Résultats Course de la saint-clair 2014 à Gironde sur dropt


 

12 km course | M | 12 km course | Chr : M | 12000 m

  1. BOUQUARTACHA Mohamed (Mar) 40’49 »
  2. AURIACOMBE Nicolas 42’14 »
  3. FERREIRA Manuel 42’33 »
  4. BARDET Alexendre 43’03 »
  5. BAUDRY Tony 44’02 »
  6. CASSIN Denis 44’18 »
  7. RAMBAUD Eric 45’25 »
  8. BEY Ahcene 46’35 »
  9. PALLARUELO Angel 48’22 »
  10. CASSAGNE Christophe 50’09 »
  11. AYRAL Cris 50’30 »
  12. MATE Gerard 50’53 »
  13. COLINET Christophe 51’03 »
  14. MERLETTE Olivier 51’08 »
  15. BOREAVE Stephane 51’50 »
  16. DESERCE Marc 51’57 »
  17. SPARFEL Jean-marie 52’13 »
  18. BERTELLE Ghislaine 52’19 »
  19. DUTRUCH Bernard 52’27 »
  20. GACHET Daniel 52’34 »
  21. ALVAREZ Mireille 52’36 »

6 km marche | M | 6 km marche | Chr : M | 6000 m

  1. LE BONNIEC Philippe 34’00 »
  2. 1 Résultat(s) non conforme (Distance) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : MIF
  3. HAMANT Bernard 39’08 »
  4. ALVAREZ Michel 41’16 »
  5. GUERIN Severine 50’48 »
  6. MASSE Martine 55’52 »
  7. MASSE Frederic 55’54 »
  8. LEHAGUEZ Marie christine 58’26 »
  9. BOREAVE Josiane 1h06’31 »
  10. BLANC Bernadette 1h06’33 »
  11. BLANC Jacque 1h06’36 »

6km marche nordique | M | 6km marche nordique | Chr : M | 6000 m

  1. PAILLE Stephane 39’26 »
  2. PELLETIER Thierry 41’49 »
  3. NASSIET Didier 46’36 »
  4. MICOULAS Christian 47’06 »
  5. CURSAN Guy 51’32 »
  6. MAITRE Sandrine 52’16 »
  7. FLORENT Christine 52’35 »
  8. VASSEUR Marie 53’35 »
  9. BORDES Isabelle 53’38 »
  10. CURSAN Marie-therese 56’41 »
  11. DUPOUY Christine 1h00’47 »
  12. BALANDRAS Christine 1h01’24 »
  13. DELLION Christine 1h02’39 »

C1 6 km course | M | C1 6 km course | Chr : M | 6000 m

  1. DUFOURCQ Nikola 21’14 »
  2. DESPUJOLS Eric 21’49 »
  3. ROBIN Frederic 22’10 »
  4. PLOUVIEZ Jerome 22’15 »
  5. ESCUDIER Francois 23’17 »
  6. GARABOEUF Mickael 23’37 »
  7. MENARD Anthony 23’45 »
  8. LACAMPAGNE Patrick 23’57 »
  9. DUSSIN Sebastien 24’15 »
  10. MUNOS Sebastien 24’17 »
  11. LALANDE Christophe 24’21 »
  12. GONCALVES Romain 24’24 »
  13. MAYONNADE Christine 24’56 »
  14. NENCI Herve 25’01 »
  15. BERTELLE Quentin 25’23 »
  16. DUCOS Antoine 25’26 »
  17. BELLIDOR Louis-philippe 25’31 »
  18. GOUNIN Christophe 25’44 »
  19. REMIGEREAU Patrick 26’11 »
  20. BERARD Thomas 27’08 »
  21. CASTAING Hugo 27’19 »

C5 course enfants | M | C5 course enfants | Chr : M | 1500 m

  1. CAPELLO Steven –
  2. GAND Matheo –
  3. 10 Résultat(s) non conforme (Epreuve) à la règlementation fédérale pour la catégorie de l’athlète : EAM
  4. ABELA Sebastien –
  5. ANDREA MAMPIONONA Manoah –
  6. BORDES Pierro –
  7. DUPUY Lara –
  8. DUSSIN Elodie –
  9. FELICES Raphael –
  10. LE BONNIEC Blanche –
  11. POURROUQUET My-thi –
  12. VERDOUX Marine –
  13. FONQUERNIE Laura –

challenge | M | challenge | Chr : M | 6000 m

  1. OLLIVIER Alain 24’03 »
  2. LEHAGUEZ Laurent 24’03 »
  3. LAPOIRE Yannick 24’32 »
  4. POUPOT Patrice 24’32 »
  5. GASTOLDI Philippe 25’59 »
  6. GASTOLDI Theo 25’59 »
  7. MARIN Serge 26’18 »
  8. DEBES Eric 26’18 »
  9. STORME Brunhilde 30’11 »
  10. STORME Corentin 30’11 »
  11. CHRIFI Hynd 38’05 »
  12. PION Julie 38’05 »

Le reste des résultats

Laisser une réponse