Résultats Criterium de la course à pied 2016 à Dommarien


 

1KM | M | 1KM | Chr : M | 1000 m | 13:50

  1. VARNEY Louis 4’21 »
  2. HAUTY Rafael 4’26 »
  3. SAVET Abel 4’29 »
  4. SIMON Yleana 4’31 »
  5. DELAMARE Louis 4’39 »
  6. MANGEZ Gustin 4’41 »
  7. STREPPONI Nina 4’45 »
  8. DOUCEY Alix 4’46 »
  9. FEBVAY Loris 4’50 »
  10. DOUCEY Elisa 4’53 »
  11. FEBVAY Lola 4’57 »
  12. DELAMARE Romane 5’08 »
  13. MENNETRIER Theo 5’21 »
  14. LARGET Hugo 5’28 »
  15. POINSOT Pauline 5’31 »
  16. HENRY Bertille 5’38 »
  17. VARNEY Mathilde 5’45 »
  18. STAMMLER Lukas 5’59 »
  19. BOURLIER Oriane 6’00 »

1,5KM | M | 1,5KM | Chr : M | 1500 m | 14:15

  1. PELOTTE Timeo 5’39 »
  2. GUERDNER Evan 6’10 »
  3. STREPPONI Theo 6’21 »
  4. LOREAU Luan 6’29 »
  5. BOZET Bastien 6’31 »
  6. POINSOT Maxime 6’32 »
  7. VARNEY Jules 6’40 »
  8. HERARD Nathan 6’45 »
  9. DARRIEUX Esteban 6’55 »
  10. COUPAS Clemence 7’03 »
  11. BERREZINEUITCH Noah 7’04 »
  12. RICHETON Lola 7’08 »
  13. GAUVAIN Alicia 7’12 »
  14. PRUDHOM Alyssia 7’17 »
  15. HENRY Alix 7’18 »
  16. CLERC Florentin 7’20 »
  17. KARASZ Camille 7’29 »
  18. DOUCEY Celia 7’30 »
  19. DOUCEY Zoe 7’30 »
  20. BALLAND Anais 7’58 »
  21. TOUVREY Louise 8’03 »

4 KM | M | 4 KM | Chr : M | 4000 m | 14:40

  1. PERRIN Constant 15’22 »
  2. COUPAS Arthur 17’00 »
  3. DENGREMONT Thibault 17’13 »
  4. PERRIN Lou 19’17 »
  5. LEGROS Noe 19’48 »
  6. RUCHET Hugo 20’13 »
  7. CRAVE Lea 20’46 »
  8. MARECHAL Maelle 20’50 »
  9. MEUNEVELLE Phi 22’00 »
  10. BROISE Elsa 22’15 »
  11. MORISOT Emma 24’45 »
  12. DELOMPRE Sarah 24’55 »
  13. SOLTERMANN Margaux 24’59 »
  14. SIMEON Claire 26’49 »

10KM | M | 10KM | Chr : M | 10000 m | 14:40

  1. BAROIN Clement 38’16 »
  2. COMBIER Denis 39’12 »
  3. BERTHIER Vincent 39’24 »
  4. ODIN Loic 39’27 »
  5. BOIDOT Christophe 39’31 »
  6. DUFOUR Bruno 40’04 »
  7. FERCHICHI Mohamed 40’18 »
  8. ROUSELOT Paul 40’26 »
  9. KUSA David 41’03 »
  10. RECZKOWIEZ Julien 41’13 »
  11. COMAS Guillaume 41’45 »
  12. LIEGE Alexandre 41’51 »
  13. ESPRIT Jerome 41’55 »
  14. BERGER Fabrice 42’33 »
  15. MONGUILLON Mickael 42’50 »
  16. BERTAND Pascal 43’23 »
  17. BERGER Franck 43’30 »
  18. ROSSI Christophe 43’44 »
  19. GARNIER Arnaud 43’48 »
  20. MORISOT Morgan 43’55 »
  21. AUBERT Pascal 44’02 »

21KM | M | 21KM | Chr : M | 21100 m | 14:40

  1. PIRES Nicolas 1h14’01 »
  2. DENUIT Guillaume 1h15’19 »
  3. SICKLER Christian 1h17’40 »
  4. WILL Cedric 1h21’37 »
  5. ANGENAULT Olivier 1h23’28 »
  6. DELMAS Christophe 1h24’39 »
  7. BALLAND Herve 1h27’14 »
  8. BONNOT Sebastien 1h28’33 »
  9. CHOQUET Fabien 1h29’31 »
  10. LEMASSON Dominique 1h29’35 »
  11. ECOFFET Richard 1h29’59 »
  12. TOUVREY Charline 1h30’29 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse