Résultats Cross d’orgeval 2014 à Orgeval


 

Course 1,2 Km | F | Course 1,2 Km | Chr : M | 1200 m

  1. PAQUET Sarah 4’58 »
  2. LAFARGE Clement 5’01 »
  3. RANG Thibault 5’06 »
  4. FOURNIER Timothe 5’08 »
  5. FERNANDES Claire 5’09 »
  6. FILLON Alain 5’14 »
  7. MANCA Loan 5’14 »
  8. SIDIDRIS Charlotte 5’16 »
  9. ATAROV Morgane 5’21 »
  10. THIOME Aziz-angelo 5’22 »
  11. 1 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAF
  12. PAGES Enzo 5’29 »
  13. EDWARD Mathilda 5’29 »
  14. FAVREAU Charles 5’32 »
  15. BOFFY Nathan 5’33 »
  16. GARILLON Hugo 5’35 »
  17. MARTIN Matthias 5’36 »
  18. BEGUE Matis 5’41 »
  19. EDWARD Beatrice 5’44 »
  20. MORDANT Robin 5’47 »
  21. ELISABETH Maylie 5’49 »

Course 2,4 Km | M | Course 2,4 Km | Chr : M | 2400 m

  1. FERNANDES Simon 8’41 »
  2. SIDIDRIS Baptiste 9’10 »
  3. HAZOUME Noah 9’12 »
  4. GALLET Mateo 9’30 »
  5. PICHAVANT Julien 9’43 »
  6. VAGUERESSE Florian 9’47 »
  7. BONNAUD Zephyrine 9’47 »
  8. JAMET Valentin 9’48 »
  9. FERNANDES Lea-marie 9’52 »
  10. WATTIEZ Marie 9’53 »
  11. PAQUET Arthur 10’12 »
  12. BENADA Yacine 10’13 »
  13. CLEMENCEAU Max 10’15 »
  14. RANG Hugo 10’19 »
  15. 1 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : POM
  16. VOIRIN Tom 10’22 »
  17. PELLETIER Lisa 10’24 »
  18. PREVOST Celia 10’31 »
  19. MASSIRE Floria 10’37 »
  20. MARIE VICTOIRE Alicia 10’47 »
  21. VOIRIN Maxence 10’49 »

Course 4,5 Km | M | Course 4,5 Km | Chr : M | 4500 m

  1. LE GAL Erwann 16’09 »
  2. LE NEDIC Julien 16’25 »
  3. PERRIN Herve 16’36 »
  4. HERBIN Jeremy 17’23 »
  5. SELLIN Alban 17’28 »
  6. CHARPENTIER Lucas 17’39 »
  7. PATARD Christophe 17’58 »
  8. LAFARGE Olivier 18’21 »
  9. GAYAN Daniel 18’30 »
  10. ARMINJON Tancrede 18’38 »
  11. CONDETTE Laurent 18’52 »
  12. ELLWOOD Victor 18’57 »
  13. MOREAU Romain 18’58 »
  14. CONDETTE Theo 19’23 »
  15. GALLET Titouan 19’45 »
  16. LE GALL Lancelot 19’45 »
  17. ROULLIER Herve 19’56 »
  18. MOUNIER Frederic 20’10 »
  19. D’EPENOUX Chloe 20’18 »
  20. LOPPE Thierry 20’23 »
  21. SILARD Gilles 20’36 »

Course 9 Km | M | Course 9 Km | Chr : M | 9000 m

  1. MALDONADO Guillaume 32’21 »
  2. AUBIN Ludovic 33’19 »
  3. AFATOUH Lhassane 33’25 »
  4. DESPRES Christophe 33’46 »
  5. ALLAERT Cedric 34’10 »
  6. EL HOUSNI Youssef 34’25 »
  7. ROSELIER Joan 35’44 »
  8. DI PIERRO Bruno 35’46 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse