Résultats Course nature de plumaugat 2016 à Plumaugat


 

Course 1,410 km | M | Course 1,410 km | Chr : M | 1410 m

  1. ROUILLE Enzo 6’53 »
  2. PIEDERRIERE Nathan 6’54 »
  3. CAPERA-VIGNES–ADAM Tanguy 7’05 »
  4. HARROUARD Emilien 7’13 »
  5. GAULTIER Sacha 7’14 »
  6. ORINEL Jean-baptiste 7’19 »
  7. BREARD Alan 7’20 »
  8. 4 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  9. DELL’ACQUA Samuel 7’27 »
  10. LANDEMAINE Azelie 7’28 »
  11. LEBRETON Enora 7’29 »
  12. HAMEON Tiphaine 7’30 »
  13. REALLAND Clarence 7’37 »
  14. COULOMBEL Lou-anne 7’39 »
  15. FAISANT Eloise 7’40 »
  16. CRESPEL Titouan 7’42 »
  17. POMMIER Kristen 7’44 »
  18. HAMON Alexis 7’45 »
  19. HAOUISEE Manuela 7’52 »
  20. ROLLAND Maelys 8’10 »
  21. CRESPEL Manon 8’18 »

Course 2,130 km | M | Course 2,130 km | Chr : M | 2130 m

  1. LESGO Matthys 7’12 »
  2. PIEDERRIERE Ronan 7’14 »
  3. HAMEON Vincent 8’25 »
  4. BELLONCLE Kevin 8’40 »
  5. LE CORRE Erwan 8’44 »
  6. LEROY Lucien 8’45 »
  7. ANDRIEUX Marius 8’47 »
  8. GREGOIRE Noe 8’48 »
  9. DE SAINT LAURENT Tristan 8’52 »
  10. MAILLY Gabrielle 9’05 »
  11. BOUTROUELLE Lilou 9’06 »
  12. ROLLAND Pierre 9’15 »
  13. CAPERA-VIGNES–ADAM Lea 9’17 »
  14. DESPORTES Tanguy 9’18 »
  15. LEBRETON Clemence 9’20 »
  16. BERHAULT Hannah 9’25 »
  17. BRIAND Theo 9’35 »
  18. DESPORTES Annaelle 9’40 »
  19. LEFORESTIER Leo 11’08 »
  20. FOUERE Anais 11’22 »
  21. VITRE Audelia 12’27 »

Course 3,170, km | M | Course 3,170, km | Chr : M | 3170 m

  1. DUROT Mael 12’33 »
  2. DAVY Aymeric 12’58 »
  3. FOUERE Paul vivien 14’50 »

Marche Nordique 12,5 km | M | Marche Nordique 12,5 km | Chr : M | 12500 m

  1. FRAPPIER Alain 1h18’55 »
  2. ADEM Larbi 1h20’52 »
  3. HARZIC Claude 1h22’48 »
  4. LE PIMPEC Hubert 1h23’03 »
  5. GRANDMENIL Yves 1h23’16 »
  6. LEROY Pascal 1h23’57 »
  7. CHATELET Jacky 1h25’09 »
  8. CHEVALIER Serge 1h25’52 »
  9. TANGUY Claude 1h25’54 »
  10. ADAM Daniel 1h26’14 »
  11. MORVAN THOMAS Fres 1h27’00 »
  12. GRIMAULT Thierry 1h27’31 »
  13. BROSSARD Laurent 1h27’34 »
  14. REUX Alain 1h27’46 »
  15. COLAS-AUFFRET Dominique 1h28’02 »
  16. LERAY Monique 1h28’23 »
  17. DAUGUET Vincent 1h28’25 »
  18. LE MESTRIC Mickael 1h28’27 »
  19. RUAULT Rene 1h28’30 »
  20. PRIOUL Roland 1h29’14 »
  21. BLAYO Marina 1h30’36 »

Course Nature de Plumaugat 12,5 km | M | Course Nature de Plumaugat 12,5 km | Chr : M | 12500 m

  1. QUERE Jean-michel 42’17 »
  2. SAUDRAIS Anthony 43’30 »
  3. POULARD Etienne 43’38 »
  4. RANALEU Stefan 43’52 »
  5. GARNIER Laurent 44’28 »
  6. MASSART David 44’38 »
  7. POULARD Guillaume 44’54 »
  8. HERCOUET Mickael 45’02 »
  9. THOMAS Pierre-marie 45’47 »
  10. SALOM Florian 45’55 »
  11. SOQUET Benoit 46’06 »
  12. LEVAVASSEUR David 46’22 »
  13. DUFIN Vincent 46’29 »
  14. GALLEE Jerome 46’50 »
  15. POILVE Jerome 47’02 »
  16. SCREVE Mathieu 47’22 »
  17. LARCHER Sebastien 48’38 »
  18. GILLIE Remi 48’39 »
  19. GICQUEL Nicolas 48’50 »
  20. ROUILLE Cyrille 49’04 »
  21. CHAUVIN Romain 49’25 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse