Resultats Courses pedestres de la brosse 2013


 

Résultats relais 3 fois 5km | | relais 3 fois 5km | Chr : M

  • 1   E8 LES WINNERS 8 55’25 »
  •   1-BOUE KEVIN/CAM/5000:20’31 »,2-BOUE CYRILLE/V1M/5000:18’54 »,3-BELLAUD CEDRIC/SEM/5000:16’00 »
  • 2   E16 ACC 16 1h01’22 »
  •   1-JULIEN PATRICK/V1M/5000:22’49 »,2-ERNOUL JEAN-CLAUDE/V2M/5000:19’26 »,3-LEVEQUE ERIC/V1M/5000:19’07 »
  • 3   E11 LES CLOUET 11 1h03’04 »
  •   1-CLOUET PIERRICK/V2M/5000:19’11 »,2-CLOUET SULLIVAN/ESM/5000:19’34 »,3-GOUGEON GWENOLA/V1F/5000:24’19 »
  • 4   E5 5 1h05’24 »
  •   1-LUBERT ALEXANDRE/MIM/5000:21’56 »,2-EMPROU JEAN CHRISTOPHE/V1M/5000:20’20 »,3-LUBERT SEBASTIEN/V1M/5000:23’08 »
  • 5   E1 NANTES MÉTROPOLE ATHLÉTISME 1 1h06’56 »
  •   1-VALETTE JEROME/V1M/5000:20’25 »,2-MARIN MARTIAL/SEM/5000:20’25 »,3-JEHANNET OLIVIER/SEM/5000:26’06 »
  • 6   E14 LES TCHI-TCHI 14 1h09’35 »
  •   1-RIVERON XAVIER/SEM/5000:24’35 »,2-ETIENNE THIERRY/SEM/5000:20’53 »,3-ETIENNE JEREMIE/SEM/5000:24’07 »
  • 7   E10 LA BROSSE 10 1h12’32 »
  •   1-CHEVALIER LIONEL/V1M/5000:24’14 »,2-BLIN YANNICK/V1M/5000:25’58 »,3-BERNARD BRUNO/V2M/5000:22’20 »
  • 8   E7 7 1h13’05 »
  •   1-TRAVERT ERIC/V1M/5000:20’41 »,2-HERAULT GABRIEL/V3M/5000:24’49 »,3-GUINEL ETIENNE/V4M/5000:27’35 »
  • 9   E2 HUDHOMME TEAM 2 1h14’38 »
  •   1-HUDHOMME PIETRICK/V2M/5000:27’30 »,2-HUDHOMME MAXIME/CAM/5000:21’28 »,3-HUDHOMME REGINE/V1F/5000:25’40 »
  • 10   E19 LES PLANTEURS 19 1h15’56 »
  •   1-RAVELEAU RICKE/SEM/5000:26’05 »,2-RIVIERE JULIEN/SEM/5000:29’36 »,3-RIVIERE SEBASTIEN/SEM/5000:20’15 »
  • 11   E6 6 1h16’01 »
  •   1-RAGOT CHRISTIAN/V2M/5000:26’11 »,2-DENIAUD HERVE/V1M/5000:24’46 »,3-BERNARD REMI/V2M/5000:25’04 »
  • 12   E12 LA PLANCHE 1212 1h16’24 »
  •   1-HERVOUET CHRISTOPHE/V1M/5000:21’25 »,2-GOULLIANNE FABIEN/V1M/5000:28’50 »,3-SOUVAY GAEL/V1M/5000:26’09 »
  • 13   E15 LES BACCHUS 15 1h16’33 »
  •   1-BACCONNAIS KARINE/V1F/5000:27’08 »,2-DOUSSET CLEMENCE/SEF/5000:26’00 »,3-BACCONNAIS PIERRE-YVES/V1M/5000:23’25 »
  • 14   E4 4 1h17’53 »
  •   1-HAMON ALEXANDRA/SEF/5000:30’05 »,2-BREHERET OLIVIER/V1M/5000:25’26 »,3-HAMON FREDERIC/V1M/5000:22’22 »
  • 15   E3 3 1h23’14 »
  •   1-AUGER THIERRY/V2M/5000:23’20 »,2-VINEL CHRISTINE/V1F/5000:38’57 »,3-LUCAS CHRISTOPHE/V2M/5000:20’57 »
  • 16   E13 NORD-OUEST 13 1h27’27 »
  •   1-MARCHAND AURELIE/SEF/5000:30’53 »,2-DARTOIS SYLVIE/V2F/5000:28’35 »,3-MAURY EMMANUELLE/V1F/5000:27’59 »
  • 17   E9 LE MANGO BAR 9 1h40’34 »
  •   1-ELAHIANI FATIA/V1F/5000:30’16 »,2-GRU ISABELLE/V1F/5000:30’39 »,3-MINIER MARIE-LAURE/V1F/5000:39’39 »
  • 18   E18 MOUT MOUT PROD 2 18 1h46’34 »
  •   1-ATHIMON MARIE-NOELLE/V1F/5000:32’16 »,2-RIVIERE JULIE/SEF/5000:42’08 »,3-RIVIERE SUZIE/ESF/5000:32’10 »
  • 19   E17 MOUT MOUT PROD 1 17 1h46’35 »
  •   1-ATHIMON JOCELYNE/V2F/5000:32’16 »,2-ATHIMON HELENE/SEF/5000:42’08 »,3-ATHIMON AURELIEN/SEM/5000:32’11 »

Résultats 10km La Brosse | M | 10km La Brosse | Chr : M

  • 1 LE MAGUERESSE Yohann Herbauges Athletic Club 33’55 »
  • 2 MARTINEZ Joachim Athle Du Pays De Vannes * 34’57 »
  • 3 BEDEL Anthony Nantes Metropole Athletisme* 35’23 »
  • 4 RIVAL Sebastien Nantes Metropole Athletisme* 35’41 »
  • 5 MARZIN Philippe Pass Running 35’51 »
  • 6 HOUSSAIS Laurent Presqu’ile Guerandaise Athleti 37’00 »
  • 7 FOURNY Romain Nantes Metropole Athletisme* 37’46 »
  • 8 CHEDOTAL Gianni Non Licencié(e) 37’56 »
  • 9 GOIN Matthieu Herbauges Athletic Club 38’06 »
  • 10 BARON Julien Non Licencié(e) 38’32 »
  • 11 TEMPLET Anthony Athletic Club Du Pays D Anceni 38’57 »
  • 12 DURAND Loic Ms Chantenay Nantes 39’17 »
  • 13 RAGAUD Bruno As Chu Nantes 39’23 »
  • 14 BELLIVEAU Yannick Non Licencié(e) 39’31 »
  • 15 COELHO Fabrice Non Licencié(e) 39’36 »
  • 16 DEVIE Steve Non Licencié(e) 40’42 »
  • 17 SOURISSEAU Freddy Athletic Club Du Pays D Anceni 40’47 »
  • 18 BARON Daniel Non Licencié(e) 41’02 »
  • 19 PONTOIZEAU Fabrice Non Licencié(e) 41’32 »
  • 20 LANGEVIN Pascal Non Licencié(e) 41’35 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse