Belfontaine 15’01 »
  • 3 FOROT Jonas Saint Claude Athletisme 15’31 »
  • 4 BORSKI Clement Lons Athletique Club 15’31 »
  • 5 GINDRE-MOYSE Laurence Racing Club Haut-jura Morez 17’46 »
  • 6 THEVENET Charlotte Us Oyonnax* 18’54 »
  • 7 MATHY Gaelle Monnet La Ville 19’23 »
  • 8 MOLHERAT Mathilde Lons Athletique Club 19’57 »
  • 9 NICOT Valerie Us Oyonnax* 20’09 »
  • 10 MAIRE Valerie Us Oyonnax* 21’26 »
  • 11 DALLOZ Marie-pierre Lons Athletique Club 21’59 »
  • 12 PACCAUD Nathalie Us Oyonnax* 22’10 »
  • 13 MOREL FORRER Lydie CUTTURA 23’14 »
  • 14 PASTORE Patricia Racing Club Haut-jura Morez 23’45 »
  • 15 CLARIS Isabelle MOREZ 24’09 »
  • 16 MOREL Sabrina CHAUX DES PRES 24’27 »
  • 17 TABARY Evelyne Us Oyonnax* 25’00 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse