Résultats Cross d’orgeval 2016 à Orgeval


 

1,2 Km TC | M | 1,2 Km TC | Chr : M | 1200 m

  1. COLOMBO Raphael 4’59 »
  2. BOUCHARLAT Basile 4’59 »
  3. BEAUDRY Augustin 5’05 »
  4. CARRE Mathis 5’09 »
  5. GEISLER Gabin 5’14 »
  6. ALEXANDRE Benjamin 5’14 »
  7. MARTIN-BUHET Alwyn 5’15 »
  8. 1 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  9. VOIRIN Sacha 5’16 »
  10. AUDINET Antonin 5’29 »
  11. LE GOFF Jeanne 5’32 »
  12. JUBLOT Emma 5’33 »
  13. SAMSOEN Paul 5’43 »
  14. LOPEZ Adrien 5’44 »
  15. MEYER Hugo 5’45 »
  16. ALTENA Lara 5’55 »
  17. TROPHARDY Suzanne 6’02 »
  18. NEVEL Louise 6’02 »
  19. MONTEIL Jeremy 6’02 »
  20. VACCA Melina 6’10 »
  21. COLLIN Mathieu 6’16 »

2,4 Km TC | M | 2,4 Km TC | Chr : M | 2400 m

  1. GANEA Cristian 10’44 »
  2. RADIA Aurelien 10’44 »
  3. LOQUETTE Remi 10’46 »
  4. PIECUCK Alan 11’10 »
  5. REUCHE Kilian 11’15 »
  6. TRINEL Paul 11’23 »
  7. RADIA Anais 11’52 »
  8. DHOLLANDE Mathieu 12’03 »
  9. DAIX Anne-flore 12’44 »
  10. CATTON Owen 13’07 »
  11. FRANCISCO Maelia 13’15 »
  12. CLEMENTE Benjamin 13’24 »
  13. HOUSSU Corentin 13’28 »
  14. MARTIN-BUHET Enora 13’32 »
  15. BUREAU Anais 13’35 »

4,5 Km TC | M | 4,5 Km TC | Chr : M | 4500 m

  1. RONGERE Anthony 16’19 »
  2. MALDONADO Guillaume 16’47 »
  3. CONDETTE Clement 16’57 »
  4. ATMANI Mohamed 18’19 »
  5. HAMMANN Eric 18’19 »
  6. SALAS Thomas 18’20 »
  7. CANON Romain 18’47 »
  8. RONGERE Isabelle 18’50 »
  9. PIERRETTE Arthus 18’57 »
  10. COURREAU Jean-philippe 19’31 »
  11. BACHELLERIE Thomas 19’38 »
  12. PALMYRE Jean-pierre 19’47 »
  13. DELATTRE Adele 19’49 »
  14. DAIX Tristan 20’08 »
  15. REGNIER Adrien 20’17 »
  16. CONDETTE Lea 20’30 »
  17. BERTHOUD Alice 21’30 »
  18. DELILLE Marie 21’46 »
  19. GILGEMANN Emma 22’39 »
  20. SIRMONES Frederic 23’09 »
  21. SIBLOT Charlotte 23’44 »

9 Km TC | M | 9 Km TC | Chr : M | 9000 m

  1. SAVOYEN Romain 31’57 »
  2. BIROLLEAU Alexandre 32’04 »
  3. KANTE Ibrahima 32’13 »
  4. GANEA Daniel 34’13 »
  5. REMY Guillaume 35’13 »
  6. PIZZANELLI Romain 35’43 »
  7. WOLFF Samy 35’55 »
  8. BENARD Emmanuel 37’01 »
  9. SERTA Sergio 37’33 »
  10. JEANNE Arthur 37’58 »
  11. PELLETIER Franck 38’12 »
  12. ALCOUFFE Etienne 38’39 »
  13. PIESIK Marc 39’10 »
  14. PAGE Alexandre 39’37 »
  15. BESCUND Xavier 39’50 »
  16. MOUKHLIS Moustafa 39’59 »
  17. HAMDI Ferid 40’06 »
  18. OLLIVON Nicolas 40’29 »
  19. KOMMINOTH Christian 40’54 »
  20. PERRAUD Philippe 41’33 »
  21. DAVID Daniel 42’44 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse